Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Вот мой комбинезон для сына.
Дюспа миньоны . Утеплитель альполюкс 150. Мальчик активный поэтому и в морозы было не холодно ему.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

К этому комбинезону сшились еще краги.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Выкройку к крагам строила сама. На 3-4 года и 5-6 лет можно посмотреть замеры и построения вот тут.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

Sneginka_, Фев 14, 2017

Sneginka_, хорошие, я младшей хотела из бабочек шить, так мне расцветка понравилась (всё думала как она в реале) теперь точно из неё буду шить 😃

Фантазёрка

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

В коллективных закупках здесь же, на Осинке 😃

Комбинезон Оттобре 4/2014: из изменений, стандартно, опустила пройму на 2 см, расширила рукав на 1,5 см с каждой стороны, капюшон сделала двухшовный, в районе талии - кулиска. На 1год и рост 76, брала размер 86, добавила на отвороты + 6 см на ручках и ножках, в надежде поносить еще осенью 😈 Ткань мембрана, утеплитель альполюкс 60, подклад флис, в рукавах и в ножках от колена - подкладочная ткань. В регланных швах - светоотражающий кант.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Jane Air, Окт 26, 2016
Jane Air

Брючки 134 размера, легкого утепления (попа 120, передняя половинка и низ штанин 100 гр), ткань верха мембрана (показатели 10 000/7 000) двух видов и усиление кордкурой проблемных участков, на подкладе "каризма". все швы проклеены.
Из задач стояло стандартное укрепление попы, колен, внутренней стороны ноги и линии низа.
Из не стандартного - требовалось изменить крой с учетом проблемы истирания шагового шва в месте проклейки швов.
Из дополнительных пожеланий от ребенка - боковые накладные карманы, от мамы - спинка типо пристяжная, по факту чтобы таки носилось как полукомбинезон.
Учтя все пожелания и собрав все лучшее от разных производителей нарисовала эскиз и приступила к работе ))))

Jane Air, супер! 👻 просто из разряда моих самых смелых мечт 😃 на далекое будущее 😳
Если не сложно, подскажите чайнику, как кроить объемное колено? Поиск в интернете ничего путнего не выдал. Может, есть какие-то построения-моделирования, выложенные он-лайн?

Здравствуйте. Вот и я сшила свой первый комбинезон. Ткани: фитсистем(верх), флис(полочка и спинка до середины попы), омнихит(рукава), подкладочная п/э(низ штанин, нижняя карманка). Утеплитель изософт 150. Выкройка Оттобре 4/14, р.116 (опущена пройма на 1,5см, расширен рукав на 3 см, штанины и рукава удлиняла на 4см).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С размером промахнулась. Нужен был на р.104, худенький ребенок. Дочка в нем утонула и по ширине и по длинне. А вот вторая доча теперь при комбезе 😂 (ее рост 116+, нормального телосложения). Центральная молния для нее, конечно, коротковата...но др. не было.

Если не сложно, подскажите чайнику, как кроить объемное колено? Поиск в интернете ничего путнего не выдал. Может, есть какие-то построения-моделирования, выложенные он-лайн?

На передней половинке брюк В районе колена делают вытачки, глубиной по паре см и длиной по 6-7 см, направлением к центру штанины, соответственно штанину удлиняют на глубину вытачек, вытачек по 2 штуки с бокового и шагового швов. Во многих готовых выкройках из Оттобре есть такие вытачки.
Если не очень понятно - найдите журнал "Ателье" 1 номер за этот год, в нем подробно расписано моделирование лыжного костюма, в том числе такие колени

Здравствуйте! Я снова с комбинезоном, р. 158, р-р 40, мембрана звезды на фиолетовом, утеплитель изософт 100 - в куртке, 60 в штанинах, абсолютно все ткани и фурнитура из Олиной закупки, выкройку строила сама, проверена уже на нескольких клиентах.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Cat82, Мар 18, 2017
Cat82

Здравствуйте. Вот и я сшила свой первый комбинезон. Ткани: фитсистем(верх), флис(полочка и спинка до середины попы), омнихит(рукава), подкладочная п/э(низ штанин, нижняя карманка). Утеплитель изософт 150. Выкройка Оттобре 4/14, р.116 (опущена пройма на 1,5см, расширен рукав на 3 см, штанины и рукава удлиняла на 4см).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С размером промахнулась. Нужен был на р.104, худенький ребенок. Дочка в нем утонула и по ширине и по длинне. А вот вторая доча теперь при комбезе 😂 (ее рост 116+, нормального телосложения). Центральная молния для нее, конечно, коротковата...но др. не было.

подскажите пожалуйста, карманы и резинку на спине сами моделировали? просто у комбеза из оттобре 4/14 нет карманов и резинки... хотя много попадалось таких комбезов именно с карманами и резинкой, и все пишут что это 4/14.. не могу понять)

Minxx, Авг 10, 2017

Minxx посмотрите МК Маши - sandra_2005. Там всё по полочкам разложено. 😏

мой 2 комбез по выкройке 4-2014 размер взяла 110, кап оставила как есть, подняла горловину, на спинке пришила резинку вместо кулиски, карманы на молнии в рамке, кап на кнопках.
Верх оксфорд, низ флис + сатиновая подкладочная, утеплитель альпо 100.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

wera12, Май 23, 2017
wera12

Здравствуйте! Я снова с комбинезоном, р. 158, р-р 40, мембрана звезды на фиолетовом, утеплитель изософт 100 - в куртке, 60 в штанинах, абсолютно все ткани и фурнитура из Олиной закупки, выкройку строила сама, проверена уже на нескольких клиентах.

Здравствуйте, очень понравился комбинезон, а можно поподробнее про построение, а то у меня ребенок проблемный, приходиться брать выкройки на 2 размера больше и длину убирать, а не всегда это получается хорошо. Заранее спасибо.

Ан@тольевна

Примерно так
на фотохостинг →

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Озадачилась, как сделать такую цельнокроенную планку. Прочитала прошлогоднее обсуждение, но не поняла все равно 😳
Вот так это я себе представила, но не понимаю, как сделать стежку и в какой момент поставить кнопки (потайные).
Собираю и простегиваю верх, собираю внутреннюю часть, соединяю их между собой, так? А дальше? Надо как-то закрепить планку, чтоб не выворачивалась при застегивании молнии. Простегать ее повторно в строчку? Или вообще в каком-то другом порядке собирать это все?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания