Чехлы, муфты и другие изделия для санок и коляски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Nitrino в таком конверте для санок малышу должно быть тепло, скажите, как крепится к сиденью чехол для ног? он ведь у вас отдельный?

Надеюсь, что тепло будет (шила из старой волчьей шубы). Чехол съемный, пристегивается на молнии

а можно посмотреть фото чехла для ножек отдельно? тоже планирую сделать чехол для ножек, но что-то не представляю как вшить молнию чтобы было удобно, была идея может использовать липучки вместо молнии???

fluty, к чехлу пришита планка, в нее вшито 2 молнии, застегиваются к середине
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А что-то про липучку я и не додумалась, так застегивать было бы проще, а то у меха ворс длинный и в молнию иногда попадает

А это мой скромный чехол (по сравнению с вашими шедеврами). Крепится на липучках. Когда доча была маленькая,то использовала от летней коляски теплый чехол для ножек, отлично подходил по цвету.

на фотохостинг →

Сразу прошу прощения, что не в тему. Как вам такая идейка? Вот так мы теперь ездим, народ веселим.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Есть еще мысля, чтобы сделать лыжи быстро снимаемыми, чтобы легче было в магазин сходить и в подъезд заехать. Это все осуществимо, но сложнее стало. Какие есть предложения?

sonoma79

Идея отличная, а какие ремни используете, тоже хочу так сделать-замучилась по нечищенным улицам коляску толкать.

sonoma79
Классная идейка! у меня в прошлом году такая же была, я даже 2 пары мини-лыж купила, хотела все 4 колеса обуть, но не получилось закрепить самой (колеса большие, не фиксируется, а крутится колесо с лыжей 🙁 ), а там и снега вроде как закончились, да так и заглохло все...
Хотя если подумать, добить можно было) Где наша не пропадала!!))

А насчет чехла в санки - он у меня как раз в процессе 😂 -я сделала так - приделала на санки переноску тряпичную от коляски (люлька еще вроде называется) - она как раз детю ножки закрывает (там 2 молнии вшиты изначально, оч удобно сажать) до пояса получается, внутрь поролоновые матрасы от коляски и еще один сама сделала, чтоб теплее, и все это укрыто шалью - теплоо!!
Щас придумываю, чем бы товариСча моего от ветра защитить и от снега, Процесс идет, пока мозгую) 😂

Меня модераторы покусают, за то, что обсуждение вообще не по теме.
Я использовала те же крепления, которые прилагались к этим лыжам. Но их одевание и снимание занимает много времени. А мне бы хотелось упростить эту процедуру. Я вот думаю, если толстую резинку взять и крепления, которые на комбинезонах у детей бывают, не знаю как они называются. Может так? Только сомнения берут, будут ли резинки так же плотно прижимать лыжу к колесу, чтобы не болталось.

sonoma79, возьмите для крепления лыжи не резинку, а тесьму, которую используют для ручек сумок (продается в швейных магазинах, бывает разной ширины), она не тянется и синтетика - т.е. не сгниет, будет легко отмываться, а к тесьме приделайте фастексы (это застежки, бывают еще на детских и недетских рюкзаках), фастексы тоже в швейных отделах часто бывают. Будет все легко застегиваться-растегиваться и держаться крепко.
И будет вам счастье 😃 !
.....а идея с лыжами - классная!!!!

Катерина555

sonoma79, возьмите для крепления лыжи не резинку, а тесьму, которую используют для ручек сумок (продается в швейных магазинах, бывает разной ширины), она не тянется и синтетика - т.е. не сгниет

если мы об одном и том же, то эта тесьма называется СТРОПА. Абсолютна согласна, что она будет лучше резинки держать

elLeo, точно, стропа 😂 🤗 !!! (в нужный момент всегда названия из головы вылетают 😳 )

скажите пожалуйста шить чехол на санки можно из любого материала? если взять синтепон с подкладом-подойдет?

идея с лыжами супер! мне муж предлагал в прошлом году, когда ляля маленькая была, я отмахнулась, теперь вижу, что зря 😃
вот наша сидушка, внутри туристический коврик, синтепон 300, ткань дюспа. сзади рюкзачок))) идея своя, но, как оказалось, ничего нового я не выдумала 😏 спасибо осинкам за ваши творения, если б не вы, сидушка моя так бы на свет и не появилась бы 😃 в планах была накидка на ножки на молнии, она закрывала бы детя до носа, защищая и от ветра, но вряд ли я это сделаю (в санках и без этого очень уютно, детке нравится))))
на фотохостинг →
на фотохостинг →

родинка

скажите пожалуйста шить чехол на санки можно из любого материала? если взять синтепон с подкладом-подойдет?

синтепон на чехол лучше не надо-греть не будет абсолютно и быстро примнется! Синтепон греет только если он не в прижатом состоянии. Лучше уж поролон тогда.
что вы имеете ввиду под подкладом-обычную подкладочную ткань?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания