Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Алек, а вы шапочку по какой выкройке шили и с какой начинкой?Если можно, киньте в личку. 😳

Что интересно - удивляюсь - раньше покупала штаны на синтепоне со спинкой и грудкой и постоянно у ребенка спина потела. А тут сама сшила из Тинсулейта - детеныш теплый но не потный.

+100

Aang,шапочка сшита без выкройки.Я брала у знакомых для образца.Внутри шапки шерстепон

Aang Ваш комбинезон синенький меня просто поверг в ШОК! 👻 👻 👻
АБАЛДЕТЬУМЕРЕТЬНИВСТАТЬ!!!!! Красотища и как аккуратно сшито!
✌️ ✌️ ✌️

я сейчас шью сыну зимний комплект - куртку и полукомбез. Полукомбез взяла выкройку из Оттобре 6/2007, выкройка № 8. http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2007_6/index.html?fi (тот, что с привидением на штанине)
на подклад изософт 200, снаружи плащевка, внутри синтетический подклад.
Так вот в чем вопросец: хочу сделать резинку на талии, что б была утяжка - перечитала всю тему и в итоге - так и не поняла, как её вставлять. Прошивать надо сразу все 3 слоя ткани? (утеплитель, подклад и плащевку?) + у меня на полукомбезе молния будет в боковом шве - как с этим резинку совместить? ❓

думаю, что если сверху настрочить "карман" для резинки по всей талии, а потом её так же и вставить? или все же её изнутри надо вставлять?... тогда КАК её туда просунуть...?
пасибки! 😘

Leafleta

Так вот в чем вопросец: хочу сделать резинку на талии, что б была утяжка - перечитала всю тему и в итоге - так и не поняла, как её вставлять. Прошивать надо сразу все 3 слоя ткани? (утеплитель, подклад и плащевку?) + у меня на полукомбезе молния будет в боковом шве - как с этим резинку совместить? ❓

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/slides/35.html

Мастер-класс может поможет )

увы, в мастер-классе тоже ничего не поняла...
👀

Ну там в подкладе сбоку оставляем отверстие (чтобы потом комбез выворачивать) и когда вывернули комбез, мы прошиваем все три слоя по намеченной линии по-горизонтали. Потом через боковое отверстие вставляем резинку и размещаем ее там где мы прошили, где будет резинка, закрепляем, растягиваем как нам надо и по-вертикали прошиваем (т.е. закрепляем). И усе. Потом боковое отверстие в подкладе зашиваем. Надеюсь понятно объяснила.
Нарисовала, может понятней будет.
на фотохостинг →

оо, гениально!
т.е. получается что я сначала сшиваю комбез и оставляю дырку для резинки, потом вставляю резинку, зашиваю край, туда же ставлю молнию и готово.
так?

Leafleta, спасибо огромное за комплименты моему комбезу! Вам уже ответили по вопросу о резинке. Но мучает меня встречный вопрос (не сочтите за негатив, просто любопытно) - зачем нужна молния в боковом шве?Специально открыла этот полукомбез в журнале, вроде бы достаточно просторный... ИМХО молния будет перекошена от резинки. Или я туплю. 😂

Aang, мне очень понравился синий комбинезон. Подскажите, пожалуйста, какого роста Ваш сын и на какой рост Вы брали выкройку.🐒 Заранее благодарна.

Aang, мне кажется, что с молнией будет удобнее одевать его...
а насчет того, что она будет перекошена от резинки - я не подумала как-то...
буду мерять на сына и видно будет, результат вывешу =)
кстати, я вот тут стачала верхнюю часть - и сейчас мучаюсь вопросом - сначала кант выметать а потом отутюживать, или наоборот? а то вся верхняя часть морщит сильно, хотя я и надрезала изнутри по максимуму...

ЗЫ: глядя на качество вашего костюмчика у меня не возникает вопросов в вашей компетентности... а я без году 3 дня швея 😂

Девочки,хелп!Рост у детеныша ок.75 см, 2 месяца назад сшила слитный осенний комбез из не помню какой Бурды (р-р 80 брала),доча в него уже не помещается.Сейчас голову над зимним ломаю-какую длину делать от выреза горловины до шагового(спинки, например)с учетом наполненного подгузника, толстого утеплителя, штанишек и чтоб на зиму комбеза хватило. Уже с перепугу 50 см дала, посматриваю-многовато кажется.А может-нет?

а раздельный сшить не хотите? на мой взгляд, из раздельного комбеза намного удобнее "вырастать".
а по-делу мне кажется, что слитные комбезы по-любому имееют очень ограниченный лимит "вырастания", так как если заложить слишком большую прибавку - то середина штанин будет болтаться ближе к коленям...
а если мало - то через какое-то время надо будет шить новый. Хотя, по -идее на сезон должно хватить.
я бы взяла размер 86 и сшила по нему.

Пасип!О раздельном подумываю, но почему-то кажется, что он не для таких малявок, и запаковывать их удобно в слитный. Наверное, таки раздельный сделаю.

Ой, еще вопрос 😳 :этот комплект из мастер-класса на какой приблизительно рост, я уже боюсь "накосячить" с размерами. И еще там клеточки у брюк разного размера-какую часть правильной считать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания