Диана Моден
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Бебичек, Фев 21, 2016

Бебичек, ,будет более, чем нормально. Надеюсь, вы помните, что в выкройку ПРИПУСКИ УЖЕ ЗАЛОЖЕНЫ, т.е., вы при померке выкройки должны убавлять по 1,5 см с каждой стороны, чтобы выйти на реальный обхват. По моему опыту, можно смело уменьшать иногда даже до 2х размеров, но на один обычно хватает. В облипку у них даны на моей памяти только корсеты, всё остальное широковасто, особенно трикотаж.

В последнем номере Журналы Burda на Burdastyle Дианы Моден перепечатка голландского журнала Книпмоден. Там прибавок на швы нет. Плюс другой размерный ряд.

В Sussana Moden (Симплисити) нужно ориентироваться на размер готового изделия. Есть в описании каждого изделия. Тогда попадаешь нормально.

ImaLion, Фев 21, 2016

ImaLion, спасибо!
У меня тоже получится 2 размера, перепутала - не 38, а 36 буду брать. Меня только смущает припуск по низу 1,5 см. Но я всё равно удлинять буду.

Девочки, а вы в описании хорошо разбираетесь?
Что-то описание шитья меня напрягает, какое-то странное.
Я правда надеюсь на помощь, т.к. пальто никогда не шила. Пиджаки и шубу шила, а пальто боюсь. Сама бы не решилась, но дочь уже ткань принесла.

Ingwer

В последнем номере Журналы Burda на Burdastyle Дианы Моден перепечатка голландского журнала Книпмоден. Там прибавок на швы нет. Плюс другой размерный ряд.

Подскажите пожалуйста размер контрольного квадрата на выкройке)заранее большое спасибо)

Девочки, кто шьет по Диане, пожалуйста, помогите!
У меня просто руки опускаются - полдня проверяю и перемеряю выкройки, ерунда какая-то:
пальто с рельефами от плеча - при совмещении по контрольным меткам и полочка и спинка - разные длины от1 до 2,5 см, пробовала без контрольных меток - 1 см. Спинка разрезная на уровне лопаток, тоже - ширина различается на 1 см верха и низа.
Диана №4 за 2014 год, модель1540, размер 36.
В Бурде похожей модели не нашла, а дочь хочет только такое.
Помогите разобраться!
И что означают маленькие кружочки в 4-5 см от шва на пустом месте - я вообще не поняла.

Бебичек, Фев 26, 2016
Бебичек

И что означают маленькие кружочки в 4-5 см от шва на пустом месте - я вообще не поняла.

Место пришива пуговиц?

littlemoon, Фев 26, 2016

littlemoon, посмотрела полочку, да- сверху (а я и не догадалась), а снизу - непонятно, около рельефного шва (3 см)?

Вы сделайте фото техрисунка хотя бы, у меня нет этого номера

littlemoon, Фев 26, 2016

littlemoon, думаю тех. рисунок не поможет (я не умею), там главное выкройки по длине не совпадают. Такое вообще возможно?
Обычное пальто, вытачки переведены в рельефы от середины плеча до низа.
Да, ещё забыла - когда совмещаю выкройки центральной части и боковой - длина плеча около 20 см, а плечо не спущенное.
Рукав еще не переснимала, не дошла.

Бебичек, Фев 26, 2016
Бебичек

littlemoon, думаю тех. рисунок не поможет (я не умею), там главное выкройки по длине не совпадают. Такое вообще возможно?
Обычное пальто, вытачки переведены в рельефы от середины плеча до низа.
Да, ещё забыла - когда совмещаю выкройки центральной части и боковой - длина плеча около 20 см, а плечо не спущенное.
Рукав еще не переснимала, не дошла.

Что Вы не умеете? Фото сделать?

Плечо 20 см - это сильно ⁉

littlemoon, Фев 26, 2016

littlemoon, фото пока не начем делать, даже телефон сдох, вставлять фото не научусь никак, и пока не получится - комп перегружен.

ну может, кто еще подтянется и поможет)))

littlemoon, Фев 26, 2016

littlemoon, спасибо, надеюсь.
Дочь раньше воскресенья не объявится, немного времени есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания