Зимние комбинезоны и комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ximena, Ноя 12, 2016

ximena, просто супер комбезики и комплектики! Браво! Подскажите по размерам пожалуйста, на какой рост ребенка какой размер по журналу брали, утеплитель какой толщины ставили. В желтом комбезике по талии нет утяжки? Рассмотреть не могу. Желтый мне особо понравился, солнечный комбинезончик!

Всем добрый день, поделюсь и я нашим первым зимним комплектом из мембраны. Куртка Оттобре (мод.20 2006/1), утеплитель альполюкс 200+100 к подкладу , полукомбинезон мод. 11 из Оттобре 2013-1, альполюкс 200. Шила все по МК Маши-мама Юся - спасибо огромное 😃 😃 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaDetok

ximena, просто супер комбезики и комплектики! Браво! Подскажите по размерам пожалуйста, на какой рост ребенка какой размер по журналу брали, утеплитель какой толщины ставили. В желтом комбезике по талии нет утяжки? Рассмотреть не могу. Желтый мне особо понравился, солнечный комбинезончик!

Спасибо!
Выкройку 2005 года беру в размер,вносила изменения как писали девочки в *Шьем по Оттобре* 2005 ну и как мне хотелось видеть комбинезон
выкройку 2014 года шила впервые взяла +10 к нашему росту,ну и как все пишут пройму углубила,рукав расширила,горловину подняла

Оба комбинезона на холодную зиму утеплитель ставлю чтоб получалось 300-330гр,
утяжки по талии у меня нигде нет,,у меня и талии у них нет)))
вот здесь лучше видно

на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста, кто шил по Бурде 1988-6 модель 52, что-то он такой широкий! По Оттобре 2014-4 уже 3 комбеза сшила, все уже откорректировано как мне надо, но надоело 😃 , хочу что-то другое, или не изобретать.Комбез нужен уже почти срочно. Что посоветуете?
И еще такой вопрос, есть ли выкройка детской зимней куртки на рост 165. Или брать взрослые модели? Или из Оттобре но изменять ширину, глубину оката и тд. Немного я умею выкройки изменять, но я же не профессионал, в журналах же конструкторы все это делают.

Зимний комплект для дочечки
на фотохостинг →
Курточка мод.17 из отто 4-2014, на рост примерно 95 взяла размер 110, опустила пройму на 2см, рукав расширила на 2см с каждой стороны, удлинила рукав на 5см для отворота, горловину подняла на 1см, воротник тоже увеличила в высоту на 0,7см. Полукомбинезон по выкройке мод.11 из отто 1-2013, размер 98, в ширину по боковым швам добавила по 4см, вниз добавила на отворот 3см.
Костюмчик сел хорошо, на следующий год еще хватит.
Девочки, кто делает поясочки, подскажите как вы его длину рассчитываете? Если я делаю чтоб плотненько обхватывал, то он в носке наверх уезжает, а в расстегнутом виде из шлевок выскакивает, а если делаю чтоб из шлевок вы выбегал то он когда в застегнутом виде болтается. Не знаю как быть с этим поясом

Собираюсь шить полукомбинезон на Питерскую зиму- то снег, то дождь на температуру +- 5-7 градусов. Из тканей есть таслан, дюспа и мембрана. подклад каризма и подкладочный флис. Какие ткани предпочтительнее? Вообще по цвету мне хотелось бы таслан...

MsDanusek, Ноя 21, 2016
MsDanusek

Собираюсь шить полукомбинезон на Питерскую зиму- то снег, то дождь на температуру +- 5-7 градусов. Из тканей есть таслан, дюспа и мембрана. подклад каризма и подкладочный флис. Какие ткани предпочтительнее? Вообще по цвету мне хотелось бы таслан...

Я за мембрану. Упадет ребенок в лужу и таслан стирать надо, а мембрану тряпочкой протер и все 😃

MsDanusek, Ноя 21, 2016

MsDanusek, Таслан покрепче, а в слякоть и мембрана промокнет, и тряпочкой не очень ототрется от грязи как пишут. По крайней мере та что у Пупкин продается. Шила из таслана, из мембраны и дюспы. Мембрану сын быстро изорвал.

ximena, Ноя 11, 2016

ximena,
классные комбезы!
увидела на фото, что у Вас один комбез на омни*хит а второй на трикот браш -
какие впечатления - что теплее?
и пояс на бедрах - что дает ?

nnnatali, Ноя 21, 2016

Девочки, спасибо за советы. 🌹🌹🌹.Буду шить тогда из таслана. Вот разберусь, как фотографии прикреплять, покажу что получится.

yana007

Подскажите пожалуйста, кто шил по Бурде 1988-6 модель 52, что-то он такой широкий! По Оттобре 2014-4 уже 3 комбеза сшила, все уже откорректировано как мне надо, но надоело 😃 , хочу что-то другое, или не изобретать.Комбез нужен уже почти срочно. Что посоветуете? .

yana007, мне очень понравился комбинезон р.104-128 Burda 11-1993г мод.143.Выкройка есть здесь на фотохостинг →

Унас размер 98-104, я взяла размер выкройки 110. Оказался великоват. Будем уже носить на следующую зиму. Ширина комбеза хорошая. Если ребенок среднего телосложения можно утяжку и не делать, при желании. Ширина штанин хорошая, одеваются на зимние сапожки без проблем. Ширина рукава хорошая, не узко и не широко. Окат рукава идеально входит в пройму. Воротник я сделала несколько иначе, не прямой полосой как по журналу а чуть подняла его вверх - в середине переда. И горловину можно уже откорректировать при примерке. Просто на мой вкус чуть поглубже нужно (на 1см).

всем доброго дня. 😃
помогите, пожалуйст,а советом.
Сшила я ребенку знаменитый комбез 4/14 модель 14. Размерная сетка от 86, я уменьшила на размер 80. Ребенок см 70 где-то. Альполюкс 200.Большую часть прогулок в слинге, 8 мес,стоит почти, т к скоро думаю на улице будет хотеть пробовать ходить.
так проблема вот в чем. Пока она не стоит воротник высоковат и доходит до верхней губы и не застегивается. Предполагаю надо было выбрать модель с др воротником. Как вы думаете, надо ли мне уменьшить высоту вороника? или оставить так, ведь если она будет ходить и шея вытянется, то возможно застегнется, зима то вся еще впереди? или не факт и лучше уже переделать?
понятно ли я объяснила.
Жду советов. спасибо всем

yana007, Ноя 21, 2016
yana007

Подскажите пожалуйста, кто шил по Бурде 1988-6 модель 52, что-то он такой широкий! По Оттобре 2014-4 уже 3 комбеза сшила, все уже откорректировано как мне надо, но надоело 😃 , хочу что-то другое, или не изобретать.Комбез нужен уже почти срочно. Что посоветуете?

Я шила по этой выкройке,комбез не столько широкий.сколько у него сильно спущено плечо и сделан широким рукав. Я этот узел: пройма-рукав изменяла.Подняла пройму на 3 см,заузила рукав в районе проймы на столько же и сделала из рубашечного рукава-реглан.
Выкройкой 104 размера пользовалась до 116 увеличивая длину переда/спинки,рукава и штанин.Ширину не трогала.Можно посмотреть фото готового как раз на 104-110
на фотохостинг →

Lesya-Dar
yana007
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

yana007, мне очень понравился комбинезон р.104-128 Burda 11-1993г мод.143.Выкройка есть здесь на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Покажу и я наш полуфабрикат. Осталось совсем немного. Я в выкройке комбинезона, кроме капюшона принципиально ничего не изменяла. Мне очень хотелось посмотреть на модель приближенную к оригиналу. До этого у нас уже был детский комбинезон сшитый по Burda, мне он очень нравился. В старом вообще ничего не изменяла. Все родное,по модели. Сшит из 2 курток.))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Lesya-Dar Спасибо за рекомендацию. Что-то такой и не видела, понравился. Наверное на таком остановлюсь, подумаю только на счет реглана, люблю я его. На детях не так заметна линия плеча, а они так быстро растут, запас нужен обязательно. А какой толщины утеплитель вы брали? Красивые комбезы, пройма что-то такой маленькой кажется. Не хочу корректировать, хочу "близкий к оригиналу" А карманы и линия талии у вас по выкройке? Всегда мучаюсь с пападанием в нужное место 😃

Змейка Кобра Красивый комбез.
получается если такую выкройку брать то надо ширину меньшего размера, длину нужного. А пройма от какого размера была 104 и еще и поднимали? Или 116 и от нее поднимали. Какой утеплитель? Я хочу взять 300, на сильный мороз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания