Шьем мужчинам (похвастушки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Для креативного мужчины на заказ... Машинная вышивка.

Куртка зимняя для мужа. Плащевка на мембране lokker concept черная. Утеплитель шелтер 200 и толстый флис. Выкройка из Шкатулки.

Фото на модели на ходу

Мужская курка из Монклер ,на альполюксе 100

костюм из футера 2х нитки

SvBerger, Янв 20, 2019

SvBerger, хорошие, добротные вещи и посадка мне нравится, молодец!
ой, как я вовремя, один из любимых авторов подтянулся!!! Slasha-elka, как всегда!!! Отлично!!!

Slasha-elka, Янв 20, 2019

Slasha-elka, как хорошо футболка сидит, скажите откуда выкройка?

НашаМама, Янв 20, 2019
НашаМама

Slasha-elka, как хорошо футболка сидит, скажите откуда выкройка?

Спасибо) 😳
все футболки уже несколько лет шью из журнала ШиК № 7/13, https://modanews.ru/journal/shik/2013/07 по поло - № 16, там макс. 50 р-р, крою с припусками 0,7
горловины вырезаю по месту, и по низу рукавов не даю припуски, подгибаю на 2см, т.е. они короче, чем в журнале,
в альбоме можно посмотреть, на этом сыне практически все футболки и поло по этой выкройке, сын 52р-ра, рост 185, правда сейчас приближается к 54-му, поэтому и сели поплотнее, это видно 😃

Slasha-elka, Янв 20, 2019

Slasha-elka, Спасибо за наводку, я всё никак мужу не подберу нормальную выкройку, попробую эту. По ссылке уже не скачивается, скачала в другом месте (вот ссылка сразу на скачку http://ul.to/277pqyx2 ), буду распечатывать. Кому надо могу скинуть уже скачаный файл в pdf формате.

Куртка для нахлыста (wading jacket) или любой другой рыбалки.
Мембрана 10к/10к от https://vk.com/matroskin.shop, швы проклеены, молния водостойкая.
Т.к. нахлыст предполагает активное размахивание руками, стоя при этом по пояс в воде, крой вышел специфический: основа - спортивная куртка по Мюллеру, рукава цельнокроеные с кокеткой одношовные, пройма расширена. Объемные карманы под флайбоксы (коробки с наживками), один карман с молнией, внутри карман на липучке под размер телефона. Сзади полукольцо для крепления сачка. Манжеты из неопрена, правда, швом наружу - не очень красиво, но т.к. манжет плотный (чтобы можно было руку в воду опускать) по-другому было бы некомфортно. Утяжка по низу и капюшону.


Куртка мужская демисезонная. Верх - дюспа, подкладка - каризма, в капюшоне и воротнике - флис, утеплитель - шелтер 100.

Эля-я, Сен 03, 2019

Эля-я, Что за выкройка и размер?

Floretta, Сен 03, 2019

Floretta, выкройка со Шкатулки, но вся-вся перестроенная по старой любимой куртке, с корректировкой на живот. Размер не знаю. Талия 115-120см. На модели сидит очень хорошо. Не жмет, не давит. Легкая. Муж доволен.

Эля-я, Сен 03, 2019

Эля-я, Ой, а выглядит миниатюрной!

Floretta, Сен 03, 2019

Floretta, в этой же теме чуть выше я зимнюю куртку показывала. Это та же выкройка. Может рукав чуть-чуть короче. Там на модели есть. Видно талию. На самом деле там проблемы в талии, связанные со здоровьем и довольно объемный бандаж. Так то муж размера 54-56. Но выкройки такого размера ему не подходят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания