Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Lesya-Dar
yana007
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

yana007, мне очень понравился комбинезон р.104-128 Burda 11-1993г мод.143.Выкройка есть здесь на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажу и я наш полуфабрикат. Осталось совсем немного. Я в выкройке комбинезона, кроме капюшона принципиально ничего не изменяла. Мне очень хотелось посмотреть на модель приближенную к оригиналу. До этого у нас уже был детский комбинезон сшитый по Burda, мне он очень нравился. В старом вообще ничего не изменяла. Все родное,по модели. Сшит из 2 курток.))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lesya-Dar Спасибо за рекомендацию. Что-то такой и не видела, понравился. Наверное на таком остановлюсь, подумаю только на счет реглана, люблю я его. На детях не так заметна линия плеча, а они так быстро растут, запас нужен обязательно. А какой толщины утеплитель вы брали? Красивые комбезы, пройма что-то такой маленькой кажется. Не хочу корректировать, хочу "близкий к оригиналу" А карманы и линия талии у вас по выкройке? Всегда мучаюсь с пападанием в нужное место 😃

Змейка Кобра Красивый комбез.
получается если такую выкройку брать то надо ширину меньшего размера, длину нужного. А пройма от какого размера была 104 и еще и поднимали? Или 116 и от нее поднимали. Какой утеплитель? Я хочу взять 300, на сильный мороз.

yana007, Ноя 22, 2016
yana007

Змейка Кобра Красивый комбез.
получается если такую выкройку брать то надо ширину меньшего размера, длину нужного. А пройма от какого размера была 104 и еще и поднимали? Или 116 и от нее поднимали. Какой утеплитель? Я хочу взять 300, на сильный мороз.

Пройму поднимала от 104,конкетно в этом комбезе утеплитель Мейда 150 или 200 -не помню уже.В последующих трех комбезах отшитых по этой выкройке был изософт 100,но и потолще можно поставить,но пройму тогда не поднимать.
Основу 116 р я приготовила на рост 122-128 (ребенок у меня стройный),еще не отшивала.

yana007, Ноя 22, 2016

yana007, спасибо.
На новом комбезе у меня Альп 200. На старом уже не помню какой. Пройма не маленькая. Я очень довольна этими выкройками.
Карманы делала на глаз. На старом уже плясала от деталей полочек. Карманы низковаты, но ничего страшного. В этом возрасте карманы на детской одежде для родителей. Платочек положить или варежки.

Пока есть возможность править сообщение, покажу фото комбинезона. Уже не полуфабриката.
Выкройка Burda 11-1993 мод.143 р.104-128. на фотохостинг →
Выкройку можно взять здесь или здесь

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пошился зимний комбез для дочери. Мембрана, альполюкс 200, мех вельбоа на подкладе в капюшоне и тушке, в рукавах и на манжетах каризма Выкройка из отто 4-2014. Переделан капюшон на двухшовный, увеличена высота ворота, длина штанин и рукавов. Сам рукав расширяла немного,так как по выкройке этой шила уже и рукавчик был узковат. Ну и рукавчики и штанины сделала прямыми, не люблю на резинке. Внутри есть мягкая манжета на рукаве и манжета с резинкой на штанине. Морозами уже опробовали. В минус 20 ребенок ходил на костюмчик из футера 2-х нитки с лайкрой, было жарковато. В минус 30 флис я ей конечно натянула, но только потому, что замерзла сама.
на фотохостинг →
Комбенизон
на фотохостинг →
20161105_093736.jpg

Всем здравствуйте из под кустов Я думала в какую темку показать мои фото . Решила сюда , так, как это комбезы .Сшила два комбеза из оттобре 04.2014г модель 14 . Шила благодаря МК и подсказкам Маши sandra_2005, и еще Юлии Веревочк@ и Юлии мама Юся, -- один 5 летнему внуку , а второй внучатой 1.4г. племяшке .Большое спасибо девочкам за советы и МК по комбезам выложенными в их авторских темах .
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Добрый день, я с комбинезоном для дочери. За основу брала выкройку из оттобре 4/14 116 рост (на реальный рост 107), много изменений. Переделала капюшон на двухшовный, подняла воротник, расширела рукав, опустила пройму на 3см, сузила брючины, добавила длинну рукам и ножкам. Получился на вырост 😂, но так и было задуманно, сейчас есть что носить, а этот на всякий.. Дашка моя очень кайфует от свободной одежды, надевали несколько раз, так она как с цепи сорвавшись носилась. Ей хорошо - я довольна.
Плотная плащевка (очень напоминает мембрану), на отделке оранжевая мембрана, утеплитель изософт 200. Подкладка: полочка и спинка по тушке толстенький флиз, на ножках (ниже попы) и рукавах подкладочная. В капюшоте утеплитель изософт 150, подкладочная. Опушка на кнопках, сам капюшон тоже отстегивается, есть утяжка. Утяжка на спинке выведена на подкладку, карманы с молнией, внешняя планка закрывает молнию, кнопки prym. В отделке швов кант светоотрожающий оранжевый.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем 😃
Покажу еще одну "версию" известного комбинезона 4-14
Мембрана, альполюкс 150, флис до середины бедра, от талии вниз - омнихит, он же в рукавах. Размер 128, чуть притален, штанины подлиннее (дочка ростом 126 см сейчас), переделала воротник (специально под горло, дочка у меня категорически не носит шарфы, поэтому этот можно носить совсем без шарфа, и высокий, 7 см в высоту), и штанины (внизу без резинки, чтобы можно было надевать на горнолыжные ботинки, но внутри штанин еще"юбочка" от снега).
Опушка съемная (от прошлогоднего комбеза)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Так сидит на дочке
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринэль, Дек 11, 2016

Маринэль, здорово! А подскажете рукава вы увеличивали? В ширину. Или сшили как идет в журнале? Просто как раз сижу и думаю об этом) мне надо увеличить до 134 размера 😊 и думаю надо ли увеличить ширину рукава или нет... мы не то что бы толстые, но и не худыши совсем. 😳

AYouchka, Дек 06, 2016

AYouchka, подскажите а как рукава расширили? Ломаю голову как это сделать.... а я тот еще чайник 😳

ledisfoto

Маринэль, здорово! А подскажете рукава вы увеличивали? В ширину. Или сшили как идет в журнале? Просто как раз сижу и думаю об этом) мне надо увеличить до 134 размера 😊 и думаю надо ли увеличить ширину рукава или нет... мы не то что бы толстые, но и не худыши совсем. 😳

Добрый день
У меня дочка стройная, я брала 122 размер и чуть убирала по ширине, примерно по 1 см. Если ребенок плотный, то я бы не стала ничего убирать, а даже добавила чуток. Рукав-окат увеличивала, пройму опускала см на 2 кажется (я шила этот комбез в прошлом году дочке по этой же выкройке, тогда опустила, кажется, на 1,5 см, мне маловато показалось, в этом году еще немного опустила, точнее сказать не могу)
Что касается 134 размера, то смело делайте градацию, благо, что от 128 недалеко. Я этот комбез шила в прошлом году сыну аж на 146 размер 😃 тут показывала, и ничего, сел как надо, деть всю зиму отгулял в нем 😃
на фотохостинг →

ledisfoto, Добрый день, незнаю как вас зовут. Я объяснять не умею , но вот http://club.osinka.ru/topic-159447?p=18559989
Водный мир дала ссылку на ВК https://vk.com/vyagemshyom?z=photo23265193_386050938%2Fwall-85552225_20460
Там все понятно. Я расширяю пройму на 3см, у меня дочка любит свободу движения. Очень нравится, как у Марины комбез на дочери сидит, но моей нужен +размер, иначе истерика - "МНЕ ЖМЕТ 😡!!! "

AYouchka, Дек 12, 2016

AYouchka, Маринэль, спасибо большое! Буду пробовать чуток расширить рукав)) надеюсь получится 😂 но страшно аж до жути 😂 😂 😂

Мне верхняя одежда дается не так легко, как Марине, Маринэль 😈 Вчера после просмотра ее комбинезона уснуть не могла - зависть гложет! 😈
Зимний комплект для старшей дочки.
Куртка
Выкройка: 2013/01 м.34 р.134 (при мерках ребенка на р.116). Пройму опустила на 1,5 см. Длину уменьшила на 8см спереди. Сзади скруглила и сделала «хвост». Карман на молнии с листочкой по МК мамаЮся. Выкройку кармана рисовала сама. Длина листочки 17см, декорирована репсовой лентой со СВО накатом. Плечевой шов перенесла. Перед и спинку к низу расклешила + 2см прибавка по бокам. На подкладе утяжка по талии – два ряда пристроченной резинки бельевой. Рукава расширила на 1,5см и спрямила. В длину +5см. Внутренние манжеты из подвяза-эластик на юбочке из подкладочной ткани. Сверху на рукавах регулятор ширины – пата с липучкой. Добавила высокий воротник-стойку из трикотажного подвяза для верхней одежды. Капюшон р.152: убрала козырек, продлила уши, чтобы застегивать впереди на липучки, утяжка по лицевому краю, и еще один регулятор размера капа на средней части – пата с липучкой, сделала пристегивающимся на кнопках.
Материалы: Плащевка Prince «снежинки», подкладочный флис белый и п/э подкладочная бирюза зеленая. Верх соединен с альполюкс 200, подклад – с изософт 60. В капюшоне слимтекс 100. Подклад капюшона из дюспы белой. Воротник – подвяз трикотажный для верхней одежды. Манжеты –подвяз-эластик для спортивных костюмов. Молнии тракторные белые. Брелки для молнии ребристые бирюзовые. Репсовая лента со СВО и кант СВО. Опушка из искусственного меха песца белого.
Вывод: С размером "маханула"! Вполне р.128 подошел бы. Да и забыла уменьшить длину плеча. Паты на рукавах - удобная вещь. Зря не закрыла воротник из трикотажного подвяза подвязом-эластик - уже катышки на нем. Но в целом я довольна 😃
Полукомбинезон
Выкройка: Оттобре 2013/01 м.11 р.116. По бокам +5см (включая припуски) к низу +4см. В длину +7см (включая припуски). Верх оформила по-своему: спинку удлинила, перед опустила. В штанинах снегозащитные колпаки с резинкой с силиконовыми жилками.
Материалы: Плащевка Prince голубая бирюза - компаньон «снежинкам». На подкладе каризма бирюза. Колпаки от снега из плащевки дюспа. Утеплитель: к верху Альполюкс 150 (передние половинки) и Термофин 150 (задние половинки), дополнительно к подкладу Термофин 75 (разделила пополам Термофин 150 – стыковала узкие куски) в районе «попы» и коленей.
Вывод: В следующий раз расслоенный утеплитель буду располагать каландрированной стороной к подкладу. Все остальное устраивает. Так и хотела: неширокий в штанинах, дополнительно утепленный на попе, с небольшим запасом в длину (дочка будет носить одну зиму, а вот последующим поколениям - племяннице и младшей дочке - вполне возможно и два года поносить).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания