"От сумки не зарекайся!" (хотелки для онлайна)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Посоветовавшись с нашей теплой компанией, вяжущей сумку-сак
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1224798
предлагаю завести отдельную темку по сумочным хотелкам.
То есть как бы отпочковываемся от темы "Предложение - давайте свяжем"
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31917&postdays=0&postorder=asc&&start=0
и при этом соблюдаем её неписаные правила.
Попробую сделать их писаными 😃 :
1. Выставляем здесь действительно интересные или сложные модельки (мешочки из лицевой глади не катят 😈 ).
2. На отдельную тему онлайн меньше трех не собираться! 😈 а лучше хотя бы человек пять, иначе завалим сумками весь раздел.
3. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: при размещении картинок и фото пользуйтесь сервисами Радикал и Киипчу. Ну, или еще какими-нибудь. Не вставляйте, пожалуйста, прикрепленные файлы - это пожирает вашу квоту на картинки, создавая при этом массу неудобств другим участникам форума!!! Если у Вас какие-то вопросы по корректному размещению изображений - вот здесь найдется масса ответов на них! 😃 http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=32

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Билась-билась я, пыталась подогнать мотивы друг к другу так, как на оригинале. Не получается, хоть ты тресни!
В общем, решила остановиться на таком варианте:
на фотохостинг →
Дырки между мотивами вроде великоваты, но уже просто не знаю, чего придумать... Оставлю так.

Кстати, для расчетов, может кому-то пригодится. Дно (вязала точь-в-точь по схеме, данной Taddy) у меня состоит из 6 рядов. В конечном итоге вышло 152 столбика с накидом (размер дна получился 10х28 см). Круглых мотивов задумала 8, как оригинале - значит, на каждый мотив приходится по 19 столбиков дна (152:8 ).

Асяв а сколько ваши мотивы в окружности см? мой получился 7см маловат если высоту в два мотива низкая получается наверно по три сделаю

пипетка

Асяв а сколько ваши мотивы в окружности см?

У меня 9 см диаметр.

Девочки, давайте темку по этой сумке откроем! Кто возьмется? Я свой недовяз сегодня-завтра устраню и в бой, пока запал есть!

Я и название придумала. "Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами" Ну или что-то типа того...

Асяв

Argentina, на предыдущей (34-й) страничке в самом верху уже дали ссылочку на узор.

Спс большое. Видимо, пропустила.

девочки я мотивы к дну привязала завтра буду резинку вязать вроде нечего пока получается , мотивы вязала безотрывно сердце кровью обливается нитку рвать 😃

пипетка, молодец!!! 😃
Скорее бы увидеть твое творение 😏

Девочки я темку открыла, перемещайтесь 😃
Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами
надеюсь все правильно получилась, еще бы как-то попросить модераторов переместить наши посты в темку...

Trouble

Просто красивая сумка - я бы купила, но отзывы по ней не очень - кашлатится говорят - больше года не проносишь, но кто видел вживую новую так и сказали что вид прямо потрясающий. Продаётся здесь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ктото поможет схемой и выкройкой?

А можете подсказать как на этом иностранном сайте заказы можно делать?
Или это только для америки?

на фотохостинг → Выкройка сумки примерно такая, только радиус скругления много больше на фотохостинг → на фотохостинг →
Я бы вязала ее так: сначала основные детальки, а боковинки-дно подгоняла бы под уже связанное.
Основной узор мне видится как горизонтальная резинка выпуклыми столбиками крючком.А вот шишечки провязаны как-то очень хитро.
Возможно так: лицевой ряд - выпуклые СН, там где шишшка - 5СН из одного предыдущего ряда. в изнаночном ряду столбики для шишки пропускаются, в следующем лицевом шишки довязываются : 5СН вместе.
Но, конечно надо пробовать, чтобы сказать точно.

хочу ее связать из тьюлипа в 2 сложения по больше на лето. может кто за хочет можно со мной. может предложить онлайн? 🙃

Майтак

Вот моя, год назад начатая, только недавно довязанная.Осталось мелочи, да вот тоже ребенок внимания требует, и пока ни как.
на фотохостинг →
Нитки были Кроха троицкая, метраж 135м/50г,вязала в две нити. Вообще на крючке стоит 5/0, но вроде это №3
Полотно вязала Ст без накида,Шишки вязала 5 ст с 2 накидами в предыдущий ряд
Выкройка почти как выше выложена, только у боковых сторон низ у меня полукругом, когда вязала прикладывала к сумке, похожую на эту

Такую сумку уже связала Taddy 😃 Думаю у неё можно будет попросить совета

Lilyshe4ka, какая славная сумочка! У меня как раз лежит куча мотивов, замахнулась на ирландское кружево, но не получилось. Давайте найдем еще желающих связать такую сумочку. Там вроде все просто, только для ручек нужен будет кусок кожи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания