Чехлы, муфты и другие изделия для санок и коляски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки рукодельницы вы тут такие молодчинки все...у меня есть пара вопросов если вам не сложно ответьте пожалуйста. .ситуация такая я шить вообще не умею но в принципе представляю так как я жду третьего и с финансами туго сейчас хочу сшить сама для коляски капюшон то есть перешить его полностью коляску купила старенькую рама хорошая а обшивка плоховата... вопрос подойдет ли какая нибудь советская машинка для джинсы хочу из джинсы сшить его и где можно купить пластиковые гнущиеся штуки в капюшон и вообще какие материалы использовать для жесткости?

Здравствуйте, девочки-рукодельницы. Мы ждем второго малыша, хочу перешить коляску-трансформер, которая имеется, но не знаю какую ткань лучше выбрать. Подскажите, если я использую Плащевку Понжи с синтепоном в качестве утеплителя - будет ли достаточно тепло для малявочки?

Liminkori, Фев 13, 2016

Liminkori, Понжи очень тонкая... посмотрите в сторону Оксфорда или тасланов с мембранами.

uljana1114, Янв 20, 2016

uljana1114, за основу взяла вот это фото http://club.osinka.ru/picture-1689043?p=5460142 . затем примерно вырезала капюшон и пришила) хотела сперва на замок его сделать, а потом не стала заморачиваться. по санкам вырезала. нарисовала примерно и все.

Девушки, подскажите, как называется и где купить пленку для защиты спинки сиденья от ножек?

oookkk78, Фев 22, 2016
oookkk78

Девушки, подскажите, как называется и где купить пленку для защиты спинки сиденья от ножек?

Вам для авто?Я покупала плащевую ткань и шила сама(делов на пару часов вместе с дизайном).На основу брала дюспу с пропиткой в 2 слоя для прочности,а кармашки из принтованного оксфорда-нарядно и грязи не видно.Эксплуатируем такие в 2х машинах уже несколько лет.(фото кармашков в яндекс альбоме есть)

Муйка, да, для авто. Плащевка тоже пачкается, у мужа в машине из плотной пленки, им ничего не делается, разве что летом пыль садится при открытых окнах.
Ещё хочу коврик под автокресло сшить, и там бы тоже такая пленка пригодилась.
вот на такой замахнуться хочу

oookkk78, про пленку не знаю,а про плащевку поясню-именно принтованный(не однотонный)оксфорд очень даже подходит.Ткань не гладкая и из-за цветастого рисунка никакой грязи нет,а вот под автокреслом лежит довольно плотная,НО однотонная серая-вся грязь на виду...и чистится плохо..Вот соберусь....и сошью такую штучку как вы показали,а то сиденье впереди ребенка(спинка)надежно закрыто от детских ножек,а вид нижнего "укрытия" оставляет желать лучшего...
Про пленку все же интересно-если найдете,напишите.Не окажется ли,что из нее дороже готовой выйдет 🙄

oookkk78, Фев 22, 2016
oookkk78

Муйка, да, для авто. Плащевка тоже пачкается, у мужа в машине из плотной пленки, им ничего не делается, разве что летом пыль садится при открытых окнах.
Ещё хочу коврик под автокресло сшить, и там бы тоже такая пленка пригодилась.
вот на такой замахнуться хочу

как думаете что за пластины вставлены во внутрь?

jalika, Фев 24, 2016
jalika

как думаете что за пластины вставлены во внутрь?

я планирую пеноплекс из строймага засунуть и прострочить поверх

Вкладыш в автолюльку. Сейчас лето и доча очень потеет лежа в кресле и голеньким ручкам и ножкам , думаю, приятнее будет лежать на натуральном хлопке, чем на синтетике. Внутри поролон тонюсенький.Ткань хлопок 100%.
на фотохостинг →

lanyshk@, Июн 12, 2016

lanyshk@, какая вы умница!!!
Смотрю ваши работы и вдохновляюсь!!!
Если не жалко, поделитесь выкройкой такого вкладыша.

Alena_K, Июн 14, 2016

Alena_K,
выкройки нет. 🙁 Прикладывала чехол прямо на ткань и обрисовывала.

| Внутренняя обивка коляски

Девчонки кто-нибудь перешивал внутреннюю обивку люльки у коляски, у меня глаза на неё не смотрят...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания