Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки спасибо за похвалу! Я брала толстый синтепон 200. На куртку на полочки и спинку сделала в два слоя...скажу получилось ну оочень тепло. Мы одеваем простую трикотажную кофту и сверху куртку (на морозы до -10), проверили вчерась, внутри очень тепло и при этом не потеет. Думаю, что если зимы не холодные (мы просто в Сибири живем), то можно один слой. А вообще есть же куча утеплителей лучше синтепона.

Tatiana85, хорошо так получилось 😏
Я вот тоже ткань купила, с утеплителем только не определилась еще. А по какой выкройке делали?

Бурда детская мода 2009. 712 модель. Полукомбинезон из того же номера моделька 716, только немного переделала.
Вот штанишки...
на фотохостинг →

Nimfa84, очень хорошо получилось!

Tatiana85

Бурда детская мода 2009. 712 модель.

очень хорошенький костюм получился!
а что, детская бурда уже вышла?? ⁉

Да!

Какие классные комбинезончики!!! Девочки молодцы ✌️ . Глядя на ваши работы и я загорелась что-то пошить эдакое.

Tatiana85 Как здорово у вас получилось! Какая курточка хорошая!!!!! 👻 ✌️ Я тоже на эту модельку засматриваюсь, тоже хочу попробовать сшить теплую куртку только на девочку, не знаю как это будет на девочке выглядеть, пока думаю 😝

важно

Выкройку варежек, любезно предоставленную нам одной из Осиночек, можно найти здесь
А вот такие они получаются
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон
Мастер-класс. Утепленная куртка с капюшоном.
Мастер-класс. Тонкие утепленные брючки. :
Выкройка краг :
Мастер-класс варежки :

📌 Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
📌 Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
📌 Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон

Шалунья, я уже и не помню на сколько... В ширину около 3 см, а вдлину поболее. Теперь бы я еще и горловину углубила немного, да и липучка на капюшоне совсем не пригодилась, она на этой выкройке какая-то неудачная- поллица закрывает, мой сын ее все время облизывал, а в засстегнутом виде она за шапки цепляется.

kolu4ka 25 Спасибо большое, очень приятно 😃

Девочки ну подскажите мне пожалуйста . ❓
Хочу пошить утепленные штанишки вместо подклада будет флис наверно , утеплитель тисунлейт 200 с обоих сторон такой гладкий , А флис с тисунлейтос нудно простегать или лучше простегать его с верхним слоем.
А то собираемся на каникулы в Сибирь а там холодно, придется шить штаны детям их размеров что то я у нас не нашла. да и не нужны они были как то нам у нас зимой легче вымокнуть чем замерзнуть. 🙄

Тинсулейт стегать не рекомендуется, снижаются свойства сохранения тепла. Лучше соедините по периметру с верхом или подкладом.

Всем привет! 😃
Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу утеплителя тинсулейт. Я сшила доче комбез, используя плащёвку дюспа, 1 слой тинсулейта 230 и на подклад - флис, всё это из КЗ. Слои не простёгивала. Так вот, вместе с шерстяной жилеткой ребёнку было жарко при t -6С, сейчас на улице у нас почти -9С, одеваем под комбез только футболочку, водолазку не полстую (ну и трусы с колготками 😃)..И нам тепло! Когда приходим с улицы, малышка вся теплёнькая. Гуляем без коляски, на месте не стоим.
Буду рада, если моя инфа кому-то пригодится ( помнится сама по этому вопросу очень озадачивалась..)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания