Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

DaraSnake, так красиво ! И секционка так интересно легла. ЗдОрово!

TashaD, Асюшка, xydognitza, Гриня, спасибо!!!! 😳 😳
Очень приятно, что вам понравился мой хвастик! Сразу хочется и 🎉 и 🙅 и 🐠
Спасибо

Вика Георгиевна, Викуль а верх у юбки сужается (приталивается) тоже за счет укороченных рядов или как?

Irina-Angelina

на фотохостинг → Девочки, а перевод этой жилеточки уже есть, если есть ткните пожалуйста в меня ссылкой заранее всем признательна и благодарна за ответMiss Enid / DROPS 117-3 - Kostenlose Strickanleitungen von DROPS Design

Перевела эту жилеточку.
Irina-Angelina, может Вы не знаете, но Дропс дает описания на разных языках, в т.ч. и на немецком, т.е. для вас не будет проблем с переводом. Но так как о ней же просили и другие девочки, не знающие языка, выставлю перевод здесь на общее пользование:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

DaraSnake
Александрочка

ОЧЕНЬ милый топ получился!! Неожиданно и классно!! СУПЕР!!

Тополина

DaraSnake
Александрочка

ОЧЕНЬ милый топ получился!! Неожиданно и классно!! СУПЕР!!

Наточка, спасибо за похвалу! От тебя вдвойне приятно!!! 😘

Девочки, добрый вечер!
Подскажите как определить рамер для модельки из DROPSа?
Была на их сайте, но таблицы размеров не нашла, может не там искала...
Буду очень признательна.

Mirelle Огромное тебе спасибо, просила я не для себя перевод я по немецки разберусь, просила я для одной девушки, она недавно приехала в Германию и с языком не в ладах , а мне просто некогда сейчас у меня 2 малышки дома я ничего с ними не успеваю 😳

Спасибо тебе за такую работу, что ты для нас делаешь

Гриня

Вика Георгиевна, Викуль а верх у юбки сужается (приталивается) тоже за счет укороченных рядов или как?

Юбка: Работа выполняется на круговых спицах поперёк ,то есть будет вязаться вперёд и назад (короче не по кругу :о)). Для того чтобы юбка расширялась внизу работа быдет выполнятся укороченными рядами .
Если вы хотите юбку на 10 см длиннее ,то наберите на 24 петли больше . Эти петли будут входит в счёт между маркёром 3 и маркёром 4 . Перед маркёром -3 в итоге будет провязано 72-77-82-87-92-97 п. .
Пряжей Фабель на спицы № 3, наберите 115-120-125-130-135-140 п. . Все петли вяжутся лицевыми (= платочная вязка). Первый ряд вяжите следующим образом : 10 п., вставьте маркёр-1 ,провяжите 15 п. вставьте маркёр-2 , провяжите 48-53-58-63-68-73 п. вставьте маркёр-3 ,провяжите оставшиеся 42 п. Маркёры следуют за работой на верх (??????). Теперь вяжите укороченными рядами следующим образом (при каждом повороте снимите первую петлю и протяните нить): провяжите на всех петлях* 10-12-12-14-14-16 р. (1 р. изнаночный), затем вяжите до первого маркёра (остаётся 10 п), поверните работу и вяжите обратно, провяжите до 2. маркёра (остаётся 25 п), работу поверните и вяжите обратно. Затем выполните складку след.образом: провяжите 2 п, поверните работу и вяжите обратно, провяжите 4 п, поверните работу и вяжите обратно, провяжите 6 п, поверните работу и вяжите обратно. Вяжите так дальше и всё время на 2 п. больше до тех пор пока не достигните маркёра -3 (т.е. через 42 п, поверните и вяжите обратно *, повторяйте от *-*до тех пор пока работа не достигнет . 90-96-104-114-124-136 см (измеряйте в ширину между маркёром -2 и маркёром-3 ) – после целой складки . Юбку померьте ,подгоните . провяжите 2 р. на всех петлях и затем по нижнему краю закройте все петли ОЧЕНЬ СВОБОДНО. Закрывайте петли пока не останется 25 п. На этих петлях провяжите 10 р. и затем закройте их . (планка для пуговиц).

Сборка: Работу сшейте до планки для пуговиц. На другой стороне крючком №3 вывяжите петли для пуговиц :
1 сбн в первую петлю., * 3 вп, пропустите 2 п. , 1 сбн в каждую из следующих 3 п.. *, повторите от *-* всего 5раз.провяжите 1 р.обратно: 1 сбн в каждый сбн и 2 сбн в каждую дужку из воздушных петель. пришейте пуговицы.

плотность 24 п х 48 р.
Спицы №3
Пряжа FABEL
S - M - L - XL - XXL - XXXL
300-350-400-450-500-550 гр. Цвет №. 912, мягкий шоколад
Если хотите юбку на 10 см длиннее ,то понадобится шерсти больше на
50-50-50-100-100-100 гр

Мирочка ,откорректируй ,плиззз.мой русский страдает по всем статьям
😈

Гриня

Вика Георгиевна, Викуля, СПАСИБО, дорогая 😃

Во славу Божию
Разберёшься ? Чиркани потом как оно получается и есть ли там ошибки .Хорошо ?

Вика Георгиевна

Мирочка ,откорректируй ,плиззз.мой русский страдает по всем статьям
😈

Викуля, не кокетничай, плиз, 😂 нЕчего мне править твой русский, главное, что он профессионально-вязальный и очень подробный

Девоньки, караул! Прошу помощи!!! Вяжу модельку 117-13, вот эту http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=113&d_id=17&lang=us?
Не получается центральный узор на кокетке. Там должны быть шишечки. Вяжу, кажется, точно по схеме, но шишечек никаких не получа-а-а-ается. 👹 👹 Может быть кто вязал, помогите!

Charly

Девоньки, караул! Прошу помощи!!! Вяжу модельку 117-13, вот эту http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=113&d_id=17&lang=us?
Не получается центральный узор на кокетке. Там должны быть шишечки. Вяжу, кажется, точно по схеме, но шишечек никаких не получа-а-а-ается. 👹 👹 Может быть кто вязал, помогите!

Я эту модель не вязала, но посмотрела узор, и мне кажется, что это не шишечки, рельеф должен получатья за счет того, что 3 вместе, а потом из одной петли 3 вывязываются, кажется такой узор "каракуль" называется. Извините, если не в тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания