Чехлы, муфты и другие изделия для санок и коляски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Дек 25, 2010 21:56

Мастер-класс. Муфта для рук на коляску

Все картинки темы

Nata140824, Фев 13, 2017
Nata140824

Aprel'ka77, а капюшон как сделать?

Если сам кап,то тоже переснять на бумагу,если солнцезащитный козырек,в можно поискать в инете много вариантов,просто подвести их под свои размеры,его можно как на резинке делать,так и на молнии.

Nata140824, Фев 13, 2017

Подскажите пожалуйста, может не в эту тему, но я не знаю куда еще обратиться Sad
Отдали нам трехколесный велосипед с ручкой. Стоял на улице, ткань в ужасном состоянии, выгорела и полиняла. Shocked
Нужно все перешивать. И капюшон, и сидение со спинкой.
Нигде не могу найти нужную ткань.
В магазине нашего города сказали, что это брезент (или спецовка). У них такого нет, только костюмно-платяной ассортимент.
Как и по всему городу. Sad
В интернете нашла описание окфорда 600 с рисунками, вроде тоже плотная. Но по видео-обзору она шелестит, а наша ткань нет.
Вопрос вот в чем: какую ткань посоветуете для перешива? машинка не профессиональная, старенькая, домашняя.
не хочется покупать ткань вслепую, тем более заказ минимальный выходит от нескольких метров.
И как перешить кап, если там заклепки несъемные... Sad Sad Sad
Всем заранее спасибо за помощь.

LenivaiaNeymexa, Мар 14, 2017

LenivaiaNeymexa, я сейчас сама тоже перешиваю крепления на санках так у меня ткань немного шуршит. Ходила по магазинам нашла похожую, так ее называют палаточная или курточная, она не дорогая. А вот на 3хколесном велосипеде у меня ткань похожа на дюспо. Поищите магазины, где продают курточные ткани. Про крепления сказать не могу у нашего велосипеда кнопки на сидении (можно на липучку поменять), а козырек просто на трубку одевается, там кулиска.

LenivaiaNeymexa, а чтоб не покупать, может подобрать старую ненужную вещь (куртку какую-то) и ее перешить? Или не хватит на целый велосипед?

Доброго дня, мастерицы! Мой вопрос к тем, кто перешивал капюшон на колясках! Купили б/у коляску Chicco Snappy, рама и сиденье в хорошем состоянии, но козырек - ужасен, хотела поменять, но он на заклепках! Подскажите, как быть? Видела что переделывают капюшоны, но как поняла, шьют чехол и просто одевают на каркас поверх креплений, тогда как складывать капюшон, удобно ли, или есть какая-то хитрость? Помогите, просто крик души! Фото коляски прилагаю.
на фотохостинг →

Я сшила такой комплект из бязи на фотохостинг →
Не судите строго, опыта в шитье ооочень мало.

Авторы
Теги
Упоминания