Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Дек 02, 2009 20:22

Выкройку варежек, любезно предоставленную нам одной из Осиночек, можно найти здесь
А вот такие они получаются
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон
Мастер-класс. Утепленная куртка с капюшоном.
Мастер-класс. Тонкие утепленные брючки. :
Выкройка краг :
Мастер-класс варежки :

Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Exclamation Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон

Все картинки темы

Добрый день всем Smile
Покажу еще одну "версию" известного комбинезона 4-14
Мембрана, альполюкс 150, флис до середины бедра, от талии вниз - омнихит, он же в рукавах. Размер 128, чуть притален, штанины подлиннее (дочка ростом 126 см сейчас), переделала воротник (специально под горло, дочка у меня категорически не носит шарфы, поэтому этот можно носить совсем без шарфа, и высокий, 7 см в высоту), и штанины (внизу без резинки, чтобы можно было надевать на горнолыжные ботинки, но внутри штанин еще"юбочка" от снега).
Опушка съемная (от прошлогоднего комбеза)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так сидит на дочке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринэль, Дек 11, 2016

Маринэль, здорово! А подскажете рукава вы увеличивали? В ширину. Или сшили как идет в журнале? Просто как раз сижу и думаю об этом) мне надо увеличить до 134 размера Oppa! и думаю надо ли увеличить ширину рукава или нет... мы не то что бы толстые, но и не худыши совсем. Embarassed

AYouchka, Дек 06, 2016

AYouchka, подскажите а как рукава расширили? Ломаю голову как это сделать.... а я тот еще чайник Embarassed

ledisfoto

Маринэль, здорово! А подскажете рукава вы увеличивали? В ширину. Или сшили как идет в журнале? Просто как раз сижу и думаю об этом) мне надо увеличить до 134 размера Oppa! и думаю надо ли увеличить ширину рукава или нет... мы не то что бы толстые, но и не худыши совсем. Embarassed

Добрый день
У меня дочка стройная, я брала 122 размер и чуть убирала по ширине, примерно по 1 см. Если ребенок плотный, то я бы не стала ничего убирать, а даже добавила чуток. Рукав-окат увеличивала, пройму опускала см на 2 кажется (я шила этот комбез в прошлом году дочке по этой же выкройке, тогда опустила, кажется, на 1,5 см, мне маловато показалось, в этом году еще немного опустила, точнее сказать не могу)
Что касается 134 размера, то смело делайте градацию, благо, что от 128 недалеко. Я этот комбез шила в прошлом году сыну аж на 146 размер Smile тут показывала, и ничего, сел как надо, деть всю зиму отгулял в нем Smile
на фотохостинг →

ledisfoto, Добрый день, незнаю как вас зовут. Я объяснять не умею , но вот http://club.osinka.ru/topic-159447?p=18559989
Водный мир дала ссылку на ВК https://vk.com/vyagemshyom?z=photo23265193_386050938%2Fwall-85552225_20460
Там все понятно. Я расширяю пройму на 3см, у меня дочка любит свободу движения. Очень нравится, как у Марины комбез на дочери сидит, но моей нужен +размер, иначе истерика - "МНЕ ЖМЕТ Twisted Evil!!! "

AYouchka, Дек 12, 2016

AYouchka, Маринэль, спасибо большое! Буду пробовать чуток расширить рукав)) надеюсь получится Laughing но страшно аж до жути Laughing Laughing Laughing

Мне верхняя одежда дается не так легко, как Марине, Маринэль Hm... Вчера после просмотра ее комбинезона уснуть не могла - зависть гложет! Mr. Green
Зимний комплект для старшей дочки.
Куртка
Выкройка: 2013/01 м.34 р.134 (при мерках ребенка на р.116). Пройму опустила на 1,5 см. Длину уменьшила на 8см спереди. Сзади скруглила и сделала «хвост». Карман на молнии с листочкой по МК мамаЮся. Выкройку кармана рисовала сама. Длина листочки 17см, декорирована репсовой лентой со СВО накатом. Плечевой шов перенесла. Перед и спинку к низу расклешила + 2см прибавка по бокам. На подкладе утяжка по талии – два ряда пристроченной резинки бельевой. Рукава расширила на 1,5см и спрямила. В длину +5см. Внутренние манжеты из подвяза-эластик на юбочке из подкладочной ткани. Сверху на рукавах регулятор ширины – пата с липучкой. Добавила высокий воротник-стойку из трикотажного подвяза для верхней одежды. Капюшон р.152: убрала козырек, продлила уши, чтобы застегивать впереди на липучки, утяжка по лицевому краю, и еще один регулятор размера капа на средней части – пата с липучкой, сделала пристегивающимся на кнопках.
Материалы: Плащевка Prince «снежинки», подкладочный флис белый и п/э подкладочная бирюза зеленая. Верх соединен с альполюкс 200, подклад – с изософт 60. В капюшоне слимтекс 100. Подклад капюшона из дюспы белой. Воротник – подвяз трикотажный для верхней одежды. Манжеты –подвяз-эластик для спортивных костюмов. Молнии тракторные белые. Брелки для молнии ребристые бирюзовые. Репсовая лента со СВО и кант СВО. Опушка из искусственного меха песца белого.
Вывод: С размером "маханула"! Вполне р.128 подошел бы. Да и забыла уменьшить длину плеча. Паты на рукавах - удобная вещь. Зря не закрыла воротник из трикотажного подвяза подвязом-эластик - уже катышки на нем. Но в целом я довольна Very Happy
Полукомбинезон
Выкройка: Оттобре 2013/01 м.11 р.116. По бокам +5см (включая припуски) к низу +4см. В длину +7см (включая припуски). Верх оформила по-своему: спинку удлинила, перед опустила. В штанинах снегозащитные колпаки с резинкой с силиконовыми жилками.
Материалы: Плащевка Prince голубая бирюза - компаньон «снежинкам». На подкладе каризма бирюза. Колпаки от снега из плащевки дюспа. Утеплитель: к верху Альполюкс 150 (передние половинки) и Термофин 150 (задние половинки), дополнительно к подкладу Термофин 75 (разделила пополам Термофин 150 – стыковала узкие куски) в районе «попы» и коленей.
Вывод: В следующий раз расслоенный утеплитель буду располагать каландрированной стороной к подкладу. Все остальное устраивает. Так и хотела: неширокий в штанинах, дополнительно утепленный на попе, с небольшим запасом в длину (дочка будет носить одну зиму, а вот последующим поколениям - племяннице и младшей дочке - вполне возможно и два года поносить).

читать дальше

Первый мой опыт пошива верхней одежды. Влюбилась я в комплект от фирмы чепе русский огурец ( но жаба задушила мое желание Very Happy ). Поэтому решила пошить сама, процесс шитья мне очень понравился. Верх дюспо, наполнитель альполюкс, внутри подкладочный флис....оооочень нежный. Комбез по выкройке легендарного синего комбинезона из ottobre 2004, выкройку конверта покупала в интернете.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так как в Оттобре комбинезоны узкие, взяла старый журнал Бурда Осень/Зима 1995г. и сшила этот комбинезон.
Верх - таслан, утеплитель - Альполюкс 200, получилось удобнее и теплее чем узкий комбез из Оттобре:
Рост ребенка 80 см, возраст - 16 месяцев.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Elly78, Янв 09, 2017

Elly78, а можно или обложку посмотреть или номер, у каждого журнала номер трёхзначный есть и буква перед ним. А я всё смотрю на эти бурдовые выкройки и они мне кажутся слишком широкими. Меняли чего-нибудь?

Кузя 63,
на фотохостинг →

Буквы сверху справа - М 2018 30/95

по этому журналу шила своим детям, теперь вот внучке...
на рост 80 взяла размер 86/92. Длину туловища удлинила на 3 см (просто разрезала по талии). Немного удлинила рукава и ноги - по 3см. Воротник шире на 6см. Сравнивала с выкройкой по Оттобре.
Сначала была в ужасе, так как привыкла к узкому комбезу по оттобре. Но этот удобнее ребенку.

Elly78

Кузя 63,
на фотохостинг →

Буквы сверху справа - М 2018 30/95

по этому журналу шила своим детям, теперь вот внучке...
на рост 80 взяла размер 86/92. Длину туловища удлинила на 3 см (просто разрезала по талии). Немного удлинила рукава и ноги - по 3см. Воротник шире на 6см. Сравнивала с выкройкой по Оттобре.
Сначала была в ужасе, так как привыкла к узкому комбезу по оттобре. Но этот удобнее ребенку.

фото 1995 года:
на фотохостинг →

Elly78, Янв 09, 2017

Elly78, спасибо. Есть у меня несколько старых, а такого не оказалось. Но есть другие девяностых годов. Думаю, лекала одинаковые. Значит, буду пробовать. Есть там неплохие и куртки и комбезы.

Авторы
Теги
Упоминания