Чехлы, муфты и другие изделия для санок и коляски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

nastena-a-очень красиво! а что вы под спинку подкладывали? форму так xорошо держит

Девчонки, спасибо за совет!
Три швейных магазина обежала, строп у нас в Коломне нету. Купила корсажную ленту и просто сложила вдвое. Получилось то, что надо, держится вроде крепко, завтра буду испытывать. Вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Итого: лыжи - 65 руб., лента - 2*20 руб., застежки - 4*6 руб. Сумма - 129 руб. все удовольствие.

Какие классные у всех сидушки на санки получаются! Молодцы!!!

Iratolia
родинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

синтепон на чехол лучше не надо-греть не будет абсолютно и быстро примнется! Синтепон греет только если он не в прижатом состоянии. Лучше уж поролон тогда.
что вы имеете ввиду под подкладом-обычную подкладочную ткань?

да. есть в магазине синтепон с подкладом. прошитый .

родинка
Iratolia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да. есть в магазине синтепон с подкладом. прошитый .

можно и так попробовать сделать-xолодновато конечно получится. На подкладке ребенок не будет соскальзывать с сидения?
Я вот раскроила уже на санки чеxольчик, будет ножки закрывать.Верх из плащевки, а внутри меx из дубленки.

у меня в принципе доча большая.а если искуственый мех чтобы попа не скользила в санках? просто чтобы на деревяшках не сидела.

искуственный меx-это лучше конечно! помягче будет! 😃

Уффф))А_я_целый_вечер_доделывала_свою__мощную_задумку_и_наконец_ДОБИЛА!!
Сделала_спинку-и_отдельно_снимающуюся_крышу-на_санки_(у_нас_сильные_ветра_часто)-вот_и_хочется_сына_защитить 😃
Шила_руками,_упарилась))Купила_в_магазине_шерстин_(подкладочная_ткань_простеганная_с_утеплителем)-и_придумывала_сама_всю_констр укцию))Спинка-_из_поролона_и _с_двух_сторон_шерстин
Дуга_для_крыши-картон_от _большой_коробки_в_несколько_слоев_обмотанный_скотчем))Я_голову_чуть_не_сломала_пока_придумывала_как_ее_приделать_к_санкам))
Зато_теперь_довольнаааяяяяя_тем, что получилось 📌 😳 😃 УУрряяя!!!

Вот_общий_вид_с_крышей.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Крыша_опускается_ за_спинку, можно_ее_снять, на фотохостинг →
Ноги прикрыты сверху_(приспособила_ переноску_ от_коляски_как_основу_всей_конструкции)
Внутри_матрац_с_поролоном_и_шаль.
Еще_сделала_убирающийся_бортик_вперед_от_ветра(его_можно_завернуть_внутрь_когда_не_надо) на фотохостинг →
(Извините,глючит пробел_на_клавиатуре) 😳

Обалдеть!!! Вот это капюшон! Это уже не санки, а карета.

sonoma79

Девчонки, спасибо за совет!
Три швейных магазина обежала, строп у нас в Коломне нету. Купила корсажную ленту и просто сложила вдвое. Получилось то, что надо, держится вроде крепко, завтра буду испытывать.
Итого: лыжи - 65 руб., лента - 2*20 руб., застежки - 4*6 руб. Сумма - 129 руб. все удовольствие.

Прикольно! Я еще такого не видела 😃 А то прешь (другого слова не подберешь) эту коляску перед собой, никакой зиме не рад 😂

| Мастер-класс. Муфта для рук на коляску

Девочки, в этой теме есть рисунки муфты-оригинала. Правда, я их до этого еще нашла на просторах, сшила и решила поделиться идеей. Это, скорее, для новичков в шитье, навроде меня. Итак, начинаю.

Было куплено: ткань курточная (плащевка), синтепон 400, искусственный мех.
Все по 30 см.

Размеры схемы: 62см ширина и 30см высота. Арка на ручку для коляски 8х6 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сначала сделала выкройку из плащевки, и ее уже накладывала на мех и синтепон и сразу вырезала ножницами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Несколько слов о синтепоне, вернее его толщине, которая измеряется в цифрах. 400 - примерно со спичечный коробок. Можно взять и 200, только, соответственно, 2 длины и сложить. А вот 100 не подойдет - слишком тонкий и греть особо не будет.
на фотохостинг →
Теперь складываем лицевыми сторонами внутрь мех и плащевку; кладем на синтепон, снизу газету (для удобства шитья) и прошиваем
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня сверху мех немного растягивался и я смело убирала его в складки
на фотохостинг →
После того, как прошили, убираем газету, получаем такую заготовку. Их надо 2 штуки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем сшиваем заготовки, складывая лицом к лицу плащевку вместе со слоем синтепона (на фото видно, что я даже не убирала внутренние нитки, просто завязывала узелки). Все выворачиваем налицо, получаем вот такую деталь:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внутренний шов зашила вручную. Затем наметила место расположения кнопок (прошивала насквозь, как пуговицу пришиваешь) и поставила кнопки. Получилась вот такая муфта
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Особенности:
на муфте-оригинале, которую я видела, идет резинка по арке, но я замерила просто примерно глубину и мне подошло. Кто-то из осинок советует еще заложить складки, но у меня все ровно. Ветер не дует.
на фотохостинг →

Кнопки боковые у меня мех к меху, но видела тут у девочек вариант "мех на плащевку", как манжета у рукава - думаю это более удобный вариант. Только тогда при раскрое надо заложить в ширину муфты небольшой запас.
на фотохостинг →

Ширина муфты в 62 см у меня складывается из ширины ручки коляски (46 см) плюс по 6 см на арки. Ручка с кнопкой по центру (выдвижная), но глубины муфты 30см хватает.

и самое главное:
Выбирайте правильные кнопки!! Я не учла, что с синтепоном и мехом толщина изделия большая и пару кнопок у меня расстегиваются, мне пришлось укрепить из булавками.
Если будете ставить в ателье, там знают какие нужно на такую толщину.

Вот, собственно, и все. Шитье по времени заняло у меня 30 минут.

вот ссылка на все фото

у меня тоже первая мысль была-КАРЕТА. обалдеть. ваша дама теперь будет ездить как настоящая принцеса 😃

У_нас_БАРИН))) 😂 Спасибо!!

Девочки, картинка из журнала на первой странице этой темы это Бурда детская 199* года. Если надо выкройку, поищу. Был у меня такой журнал, если не умыкнули. Но хочу посоветовать на сиденье санок обязательно класть или прикреплять туристический коврик, точнее вырезанную из него деталь по размерам сиденья. Даже для высокой коляски это не лишне. Он очень хороший изолятор и защитит лучше любого шерстина или других тканей.

важно

можно я тоже добавлю про утеплитель в муфту 😳 У меня плащевка не продувается и мне вполне хватает плащевка+тефлон(пару мм толщина у него, это даже не синтепон 100)+искусственный мех(по моему абсолютно идентичный тому, что в МК) и рукам жарко ⁉ ( без варежек-перчаток), естественно если их не вытаскивать наружу 😃

Поэтому муфту при температуре выше -5 я не одеваю 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания