Шьем из бархата
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Re: Карманы в юбке из бархата.
НатВад
Silva01
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это было бы правильно, перенести шов в глубину складки. Тогда карман будет менее заметен на юбке.

Вот только не будет ли складка оттопыриваться?

| Re: Карманы в юбке из бархата.
Silva01

Вот только не будет ли складка оттопыриваться?

Если юбка по бедрам будет свободна и складка заложена правильно по линии талии, то она не будет оттопыриваться.
Вообще то лучше технологию пошива обсуждать, видя рисунок или фото изделия. Мне, например, не ясно каков силуэт юбки, какая у нее ширина по бедрам и внизу, какой у юбки пояс, глубина и кол-во складок? Все это имеет значение при выборе технологии пошива.

Здравствуйте, уважаемые мастера! Я абсолютный новичок в этом деле, но была вынуждена самостоятельно шить платье из стрейч бархата. Начиталась тут всякого, теперь страшно в руки брать. Но придется:). Шью платье сценическое, под средневековье. Купила белоснежный бархат стрейч, тянется во всех направлениях. Но он довольно прозрачный и тонкий. Я читала, что в качестве подклада для бархата используют фланель. Распространяется ли это на стрейч бархат и где найти подробное описание, как сие делается, какие существуют тонкости? В интернете подобного не нашла.

Осиночки, у меня возникла проблема с обработкой низа платья, материал бархат-стрейч, попробовала на кусочке - машинная строчка - некрасиво, подшивала потайными стежками - тоже ужасно смотрится. Есть идея обработать низ косой бейкой, но сомневаюсь... Низ платья вот такой: на фотохостинг →

Tilla93, спасибо за картинку, я поняла, в чем я косячила 😃

Юлинька,вы используйте самую ттонкую иглу и ниточки----хорошо подошли бы шелк 65
Но сейчас их практически не найти
И шовчик лучше выполнить не по кромке среза как на фото,а прим 1 см отступить.

Девочки здравствуйте. Возник такой вопрос по пошиву платья Burda 05/2012 №133
Планирую шить из бархата, вот только направление ворса мне покоя не дает)) Раскладка лифа и спинки в журнале идет по косой, а юбки по долевой. Покрутила бархат в магазине - при раскладке по косой получается совсем другой, не такой глубокий оттенок, как при раскладке всех деталей по долевой. Хотелось бы разложить все детали по долевой, чем это чревато? Не лягут складки? Ведь зачем-то Бурда расположила крой по косой… 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

n i k a

Девочки здравствуйте. Возник такой вопрос по пошиву платья Burda 05/2012 №133
Планирую шить из бархата, вот только направление ворса мне покоя не дает)) Раскладка лифа и спинки в журнале идет по косой, а юбки по долевой. Покрутила бархат в магазине - при раскладке по косой получается совсем другой, не такой глубокий оттенок, как при раскладке всех деталей по долевой. Хотелось бы разложить все детали по долевой, чем это чревато? Не лягут складки? Ведь зачем-то Бурда расположила крой по косой… 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

По долевой не желательно кроить. Лучше все-таки по косой, а юбку ворсом вверх , будет замечательно выглядеть, цвет будет такой же насыщенный (из бархата почти всегда так кроят). (Извините за поздний ответ).

Девочки, осиночки подскажите, что лучше сделать на прилегающим платье из бархата-стрейч: выточки или рельефы? Размер платья 50.

вытачки однозначно... пару раз рельефы отутюжите - и все припуски пролягут (((

спасибо, хочу сделать на полочке нагрудные выточки, как думаете достаточно будет? на спинке таливые.

смотря что вы хотите получить в итоге)))) примерно хотя бы опишите фасон) и параметры того, для кого шьете - тоже будут иметь значение ))) например, обладательнице большой груди и бедер при этом с тонкой талией - малова-то будет. а если мерки - "90-90-90, где будем делать талию" - то разговор совершенно другой)))

Делайте рельефы, а утюжить бархат надо на махровом полотенце, утюг должен слегка прикасаться к изнаночной стороне. Всегда добивайтесь полного высыхания ткани после утюжки и никаких припусков видно не будет. Шью из бархата много, жакеты со сложными английскими воротниками получаются отлично.

спасибо! но я уже сшила платье с выточками, получилось хорошо. но на будущее буду делать рельеф как советуете Вы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания