Шьем из бархата
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Помогите пожалуйста..как избавится от этих штук от утюга после проклейки дублерином??

http://club.osinka.ru/topic-139695?p=11893251#11893251

Вот здесь ответ и совет на Ваш вопрос. Хотя лично у меня опыта работы с бархатом нет 🙄
Там же можно спросить ссылку на видео, наверное, где про кардаленту подробнее показывается.

спасибо)

Девочки, изучила все, что есть по бархату, но все равно боюсь шить. Мне нужно сшить пояс для платья, купила 20 см бархата. Нужно сшить пояс из двух половинок., шириной примерно 8 см. Правильно я рассуждаю:
1. Сшиваем две половинки пояса, проверяя одинаковое направление ворса.
2. Разутюживаем на специальной подлождке ( я по совету купила широкую липучку) с изнаночной стороны, не прикасаясь к ткани.
3. Сшиваем пояс по открытым срезам, оставляя небольшое отверстие для выворачивания.
И дальше у меня ступор.
Шов с изнанки отутюжить? Ворс внутри сомнется.
Можно отутюжить только припуск?
Выворачиваем, отверстие для выворачивания зашиваем на руках?
Отутюживаем на подложке с лица паром, не касаясь ткани? Боюсь, у меня не получится отутюжить точно "на ребро" - ткань объемная, здесь либо по пальцам утюгом ездить, либо...не знаю как 🙁
И последний вопрос: припуски внутри на оверлоке обрабатывать? Не посыпятся?
Платье висит не ношенное 2 месяца из-за пояса 😈
Помогите 😘

Ta-Ta

Помогите 😘

Шов с изнанки лучше не утюжить.
Выметайте шов на ребро и слегка приутюжте, затем уберете наметку , опять пройдетесь паром и по горячему пройдетесь одежной щеткой,как бы расчесывая ворс, сначала против ворса, затем за ворсом, чтобы убрать следы наметки. Припуски с изнанки не нужно оверлочить, оверлок отобьются.

Здрасте. тема у меня такая. шила уже плтье, комбинированное перед бархат на шелке наверное, ворс не большой не тянется ни куда совсем, а спинка атлас со стрейчем, в общем через пару часов
носки шов по спинки весь в ровную драпировку собрался. Как быть то ? думаю под шов на спинке будляж прилепить или еще чего изобрести ?

Как я понимаю ни кто не знает как мне быть 😈

Sophia Z, Июл 30, 2013
Sophia Z

Здрасте. тема у меня такая. шила уже плтье, комбинированное перед бархат на шелке наверное, ворс не большой не тянется ни куда совсем, а спинка атлас со стрейчем, в общем через пару часов
носки шов по спинки весь в ровную драпировку собрался. Как быть то ? думаю под шов на спинке будляж прилепить или еще чего изобрести ?

Sophia Z, прошу прощения за предупреждение, прежде чем писать сообщение, проверяйте текст на наличие ошибок. Этого требуют не только правила Клуба, но и чисто человеческая культура. Читать Вас невозможно. При всём желании вам помочь, совершенно невнятное выражение вашей проблемы в абсолютно безграмотной речи отсекает всякое желание это сделать.

По сути проблемы. Возможно у вас в платье проблема с недостаточной шириной спинки, поэтому при горизонтальном натяжении образуются заломы.

dd, Авг 14, 2013
dd
Sophia Z
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sophia Z, прошу прощения за предупреждение, прежде чем писать сообщение, проверяйте текст на наличие ошибок. Этого требуют не только правила Клуба, но и чисто человеческая культура. Читать Вас невозможно. При всём желании вам помочь, совершенно невнятное выражение вашей проблемы в абсолютно безграмотной речи отсекает всякое желание это сделать.

По сути проблемы. Возможно у вас в платье проблема с недостаточной шириной спинки, поэтому при горизонтальном натяжении образуются заломы.


Большое спасибо за предупреждение, буду впредь уважать чувства высоко грамотных форумчан, и обязуюсь перепроверять все свои сообщения.
А дело там в том, что бархат ползет по атласу под швом

Значит мало свободы у изделия, на шов большая нагрузка, поэтому он и расходится в структуре ткани. Такие ткани кроятся с достаточной свободой облегания, чтобы избегать нагрузки в швах.

Здравствуйте!
Собираюсь сшить ребенку платье из стрейч бархата. Очень хочу рукава Буф, но боюсь, что они провиснут.
Подскажите, пожалуйста, как сделать такой рукав без провисания складок?

Продублируйте верх рукава жесткой сеткой.

на фотохостинг → на фотохостинг → Добрый вечер!Помогите,пожалуйста,советом,что можно сшить из этого бархата?Никогда ранее с бархатом дела не имела (после изучения темы стало ещё страшнее).Но вот подарили отрез и надо отчитаться. Разводы на ткани очень крупные,на брюки ,наверное , не пойдёт.Сперва запланировала платье до колен в облипку,но вычитала ,что от обтягивающих моделей может поползти ткань. И как определить ,на какой основе ( х/б или на шёлковой )?Спасибо!

terciya Ваш бархат не такой уж и капризный. Я бы назвала вашу ткань -ворсовый трикотаж. Выбирайте любую выкройку платья из трикотажа, можно какое нибудь фасонистое. 😃 Неплохо будут смотреться сборки, драппировка. Если нет обыта работы с похожими тканями, то лучше избегать длинных рельефных швов. Что нибудь на кокетке, или с отрезной талией...Многое зависит от фигуры. Приложите к себе ткань, обтяните отрезом фигуру и пусть вас кто нибудь сфотографирует. Если вам понравиться то -что увидите на мониторе -можете выбирать фасон. 😃

Tilla93Спасибо большое за отклик ! Я уже несколько дней оборачиваюсь этой тканью,но дело усложняется тем,что эта цветовая гамма мне ещё и не очень- то идёт.И с лицом лучше не контактировать,поэтому платья и кофточки отпадают.Остаётся только юбка,кажется ,я сама ответила на свой вопрос.А фасон ?Трапеция длиной до щиколотки ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания