Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| К новому учебному году!! Сыну - галстук-бабочку.

Эля-я, Сен 03, 2019

Эля-я, а какой именно шелтер и где покупаете?

maks_go, Сен 21, 2019

maks_go, Shelter Optimum 100 и 200 (на зимнее). А где, напишу в личку.

Эля-я,добрый день! Вы извините что вмешиваюсь. Мне очень понравилась Ваша куртка сшитая, я все никак не рискну на такую глобальную работу. У меня муж такого же размера. Подскажите,пжл.,сколько метров ушло и (тихо) в личку напишите где покупали утеплитель. Спасибо!

Дымочка, Сен 21, 2019

Дымочка, я покупала 3 м плащевки. Обычно уходит весь кусок.
На мужских куртках много карманов. На них уходит много ткани. Внутри карманы тоже из плащевки.
Если сделаю из подкладочной ткани, то они быстро порвутся и мне опять будет работа. Лучше сразу сделать все прочно. В карманах и руки, и связки ключей, и складной нож, толстенный партмоне и тд. Нагрузка огромная. По этой же причине не делаю на куртках карманы в рамку. Все карманы делаю в швах, чтоб все прочно закрепить.
При раскрое не люблю экономить и собирать детали из кусочков. Лучше лишние 100 руб потрачу, и кроить, и шить буду с удовольствием.
Вообще хватило бы кусочка ткани и на 20 см меньше. Я от этих 3-х метров еще отрезала на карманки и внутренние карманы куртки из мембраны (показывала выше в этой теме).

Эля-я, Сен 21, 2019
Эля-я

maks_go, Shelter Optimum 100 и 200 (на зимнее). А где, напишу в личку.

добрый день) а можно мне по утеплителю тоже инфу в личку??? спасибо большое!)

Эля-я, Сен 21, 2019
Эля-я

maks_go, Shelter Optimum 100 и 200 (на зимнее). А где, напишу в личку.

Доброе утро! Можно то же в личку про утеплитель? Спасибо Вам большое!!! 😳 Куртка капитальная,очень понравилась!!! А выкройка ваша или - ???

Жанн, Сен 22, 2019

Жанн, выкройка со Шкатулки, но вся-вся перестроенная по старой любимой куртке, с корректировкой на живот.

| Труселя

Не нашёл куда разместить. Сшила жена мне трусы.


Выкройку взяла с поравившихся. Подогнала не с первого раза.
Материал - перкаль 110 г/м^2. Нитка - Gutermann piuma 140 и 120. Сборка - 4-х ниточный оверлок 140 пиумой, игла 80. Отстрочка 70 игла 120 пиумой. Резинка шириной 30мм.
На заводских трусах шов помеченый стрелкой был сделан 5-и ниточным оверлоком.
Пробные были собраны целиком на 5-и ниточном оверлоке, тестдрайв прошли на ура. Тестирую эти.

Я как юзер доволен результатом.
Из материалов понравилась ещё рубашечная фланель.
П.с. жена ленится писать.

Дополню.
На трусах, с каторых брали выкройку был клапан с пуговицей, я им не пользуюсь и его упрознили. Хотя шов по середине не беспокоил, были сделаны пробные трусы со смещением переднего шва в сторону, оказалось, ничего не изменилось, кроме усложнения выкройки и сборки.
Для того чтоб швы не чувствовались была и использована такая нитка и при отстрочке все швы подгибались в сторону нижней нитки оверлока, т.е. в сторону где и находятся "узлы" (переплетения).

BezumnyiRukoblud, Окт 12, 2019

BezumnyiRukoblud, Вы просто молодец! Моих ни за что не заставишь писать тут отзывы.
Единственное, для меня странно что шили трусы из Перкаля. Никогда бы не додумалась. Шью только из кулирки, даже вискозу купила, но не шила, пока

Рисунок выбранный не удивляет? Шили из того, что было.
Есть приличный остаток перкаля после пошива постельного белья (надоело покупать полусинтетическое г... за действительно не малые деньги, но по материалу может напишу в теме про закупки), материал очень гладкий и приятный, чистый хлопок.
Предпочитаю трусы из не тянущихся материалов, фасон похожий на свободные шорты, поэтому перкаль и фланель меня полностью устраивают (заводские с каторых делали копию вроде из тонкой фланели). Были сшиты для пробы из бязи, но не пошли, вроде всё отлично, но перкаль больше нравится.
Короче на вкус и цвет все фламастеры разные.
Будут и из рубашечной фланели, пока не вышло. Потом опишу.

lira3003, Окт 12, 2019

lira3003,
Да нет, раньше же все время сатиновые трусы носили, и даже сейчас сатин на семейные трусы продают.
Другие постельные ткани тоже годятся, и многие сорочечные тоже, конечно.

Не, рисунок не смущает. Особенно после просмотра моделей в Инстаграме 😃
Главное, что нравятся. Может быть к лету тоже мужу пошью из поплина, посмотрим.

Пошила свитшот 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания