Помпошки и бусинки. Уютная сумочка крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, а вы вязали мотивы безотрывно? У меня что-то никак не получается соединить мотивы между собой. Просмотрела фото Секундной Стрелки, но ничего не поняла. Помогите, плиз, разобраться.

Асяв Какая красивая сумочка получилась! Поздравляю! Ты в дно ничего не провязывала?
А я с подкладкой измучилась вся, хотя сумку связала еще 2 недели назад.

lirena Я вязала мотивы по отдельности. но в последнем ряду их соединяла так, как показала Секундная Стрелка. Попытаюсь объяснить.
Первый мотивчик вяжете одиночно. Второй мотив в последнем ряду цепляете за первый, посмотрите на картинку Секундной стрелки. Видите, там красным нарисован последний ряд второго мотива? Точка - это начало последнего ряда. Потом делаете как в описании, см на том же фото справа в прямоугольнике. Если Вы не поняли, куда вязать эти 3 столбика с накидом (я тоже не сразу въехала), то делаете так. Вяжете 2 возд.петли, берете первый мотив, прикладываете его снизу, как будто это предыдущий ряд вашего вязания, и столбики ввязываете под цепочку в.п. этого первого мотива.
Ой, не знаю, не запутала ли я Вас еще сильнее? я старалась 😳 Если все равно непонятно, спрашивайте, я еще раз постараюсь рассказать, но другими словами.

eny

Асяв Какая красивая сумочка получилась! Поздравляю! Ты в дно ничего не провязывала?

Спасибо! Нет, в дно ничего не ввязывала.

Девочки помогите! Я опять застряла... Не соображу как соединить дно с мотивами - дно вязала последним а теперь никак не соберу сумку в кучу...

Что-то тема затихла, связали уже все, наверное. Я вот тоже вчера наковыряла из Джинса
на фотохостинг →
фото телефоном пока 😳
дело встало за подкладом и карабинами для ручки... завтра постараюсь закончить, тогда и хвастану во всей красе 😃

Vizarina замечательно получилось, ждем во всей красе!

Привет, девочки, у Всех очень красивые сумочки!
А вот, что у меня получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала из шерсти, к вязанному пальто, связалась сумочка очень быстро, была проблема где взять шарики, купить ни чего не смогла, накрутила клубочки из остатков ниток и зашила их чтобы не разваливалсь, зато стирать не будет проблем.

Алbна отличная сумка получилась! ✌️ И с ручкой замечательно придумала! А то у меня бусины покрыты красным лаком (краской) и по краем немного испачкали уже нитки! Потом как ты наверное сделаю! Спасибо за идею!

mo, спасибо! Вот и я побоялась бусины брать, Вы подтвердили мои опасения. Надеюсь идея пригодится и другим девочкам.
Я рассмотрела Вашу сумку, вы бусины обвязывали, а я связала (на машинке) чулок круговым вязанием, и потом в него вставляла по шарику и вшивала его, так что ни какой проволоки мне не понадобилось.

Девочки! какие у вас сумочки классные получились! А я , не поверите, до сих пор подкладку не сделала, уже 2 месяца как связала все. Позорище 😳
Алbна сдорово с ручкой нашли выход! а у меня бусинки хоть и пластиковые, но ручка почему-то падает, видимо, все-таки тяжеленько получилось.

Урааа! Наконец-то и я связала! Девочки, как она мне нравится! сама бы с удовольствием ее поносила, но вязала для дочки-подростка, да и не по размерчику она мне 😊 Нитки Джинс ЯрнАрт. Размер дна 25х10, высота 23-25. В ручке пластиковые бусинки, в дно ввязан прозрачный капроновый шнурочек. Подкладка - тафта шоколадного цвета, двойная, внутри проклеена и простегана, снаружи сделана пошире и собрана в складочку, чтобы получился эффект "мешочка". Внутри еще будет вязаный кармашек для сотика, но ждать уже сил нет, как хочу показать!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

eny
необыкновенно красивая сумочка!!!

eny
очень красивая сумочка и что не мало важно - у нее хорошие пропорции , дочке повезло!

eny красивая сумочка, так аккуратно вшили подклад, прелесть! 🎈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания