Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

wera12, Май 23, 2017
wera12

Здравствуйте! Я снова с комбинезоном, р. 158, р-р 40, мембрана звезды на фиолетовом, утеплитель изософт 100 - в куртке, 60 в штанинах, абсолютно все ткани и фурнитура из Олиной закупки, выкройку строила сама, проверена уже на нескольких клиентах.

Здравствуйте, очень понравился комбинезон, а можно поподробнее про построение, а то у меня ребенок проблемный, приходиться брать выкройки на 2 размера больше и длину убирать, а не всегда это получается хорошо. Заранее спасибо.

Ан@тольевна

Примерно так
на фотохостинг →

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Озадачилась, как сделать такую цельнокроенную планку. Прочитала прошлогоднее обсуждение, но не поняла все равно 😳
Вот так это я себе представила, но не понимаю, как сделать стежку и в какой момент поставить кнопки (потайные).
Собираю и простегиваю верх, собираю внутреннюю часть, соединяю их между собой, так? А дальше? Надо как-то закрепить планку, чтоб не выворачивалась при застегивании молнии. Простегать ее повторно в строчку? Или вообще в каком-то другом порядке собирать это все?

Здравствуйте! Собираюсь шить зимний комбинезон, ребенок только учится ходить. Запуталась какую плащевку лучше взять? Сколько утеплителя ставить? И из чего делать подкладку? Дюспо слышала что промокает.

Erra, Сен 25, 2017
Erra

так? А дальше? Надо как-то закрепить планку, чтоб не выворачивалась при застегивании молнии. Простегать ее повторно в строчку? Или вообще в каком-то другом порядке собирать это все?

Так.Дальше подклада.Думаю что да,планку надо закрепить.Кнопки стоят насквозь.

@Ан@тольевна, спасибо за помощь!
Отчитаюсь. Верхняя половина комплекта готова. Не уверена, что оптимальным способом, но цельнокроенную планку осилила 😃 . Чтобы не выворачивалась, сделала так: во время стежки в соответствующих местах пристрочила с изнаночной стороны полосочки ткани, которые потом пришила к припуску молнии. Кнопки поставила, как и сказали, насквозь.

Добрый день! Детские комплекты на зиму. все ткани из закупок.

Всем привет! 😃
Наконец готов и мой зимний комбез для дочки. Шился в пару к уже имеющемуся комбезу, оставшемуся от старшего ребенка. Просто у меня двойняшки и мне нравится когда вещи у них не одинаковые, но похожи. Вобщем оба эти комбеза я шила, но с разницей в 3 года. Плащевка принц, утеплитель изософт 250. В зеленом на подкладе флис пониже попы, в бордовом - простой подклад. Выкройка из Оттобре 4-2005 мод 22 размер 92. На бордовом рукав переделан в реглан и штанины не заужены, а прямые. На коленках оксфорд 600. В зеленом капюшон по выкройке от комбеза и на кнопках, в бордовом - своя выкройка и вшит сразу в воротник. Девочка у меня чуть крупнее, поэтому удлиннила и штанины и рукава.
Для начала новый комбез для девочки

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это мальчуковый, к которому шилась пара. Здесь в нем старший брат.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и оба вместе комбеза. Здесь в зеленом уже младший сын 😃 Заменила шляпную резинку на поясе на обычную резинку, а то растянулась нещадно.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Зимний комплект с бабочками из мембранки.

Девочки, а пошлите меня в правильном направлении, плиииз:))) Шью дочери сноубордичческие штаны из мембраны. Построила выкройку, сделала прибавки по 5 см. Меряю с утеплителем ( изософт 200, обычная подкладка). Малы:(((
И шаговый шов при усиленной строчке при первом присяде... хрясь и разошёлся:)))))
Что не так? Прибавки маленькие? И как тогда строить выкройку для утепленных штанов? Какие нужны прибавки?
Исправлять данную ситуацию я так понимаю придется путём вшивания полосок в боковые швы?

Nuska, Дек 15, 2017

Nuska
А сходите в авторскую тему к Юле-веревочке она как раз недавно там рассказывала как она делает замеры для построения комбинезона для сына, наверняка и вам поможет.
https://club.osinka.ru/topic-170633?p=20137331#20137331

Заплатка из снежинок
на фотохостинг →
Зимние брюки из мембраны. Сшила в такую смешную погоду, у нас тут дождь лил несколько дней. А сейчас смотрю - за окошком снег выпал)), значит, вовремя дошила. Это по-настоящему зимние брюки, для катания на горках. Внешний слой -мембрана, утеплитель isosoft 100 г/м2, подкладка - вовсе не подкладка, в тоже дышащая и водонепроницаемая плащёвка New way. Такой серьезный бутерброд! Думала, что сошью по-простому, а получилось как всегда)) молнии захотелось сделать поживее, затем шнурок в поясе с вышитыми снежинками, и ещё кое-что.
на фотохостинг →
С внутренней стороны пояса имеется лямка для подвешивания брюк на крючок. Ребенок-варвар вешала раньше брюки на аналогичную шляпную резинку, а не на лямку. Надеюсь, здесь будет иначе)) Кстати, шляпная резинка и фиксатор тут выполняют чисто декоративную функцию, внутри пояса резинка, на которой держатся брюки. Как вы догадываетесь, снежинки вышиты на машинке. Белые вставки на карманах из мембраны, концы молний закрыты кусочками светоотражающей ленты.
Также снизу имеются снегозащитные вставки нового типа. На этот раз я сделала их на кнопках. У сынули на покупном костюме именно такая конструкция, очень удобно. В боковых швах этих мембранных брюк - светоотражающие канты. Светоотражающие лента, как обычно, сзади на одной штанине. А на другой штанине сделала что-то новенькое - вышивку-аппликацию со снежинками из светоотражающий ткани, это новинка у Оли Wild-Pupkin. Получилось как снежная заплатка.
Да, наверняка спросите про выкройку, сама рисовала. Думала, что будем сначала носить эти брюки с небольшими отворотами, но оказалось, что Анюте брюки как раз и по длине! Штаны сшиты под имеющуюся белую куртку с рябинкой и синими листьями. Комплект готов!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот такие брюки очень хороши для катания с горок. Эх, прокатимся)))))

Комплект для младшей дочки на 2 года.
Курточка из плащевки с пропиткой на синтепоне 200 + мех на спинке, полочке и в капюшоне , в рукавах подкладка саржевая . Выкройка на основе комбинезона м.22, От.4-2005.Ничего не меняла, только обрезала как мне надо. Полукомбинезон из мембраны . утеплитель изософт100 и подкладка ПЭ. Юбочку на брючках делала на всю длину штанин без отворота, чтоб на следующий год еще хватило. Выкройка на основе п\комбеза м.23,От.1-10

Знаменитый комбинезон м.14 из Оттобре 4-2014. Это домашний комбез, для прогулок по двору-огороду. Зимы у нас дождливые ,взяла ткань , которую не жалко в болоте вымазывать. Дюспа с пропиткой. Манжетики на рукавах сделала внутри флисовые, чтоб ручкам было тепло, когда без перчаток ходит, планку сделала с вырезом, увидела где-то в старом Оттобрике , очень удобно оказалось. А все остальное без изменений, брала на размер больше и плащевку простегала с синтепоном. Карманы получились почему-то на коленях 😂 ,хотя смотрела расположение в комбезе из Оттобре 4-2005,м22

coshca, Окт 31, 2017
coshca

Добрый день! Детские комплекты на зиму. все ткани из закупок.

К курточке для маленькой дошила штаны выкройка из Шкатулки. и для средней комплект наконец то доделала благодаря игре. .

Покажу свой комбез для племянника. "Медведики"

По всем известной выкройке OTTOBRE №4/2014 p-p 92 на рост ребёнка 91, прибавляла по рукавам и штанинам по 3 см.
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Очень быстро шился зимний комбинезон для дочки. Поэтому все просто. Мембрана, альполюкс 200, мех вельбоа. Опушка натуральная, съемная. Оттобре 4/2015 размер 98


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания