Шьем из бархата
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Добрый вечер Елка)))) Я пока новичок на сайте и не могу разобраться как прикрепить фото) Я ззаметываю низ часто по рассечкам и после этого делаю строчку на машине.потом выварачиваю на лицо.

Veta176, Дек 16, 2016

Veta176, То есть обтачиваете подкладкой?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу обтачки. Шью платье из бархата-стрейч без подклада. Стал вопрос об обтачке. Если делать из того же бархата, то получится довольно сильное утолщение в месте пришивания обтачки. Было решено заменить шёлком плотным. Найти мне его слажно, да и кусочек не большой нужен и дороговато он стоит. Подскажите пожалуйста можно ли обтачку зделать из корсетки, тафты или плотного атласа? Я новичёк и совсем не разбираюсь в тканях, поэтому прошу прощения если вопрос глупый 😉

lina4ka, Янв 17, 2017

lina4ka, Конечно. Хоть из креп-сатина.

Много интересного узнала о бархате. А можно ли пришить аппликацию на бархат и какой материал использовать?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Добрый вечер! Наконец -то я это осилила.Конечно, я шила это платье не 2 года, почти всё время пыталась определиться с фасоном, отшила несколько платьев из старых простыней( они потом стали домашними и ночнушкой), всё не нравилось. Конечно, это не шедевр,но я впервые шила из бархата и сделала ,что могла, так что сильно не смейтесь.Платье посажено на подклад целиком.Сперва рукава были без подкладки, но уже на этапе шитья выяснилось, что ткань вытягивается на локтях от простых примерок.Длину сделала по максимуму, бантовые складки, как мне посоветовали,очень понравились, рукава сперва были немного укороченные ( до манжет),показалось не гармонично.Вот итог..... Наверное не хватает чего-то сверху, но это уже потом. Спасибо большое за помощь!

Авторы
Теги
Упоминания