Добро пожаловать в мир DROPSа или Вяжем по-скандинавски :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

девочки а не подскажите, как в дропсе работают схемы, там ряды не пронумерованы ;( и вот мне хотелось бы узнать изнанка там вяжется "по рисунку" или всме же там уже есть изнанка на схемах?

Cavalera

Спасибо Allionia, сделаем это доступным для всех 😃
на фотохостинг →

девочки.. вот типа такого узора..
http://www.garnstudio.com/lang/en/visoppskrift.php?d_nr=100&d_id=16&lang=en вот его начала делать
так вот никак не могу разобраться с рядами ;( звучит глупо.. но я так понимаю что правая сторона это лицевая сторона шрага, а там получается шишечки на изнаночной стороне ;( эт как?
там написано, что первый ряд это лицевая сторона
но шишечки начинаются в четвертом ряду, а четвертый ряд тогда изнаночная сторона ;(
запуталась ;(

Alesya81, на узоре показаны только лицевые ряды. Изнаночные вяжутся по рисунку. "Шишечки" таким образом, вывязываются в 7-м ряду. Это я про схему шрага, который по ссылке. А 7-й ряд как раз будет лицевым.

На схеме, что привела Cavalera, указано справа 20 рядов=9 см. Считаем клеточки - ровно 20. Значит на схеме даны и изнаночные ряды тоже.

Посмотрела оригинал. Там указано, что на схеме приведены только лицевые ряды. Значит, изнаночные вяжутся по рисунку. В переводе IrkaDЫrka написано то же самое. Так что, Alesya81, вяжите, не бойтесь. Все получится. 😃

я попробовала вязать как изнаночные по рисунку , т.е.и на схеме только лицевые ;( рисунок не получился как надо, а когла стала вязать с изнаночными на схеме, тогла получилось. спасибо одной девушке из китая кажись.. она прям детальные фото выставила.. клево получилось
спасибо девочки за советы.. огромное
а тож я вчера стооолько раз распускала ;( пока дотюмкала
еще раз перечитала.. не увидела там где сказано про только лицевые ряды показаны ;(
наоброт внимательней прочитав поняла, что на схеме приведены все ряды, т.е. 1, 2, 3, 4, и т.д.
так как там написано, что схемы все напечатаны с лицевой стороны, а в объяснении вязки.. допустим значок д)лицевой петли написано, что в RS ряду она лицевая, а тот же значок только WS провязывают изнаночной 🙃
уррряяяя товарисчи

Здравствуйте, девочки!
Начала вязать вот эту тунику по описанию, взятому в альбоме у Мирочки (огромное спасибо, Мира!!!).
на фотохостинг →
Столкнулась с тем, что не знаю, как вязать это: "вывязать 3п. из 1: 1лиц., 1изн., 1лиц."
Пожалуйста, подскажите, как это сделать, желательно поподробнее? Если нужно, приведу здесь схему.

marina vladi Вводите правую спицу в петлю на левой спице вяжете лицевую ,не сбрасывая петлю опять вводите прав. спицу в эту же петлю и вывязываете изн. и третий раз из этой же петли вывязываете лицевую и теперь сбрасываете петлю с левой спицы . На правой у вас будет вместо одной - три петли.

я вывязывала первую петлю внутрь петли, вторую за переднюю стенку и третью опять внутрь.. у меня прокало 🙃))

Хобби 3, Alesya81
Спасибо большое! Я визуально представляю себе этот процесс, но не очень понимаю, получится ли... Мне кажется, там такая билиберда будет из ниток напутана! Особенно при провязывании изнаночной после лицевой. Ведь для провязывания изн нужна нить перед работой? А при провязывании лиц нить получается за работой... Имеет ли значение, вяжу я обычными петлями или скрещенными?

Astrea
Спасибо Вам огромное! Это именно то, что мне было нужно! Просто супер! Теперь разберусь! 😃

на фотохостинг → Больше тут http://club.osinka.ru/topic-56670?p=2380885#2381998

В прошлом году я показывала сумочку из осенне-зимней коллекции в своем исполнении на стр.110. А это еще один вариант. По просьбе подруги - летний. 😳
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания