Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Дек 02, 2009 20:22

Выкройку варежек, любезно предоставленную нам одной из Осиночек, можно найти здесь
А вот такие они получаются
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон
Мастер-класс. Утепленная куртка с капюшоном.
Мастер-класс. Тонкие утепленные брючки. :
Выкройка краг :
Мастер-класс варежки :

Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон

Все картинки темы

Elly78

Кузя 63,

Буквы сверху справа - М 2018 30/95

по этому журналу шила своим детям, теперь вот внучке...
на рост 80 взяла размер 86/92. Длину туловища удлинила на 3 см (просто разрезала по талии). Немного удлинила рукава и ноги - по 3см. Воротник шире на 6см. Сравнивала с выкройкой по Оттобре.
Сначала была в ужасе, так как привыкла к узкому комбезу по оттобре. Но этот удобнее ребенку.

У меня именно этот журнал есть, надо же! Very Happy По нему шила старшим и один комбез среднему сыну в 2012 году.

А сейчас у меня по комбинезонам фаворит выкройка из Оттобре 4-2005 мод 22. Только рукав переделываю в реглан и капюшон крою по своей выкройке. Ну и воротник - стойку тоже всегда вымеряю отдельно. Из Оттобре 2014 года мне не очень нравится выкройка, именно из-за узких рукавов, да и сама она узковата для зимы. Я правда по ней только куртку шила на изософте 100гр.

Вот последние комбезы по выкройке из Оттобре 4-2005 мод 22 :
Дочке 2 года (рост 88см) - размер 86, чуть уменьшенный в длину (именно по телу). Длину рукава и штанин всегда вымеряю отдельно для каждого случая. Верх - дьюспа разных цветов (решила проверить как она будет в зимних вещах), низ - оксфорд. Утеплитель Сайберия 300 гр, подклад - флис по телу, в рукавах и штанинах обычная подкладка. Светоотражайки термоклеевые.
Рукава надо было делать длиннее! mad... Но надеюсь сезон доходим...А в остальном меня он вполне устраивает (дочку вроде тоже) Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И этот комбез сыну 5 лет (рост 113 см). Выкройку брала на р. 110, рукава и штанины удлинняла, рукав переделан в реглан. Капюшон и стойка - своя выкройка. Верх - мембрана, низ - оксфорд, утеплитель изософт 250 гр, подклад - флис, в рукавах и штанинах обычная подкладка. Светоотражайки вырезаны из термоклеевой ленты.

Еще вот я стала стараться использовать как можно меньше фурнитуры. В этих комбезах вшитые резинки и в поясе и в капюшонах. И сами капюшоны вшиты сразу в воротник. Т.к. комбезы мы без капюшонов не носим, а лишние кнопки пробивать и планки под них пришивать мне банально лень Embarassed Хотя и пресс есть и кнопок закуплено на много лет вперед Laughing А шляпные резинки мне не нравятся тем, что после одного сезона надо менять, они вытягиваются и пережимаются. И мои дети их нещадно тянут всегда Very Happy Да и люверсы под них пробивать опять же...Вобщем облегчила себе труд и мне так гораздо больше нравится.

МамаМария,

Очень понравился ваш комбинезон. Попробую сшить его на следующий год. А в реглан переделываете выкройку 22 или берете откуда-нибудь?
Как в итоге ведет себя зимой дюспа? Таслан я попробовала - в +0 промокает, но не сильно. Мембрана для годовалых тяжеловата. Флис теперь внутрь не ставлю - тоже утяжеляет комбинезон.

Elly78

МамаМария,

Очень понравился ваш комбинезон. Попробую сшить его на следующий год. А в реглан переделываете выкройку 22 или берете откуда-нибудь?
Как в итоге ведет себя зимой дюспа? Таслан я попробовала - в +0 промокает, но не сильно. Мембрана для годовалых тяжеловата. Флис теперь внутрь не ставлю - тоже утяжеляет комбинезон.

Спасибо! Smile
В реглан да, мод. 22 очень легко переделать, особо подгонять даже не надо, без всяких вытачек.
Дьюспа ведет себя как обычно...погано Very Happy Ну не люблю я ее! Просто собралось несколько кусков разных цветов, что-то дернуло меня в свое время купить, цена наверное. Промокает, остаются разводы, рвется, на попе у нас уже заплатка, надо было оксфорд выше на попе делать. Один ее плюс - мягкая, легкая. Утеплитель там 300-ка, но комбез не стоит колом, двигаться удобно. В общем то если ребенок спокойный (не лезет на заборы, по кустам и в лужи), а тем более если вобще в коляске сидит или лежит, то дьюспа на один сезон вполне себя оправдывает. Но мои дети не такие Laughing Нам желательно комбез весь из кордуры с водоотталкивающей пропиткой (если такая есть вобще) Laughing
А флис я подкладочный ставлю, в свое время накупила по распродаже за 100 руб\м разных цветов, он легенький совсем, веса не прибавляет. Толстый флис я сейчас тоже не вижу смысла ставить, он дорогой стал, дороже утеплителя и любой подкладки. Лучше уж хороший утеплитель и нормальный подклад. Я вот правда еще не пробовала ни омнихит, ни поли-бруше, просто и так в закромах всего полно, использую пока то, что есть. Ну и честно говоря скептически отношусь к мембране, омнихиту и всяким новомодным штукам...Плащевку выбираю, ориентируясь на расцветку и плотность, износостойкость. Люблю тасланы плотные, джордан, принц. Все-таки пошить правильно настоящую вещь из мембраны, мне кажется не так просто, там много нюансов. Да и уход за мембраной должен быть соответствующий, как пишут, да и мембрана мембране рознь...много зависит от того, на что эту мембрану наносят, и сам мембранный слой разный...Ну посмотрим, может и я стану фанатом со временем, может она себя оправдает...Этот комбез из мембраны очень теплый получился, у меня ребенок очень активный, так что одеваем только в самые морозы, иначе ему жарко.

МамаМария
Elly78
читать дальше

Спасибо! Smile
В реглан да, мод. 22 очень легко переделать, особо подгонять даже не надо, без всяких вытачек.
Дьюспа ведет себя как обычно...погано Very Happy Ну не люблю я ее! Просто собралось несколько кусков разных цветов, что-то дернуло меня в свое время купить, цена наверное. Промокает, остаются разводы, рвется, на попе у нас уже заплатка, надо было оксфорд выше на попе делать. Один ее плюс - мягкая, легкая. Утеплитель там 300-ка, но комбез не стоит колом, двигаться удобно. В общем то если ребенок спокойный (не лезет на заборы, по кустам и в лужи), а тем более если вобще в коляске сидит или лежит, то дьюспа на один сезон вполне себя оправдывает. Но мои дети не такие Laughing Нам желательно комбез весь из кордуры с водоотталкивающей пропиткой (если такая есть вобще) Laughing
А флис я подкладочный ставлю, в свое время накупила по распродаже за 100 руб\м разных цветов, он легенький совсем, веса не прибавляет. Толстый флис я сейчас тоже не вижу смысла ставить, он дорогой стал, дороже утеплителя и любой подкладки. Лучше уж хороший утеплитель и нормальный подклад. Я вот правда еще не пробовала ни омнихит, ни поли-бруше, просто и так в закромах всего полно, использую пока то, что есть. Ну и честно говоря скептически отношусь к мембране, омнихиту и всяким новомодным штукам...Плащевку выбираю, ориентируясь на расцветку и плотность, износостойкость. Люблю тасланы плотные, джордан, принц. Все-таки пошить правильно настоящую вещь из мембраны, мне кажется не так просто, там много нюансов. Да и уход за мембраной должен быть соответствующий, как пишут, да и мембрана мембране рознь...много зависит от того, на что эту мембрану наносят, и сам мембранный слой разный...Ну посмотрим, может и я стану фанатом со временем, может она себя оправдает...Этот комбез из мембраны очень теплый получился, у меня ребенок очень активный, так что одеваем только в самые морозы, иначе ему жарко.

Спасибо! У меня такое же отношение к уличной одежде для детей. Внучке сейчас 1г5мес, коляской давно не пользуемся, ходим пешком. На подкладке дешевая синтетика, мне нравится. Надо будет попробовать принц с кордурой на попе и коленках)) На зиму всегда шила 2-3 комбинезона - живу в Питере в понедельник может быть плюс, а в пятницу -15).

Мои дети уже не очень маленькие, но все-таки покажу

Дочь - комбез, р. 164, р-р 42-44, мембрана, изософт, омнихит
на фотохостинг →
на фотохостинг →

и комплект для сына, правда куртка к этим штанам планировалась другая, но сын не захотел. р. 164, р.46
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

wera12, Янв 19, 2017
wera12

Мои дети уже не очень маленькие, но все-таки покажу

Круто! Очень здорово! И сложно такие размеры то уже шить...представляю! На дочь комбез прямо на меня размерчик Very Happy ( я ростом 166 и размер 42). А я вот все думаю себе шить-не шить комбез гулять, на санках, коньках кататься...
Выкройку сами строили?

МамаМария

Выкройку сами строили?

Сама, соединяла куртку утеплённую и брюки, выкройки и того, и другого брала сайте "шкатулка"
Шить получается долго и ткани уходит много, на детские как-то меньше уходило. Very Happy

Зимний комбинезон для дочки, низ из Оттобре 2002-4-10, 86 размер, верх 2013-1-12, размер 92, расширяла под утеплитель, углубляла горловину. Мембрана, изософт 250, фольгированный подклад.
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
| Морозко

Зима в этом году выдалась морозная. Вот и пошился теплый комбезик.
Модель №57 Бурда №6 аж 1988 года. Порекомендовали выкройку, а когда пересняла, решила приложить к выкройке знаменитого Оттобршнего комбинезона в горохи - один-в-один. Так что не зря говорят, что все новое - это хорошо забытое старое.
Верх: мембрана Морозко+утеплитель Alpolux 150
Подклад: мех Вельбоа+утеплитель Alpolux 100
Световозвращающий кант и СВ термонаклейки.
Капюшон облегченный, утеплен только Alpolux 150.
Удобные цельнокроенные рукава, но расход ткани увеличивается на 20-30 см. Комбинезон - отличная вещь для прогулок, но для хождения по магазинам или поликлиникам - не вариант, и даже резинки не спасают. Поэтому на следующую зиму буду еще шить, но уже раздельный комплект.

Мой первый пошив верхней одежды. Шила по МК Маши_Сандры. Очень благодарна! Недостатки есть, но, как оказалось, шить комбинезон не настолько страшно, как мне казалось. Однозначно, будут еще Very Happy Размер 104 со стандартными Машиными прибавками на рост 98. Дюспо, альполюкс 200.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот мой комбинезон для сына.
Дюспа миньоны . Утеплитель альполюкс 150. Мальчик активный поэтому и в морозы было не холодно ему.
Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

К этому комбинезону сшились еще краги.

Фотографии в альбоме «Шью моим деткам», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Выкройку к крагам строила сама. На 3-4 года и 5-6 лет можно посмотреть замеры и построения вот тут.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Клавдия Петухова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

Sneginka_, Фев 14, 2017

Sneginka_, хорошие, я младшей хотела из бабочек шить, так мне расцветка понравилась (всё думала как она в реале) теперь точно из неё буду шить Smile

Фантазёрка

Девочки! Подскажите новичку, где мембрану покупаете? Решила на весну полукомбез сшить, а где что брать, не пойму.

В коллективных закупках здесь же, на Осинке Smile

Авторы
Теги
Упоминания