Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Farini, а почему именно на одном листке? Ведь в РМ склеить кусочки не сложно, да и файлики полегче. И сетку выровнять проще...
А вообще открыть темку с перенаборами - дивная мысль! Удачи!

apanjul прошу на одном листке, т.к. перенабирать мне нравится, а клеить - нет 😃

Farini, понятно 😃 Просто мне кажется, что клеить в РМ легче, чем в фотошопе 😳 А в остальном, все здорово! Ты молодчина! 💟

Данончик, я тебе очень благодарная за ключ! у меня на мониторе один из этих цветов прям сиреневый, еще один зеленью отдает! так что ты мне очень помогла! 💟 (можно уже на ты? 😃 ) Скачала инструкцию к програмке по твоей ссылке, чтоб прочитать и не задавать здесь глупых вопросов, а открыть не могу. Может конечно на работе ворд старый очень, может подскажешь в чем тут проблема? 😕

* Emmaline *, конечно, давно пора на "ты" 🤗 инструкция вроде в старом ворде... странно 😈
Может файл не до конца закачался?
Давай в личку мейл, я еще так скину.

Для вышивки на одежде сейчас выпускают растворимую канву.

Подскажите новичку, как схему склеивать, схема в графике в двух частях, хочется сделать в PM одну общую схему. КАК???? ⁉

Или носом ткните, где написано

4uto4ka по простому: делаете 2 файла - по одному на каждую часть схемы. Для удобства делаете палитру цветов и сохраняете. Загружаете ее после импорта. После перенабора обоих частей, создаете новый файл по размеру целой схемы - и копируете оба кусочка в него. Вот и все. 😃

Malenka, спасибо. А ларчик просто открывался 😃 А я коврик 😃 😃 😃

Девочки, а можно в РМ схему зеркально отобразить?
Хочу вышить корабль, но он не в ту сторону плывет...

Merinka
Выделяйте то, что нужно отобразить и на панели есть 2 кнопочки Flip horizontaly и Flip vertically, они похожи на песочные часики и находятся под значком печати 😃

Девушки, подскажите, а есть опция, которая сразу цвет меняет на всем рисунке?

Wildy, можно заменять цвета ниток по одному. Выбираете нужный в палитре и перетаскиваете его на тот, который нужно заменить.

Danonchik, по одному я умею... впрочем, и заливку тоже нашла, правда, еще не разобралась, как ее отключать 😃

Есть у меня картинка на черном фоне. Импортировала в РМ, распечатала в виде символов - и мне показалось, что слишком много черного, совершенно не читаемое... ничтоже сумняшеся - стала черный заменять на белый, целый вечер потратила... Собсно, поэтому и возник такой вопрос 😃 Правда, когда почти закончила, догадалась, что можно просто символ для черного поменять на более светлый 😳

Очень понравилась РМ - простая, наглядная... умная 😃 не понравилось мне, как она один цвет подобрала - стала другие подбирать, нет, программа правильно выбрала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания