"От сумки не зарекайся!" (хотелки для онлайна)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Посоветовавшись с нашей теплой компанией, вяжущей сумку-сак
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1224798
предлагаю завести отдельную темку по сумочным хотелкам.
То есть как бы отпочковываемся от темы "Предложение - давайте свяжем"
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31917&postdays=0&postorder=asc&&start=0
и при этом соблюдаем её неписаные правила.
Попробую сделать их писаными 😃 :
1. Выставляем здесь действительно интересные или сложные модельки (мешочки из лицевой глади не катят 😈 ).
2. На отдельную тему онлайн меньше трех не собираться! 😈 а лучше хотя бы человек пять, иначе завалим сумками весь раздел.
3. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: при размещении картинок и фото пользуйтесь сервисами Радикал и Киипчу. Ну, или еще какими-нибудь. Не вставляйте, пожалуйста, прикрепленные файлы - это пожирает вашу квоту на картинки, создавая при этом массу неудобств другим участникам форума!!! Если у Вас какие-то вопросы по корректному размещению изображений - вот здесь найдется масса ответов на них! 😃 http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=32

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ксилол

Filimonova, я никак до закромов не доберусь, поэтому спрашиваю так: к сумочке с розочкой описание полное или только один лист?

Я вчера ночью почитала, вроде бы полное. Там про саму сумку мало что написано, я поняла, что надо связать розочку по схеме, что в самом низу страницы, постепенно увеличивая количество лепестков до 15 (в первом ряду я насчитала 5). Учитывая, что по законам вязанного круга каждый ряд должен увеличиваться на 12 петель, один лепесток составляет 6 петель, как раз получается, что за каждый ряд (а всего их 5, считая центр) нам нужно прибавить по 2 лепестка. Далее вяжем 13 сегментов по схеме 1. Потом переходим на схему 2, провязывая по две арке в каждый сегмент. А дальше там по-моему про ручки написано. Но это только одни предположения, ориентировалась только на фотку сумки, т.к. по португальски я не бум-бум.

на фотохостинг →
Желающие вязать эту сумку - милости просим сюда, в отдельную тему онлайн:
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38973
😃

ДОПИСАНО:
я тут еще кой-какие свои хотелки повыковыривала из закромов, покажу:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот эта сродни "сумке-кэжуал":
на фотохостинг →
а вот такую МакКвиновскую очень хочу, но не соображу, как сделать такую форму (ну, чтоб держалась - не шар и не плоский круг)
на фотохостинг →
и вот тут никак не соображу - вроде цветок на спицах, а как его связать, лепестки и все такое?
на фотохостинг →

uncharmed, а можно покрупнее фото красной сумки с розочками ?
А еще я бы такую связала.
на фотохостинг →

Ксилол вот эта ваша хотелка точно крючок

она связана по принципу роз в ирландском вязании, только очень толстыми ниточками и крючком побольше. Внутри основа в виде круга, также связанного крючком.

А вот эта хотелка мне тоже по душе пришлась, жаль что фотка мелкая - подробностей не разглядишь

Леди 11, у меня для тебя кое-что есть 😏
на фотохостинг →
это мотив от вот такой юбки
на фотохостинг →
который, как утверждают знающие люди, повторяется вот для такой сумки
на фотохостинг →

Кстати, скромная сумка из моих хотелок - нормальная по размеру фотка, все видно. Просто по ней щелкаем - она увеличивается. Там, в общем-то, особо и разглядывать нечего 😈 , на Пикассе есть у одной девушки куча фот, как она ее вязала, можно поискать ссылку, она в "Сумке-сак" была.

А Макквиновскую круглую я тоже начала бы с удовольствием, только вот форма, форма... я уж даже про 2 фрисби думала - где бы купить да чем бы скрепить... 😈

Я в отпаде!!!! ⁉ Пару дней не зайдёшь, тут столько красивостей накидают, что незнаешь чему отдать предпочтение! Эх, видимо корзина с недовязами будет равномерно пополняться и расширяться..... 😡

veresk23

Ксилол, а есть описание е этой сумочке??? Буду рада!!!!! 😋

Аск! КАнЭШнА, нет! Это ж подиум! А когда отсутствие описания мешало вязанию в онлайне? 😈 😏 Имхо, так интереснее даже...

Ксилол, а есть мысли по поводу фиолетовой сумочки? Как такоф цветок вязать? Я вообще даже не представляю....... думаю это спицы...... 😈

Основа-круг точно крючок, обычные столбики. А боковинку с шишечками и цветок можно как хошь связать - и спицами, и крючком. Не обязательно же один в один воспроизводить.
Меня вот другое интересует: она застегивается или нет? На подиуме-то застежка ни к чему, ясен пень. А вот в жизни... 😃 надо, я полагаю, вывязывать полоски, вшивать между ними молнию, да еще так хитро все это прикрепить, аккуратненько, чтобы снаружи не светилось.

мне тоже очень сиреневая нравится, и форму придумала как сделать....
думаю до завтра определюсь буду её вязать или нет 😃 так что меня пока считать для темки не надо, но оч нравится 😃

Вереск, ну там же описания именно к этой сумке как такового все равно нет. А приемы, которые указаны - обвязывание шнура, описание шишечек и все такое - их и так можно найти.
zibrar, еще счет не открыт, но, наверное, надо. Набирается кворум или нет? Я бы начала или ее или сумку, котрую tangerin показала (еще бы картинку покрупнее...).

Ксилол, сумка застегивается. Если присмотреться, на черном фоне подклада видна кнопка такая с магнитиком, не знаю как правильно называется 😈
Но конечно молния намного практичнее 😂
Увеличила фотку на компе, действительно круг крючок, цветок тож крючек.....а как такие шишечки связать.......Пойду в узорах полажу что у меня есть.......

Ксилол, я вот знаете что подумала.......может это просто плотно связанные шишечки? 😈 [/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания