Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами

В этой теме мы будет вязать вот эту сумочку
на фотохостинг →
Еще фото и разбор сумочки Taddy, за что ей большущее спасибо

Taddy

Девочки, вот мои думы по поводу сумочки 😃 Тут несколько ее ракурсов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По этим схемам можно связать дно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот у этой сумочки круги идеально подходят к нашей 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итак, план работы, как я его вижу. Вяжется основное полотно - то есть кругляки. Соединяется с дном. Верх вяжется на спицах лицевыми. А месте соединения кругов и вязания лицевыми продевается шнурок с помпончиками. Делаем ручку. Вшиваем подкладку. Вроде все. Осталось только воплотить 😏

| Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами

Интересно, а какого размера лучше вязать такую сумочку. И какие нитки взять?

Барбариска2109 молодец!!! 🙉

Цитаты по теме:

Секундная Стрелка

Шикарная вещица! Я свами! Я думаю, что ЯрнАртовский Джинс здесь будет неплох. Ваш мнение?

Taddy

Секундная Стрелка? думаю, джинс сюда идеально подойдет. А вы какого цвета хотите сумочку связать? Я бы серую хотела, но в джинсе серый только светлый есть, а мне хотелось бы потемнее.

пипетка

я хочу попробовать из семеновскай пряжи 50% вискоза 50% хлопок в две нитки

Асяв

Taddy, спасибо за подробный разбор сумки. Симпатичная... Захотелось... 🙄
Если и буду вязать, то из уже полюбившегося мне Лимона (хлопок, 127м/50г). По-моему идеальная нитка для сумки - крученая, плотная, крепкая... Надо съездить в любимый магазинчик.... Думаю, грамм 300 тут вполне хватит...

Секундная Стрелка

Про шарики. Я правильно вижу: бусины спицами обвязаны? По-моему, там вяжется трубку спицами, куда загоняются бусины и отделяются друг от друга. Но по мне, так проще бусины крючком обвязать. А на что бусины нанизываются? Толстая проволока?

Taddy

Про шарики. Там действительно шарики внутри вязаной спицами трубочки 😃 . А вот насчет как их лечше обвязать крючком или спицами - думаю, практичнее будет спицами, тогда будет одно полотно. А крючком если, то надо брать шарики с большим отверстием внутри и туда продевать какой-нить шнур, типа как для ТВ 😳

Барбариска2109

Я тоже уже купила ниточки и начала...
на фотохостинг → может и правда нам пора в отдельную темку 😃

пипетка

девочки я связала дно, попробовала мотив не получилась чевота весь его перетянула ...а сверху сумки полотно связана лицевыми или все же одна лицевая одна изнаночная ?

Allya76

Девочки я тоже с вами!!!У меня есть джинс о котором вы говорили,цвет почти черный.Недавно вязала из него сумочку(из желтого),очень понравилось.Она тоже была из мотиво.Опять теже нитки и мотивы не очень хочется.Может быть попробовать из "ярнарта" 80 шерсть 20 полиамид,только цвет не очень-2мотка бледно-голубые,1моток-насыщеный синий.Валяются без дела.Как думаете?

Taddy

Девочки, насчет верха белой сумочки - я не особо в спицах разбираюсь, так что не подскажу.
Allya76, думаю, если вы не планируете сумку летом носить, то можно взять и вашу пряжу с шерстью. Дно и помпончики можно сделать синими, а все остальное-голубым 😏

Асяв

Сверху, мне кажется, резинка 1х1.

Асяв

У меня такой круглый мотивчик:
на фотохостинг →
По-крайней мере, не загибается и не стягивается.

пипетка

Асяв спасибо за схему мотива... я сама дно связала но нитку не отрывала тоже буду под мотивы подгонять думаю собрать мотивы и уже тогда ниткой от дна сразу их к не муже и привязать ....а там как получится 😏

пипетка

Асяв а сколько ваши мотивы в окружности см? мой получился 7см маловат если высоту в два мотива низкая получается наверно по три сделаю

Асяв

У меня 9 см диаметр.

Асяв

Билась-билась я, пыталась подогнать мотивы друг к другу так, как на оригинале. Не получается, хоть ты тресни!
В общем, решила остановиться на таком варианте:
на фотохостинг →
Дырки между мотивами вроде великоваты, но уже просто не знаю, чего придумать... Оставлю так.

Кстати, для расчетов, может кому-то пригодится. Дно (вязала точь-в-точь по схеме, данной Taddy) у меня состоит из 6 рядов. В конечном итоге вышло 152 столбика с накидом (размер дна получился 10х28 см). Круглых мотивов задумала 8, как оригинале - значит, на каждый мотив приходится по 19 столбиков дна (152:8 ).

пипетка

девочки я мотивы к дну привязала завтра буду резинку вязать вроде нечего пока получается , мотивы вязала безотрывно сердце кровью обливается нитку рвать 😃

Я тоже резинку уже начала. Пока только 3 ряда связала (по кругу). не знаю, нравится или нет. Совсем забыла, что из хлопка резинка не очень получается, не упругая 🙁 Пока повяжу, а там посмотрим - может, петли убавить надо будет...
на фотохостинг →
p.s. мотивы вязала с отрывом, лень было продумывать переходы - болею немного, голова плохо соображает...

Мне хотелось сумочку из мягких ниток, купила акрил, 100 гр- 350 метров. Мотивы решила связать квадратиками, увы, нет возможности сделать фотки. У меня вопрос: как вы думаете, верх идет одной ширины с нижним полотном, или стоит присобрать немного?

Асяв ну у вас и скорость, у меня что та похожее получилась только дырочки побольше между мотивами , еще резинку не начинала в процессе вяжу еще одну сумку но тоже переживаю как резинка ляжет с одной стороны там же помпоны подтягивают ее , но вам наверно надо чуть резинку присобрать или количество петель уменьшить, сама вот начну нитка потоньше вашей что будет получатся не знаю, кстати а какой цвет у вас ? вроде на первой фотке как светлый а тут прям персиковый ?решила тоже показать посмотрю если дырки с подкладой будут сильна уж бросаться в глаза тогда в них в вяжу что нибуть
на фотохостинг →

Девочки я тоже начала.Попробовала из тех ниток в которых 80%шерсть ,ненравится,очень пушисто.Вяжу вторую сумочку из джинса.Связала 9 мотивов по схеме Асяв.Пока нравится.В донышко хочу или шнур вставить,или с леской связать.Посмотрим что получится.Всё,побежала в магазин.

Татьяна, как замечательно у вас получается!!! 😃
И еще, мне кажется, что верх сумочки, который связан спицами, сложен вдвое. Девочки, вы как считаете?

Tosha, думаю, до резинки - прямым полотном. А потом шнурок с помопошками чуть стянет.
пипетка, цвет - объяснить не могу. Светло-бежевый, кремовый, пастельный... На первом фото лучше смотрится. У тебя прям цвет молодой листвы - класс!!!!
Taddy, да, верх вдвое сложен.

Я тут подумала своей больной головой - попробую-ка резинку крючком связать, рельефными столбиками...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания