Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Программы для перевода картинок в схемы для вышивки

Девочки, помогите пожалста!
Появилась идея вышить картинку или на одежду чего нить вышить, вообщем чего вышить есть,а технологию, моя дурья бошка никак не додумает 😡
Кто-нибуть может мне сказать ,как картинку перевести так чтобы можно было вышивать крестикам,а тоя привыкла у меня все на канве нарисовано, вот картинку как сетчатой сделать, вообщем объясняю как могу ((((( Ну гладью то легче.. вообщем...
Девочки,подскажите что-нибуть ,а то чего то мыслей много,а никак не сформируюЦЦа 🙄
заранее Спасибочки)))

Так вроде программки есть специальные PC Stitch или WinStitch например.
Туда картинку загружаешь, она в схемку превращает.

В сети поищите - где-то лечат эти программы.

Можно в сети поискать несложные и небольшие картинки. Для начала на семье и на няне или в поисковиках ввести "вышивка крестом"
А на одежде просто так вышивать крестом сложно, может быть неравномерное переплетение нитей (не как на канве квадратиками). Я использую для этого спец. вид канвы Waste canvas, она накладывается на ткань, вышивается, а потом выдергивается.
Удачи и красивых картинок.

Ирик права,нужна специальная канва,которую потом можно вытянуть за нитки.Хотя я вышивала крестиком и без канвы на детском комбинезоне из х. б. ткани,намучилась ужасно пока считала переплетения нитей.Если вам не жалко свои глаза конечно можете попробовать,меня больше на такие подвиги не тянет... 😈
Шкода,картинку для вышивки крестом на ткань не переводят,а вышивают сразу на ткани.
Если у вас нет готового мотива,то можно взять лист из тетрадки в клеточку и набросать рисунок,используя цветные карандаши -каждая клеточка это крестик определенного цвета.

Девочки,спасибо за советы!!!!
Ирик, да я тоже такую канву использую, чтобы ниточки потом выдернуть можно было,а ниточки считать,это изващенство,на такой подвиг не пойду,потому как глазки уже и та кничего не видят(((((
Дашунча,спасибо за название программок, вот я их и хотела найти,просто не знала как называются(((
Lenok, да я знаю,что не переводят,просто не правильно выразилась, сорри... 😳
Спасибо огромное...
а у вас нет каких-нибуть не очень сложных картинок??????я бы хотела картинку в черно-белом тоне, но можно и какие-нибуть красочные)) заранее спасибо))0

Вот идея: рисунок вышивки перевести на ткань как есть - без упрощения и разбивки под крестик. А вышивать в технике штопки. Посмотри в старых "Домоводствах", как штопать носки и так вышивать элементы рисунка. Получается очень необычно и красиво, вроде тканой вставки. Только стежки нужно класть по долевой и утку ткани. Лучше делать это на пяльцах.
Мишка Косолыпiй найдет у себя эту мою вышивку и сфоткает , будет понятнее.

| Программа подготовки схем для вышивания крестиком

Девочки, "такой программки не может не быть", - думала я некоторое время назад. И вот недавно совершенно случайно убедилась в этом! 🎈
Спешу поделиться с вами генератором схем для вышивки крестом 😋

Она позволяет подготовить схему для вышивания крестиком по любой, указанной Вами, картинке и распечатать ее на принтере на одном или нескольких листах. Также возможен экспорт подготовленной схемы в программу Microsoft Excel, где она может быть дополнительно оформлена, сохранена и снова распечатана.

Скачать можно тут

Taina©, спасибо большое!! Какая замечательная программа!!
Несколько лет назад, я видела подобное в Sandre, но это было доступно, по-моему,только жителям Германии...(((( А у меня есть одна давняя задумка, и теперь с помощью этой программы, я думаю ее можно будет осуществить!)

| вышивка крестиком

Holly, рада, что пригодилось! 😋 )))
У меня подруга загорелась вышить портрет мужа крестиком. 😕 Дело это долгое, но представляю, какой эффект возымеет эта картина!)) 🙃

девочки). ну почему вы вопросы не задаете?
есть такие замечательные программы как PCStitch и Pattern Maker. заходите, поглядите.

темка как раз про изготовление схемы по фотографии. правда, все картинки уже удалены, зато есть ссылки на уроки по другим программам.
интструкция по PC Stitch
но Pattern Maker - имхо - лучше.
погйляйте по девичнику - там много раз эта тема обсуждалась. и где программы взять, и кряки.
вот тут мы писали преимущественно про Pattern Maker (но не базовые шаги, а более advanced)/ тут нет про переделку фото в схему, но обсуждается много других скрытых примочек программы.
а есть еще программа Win Stitch.

Девушки! Мне нужно вышить пару роз на очень плотной ткани,типа замши.Розы найдены.Буду вышивать крестиком,хотя ни разу крестиком не вышивала,но тем и интересней.Без этих заморочек,без скачивания программ и пр.Какие подводные камни меня ожидают?Поделитесь ,пожалуйста.Перевожу рисунок.Но пока я буду вышивать,я его замусолю.Нужно пройтись по контуру ниткой?Линяет ли мулине? Не знаю смогу ли я купить решеточку по которой вышивают,а затем ее удаляют.Смогу ли я обойтись без
нее?Моя задумка выполнима?

Гала

Девушки! Мне нужно вышить пару роз на очень плотной ткани,типа замши.Розы найдены.Буду вышивать крестиком,хотя ни разу крестиком не вышивала,но тем и интересней.Без этих заморочек,без скачивания программ и пр.Какие подводные камни меня ожидают?Поделитесь ,пожалуйста.Перевожу рисунок.Но пока я буду вышивать,я его замусолю.Нужно пройтись по контуру ниткой?Линяет ли мулине? Не знаю смогу ли я купить решеточку по которой вышивают,а затем ее удаляют.Смогу ли я обойтись без
нее?Моя задумка выполнима?

во-первых, не советую запяливать, потому что на плотной ткани могут остаться следы после пялец. придется шить на весу.

второе: чем вы размечаете рисунок? простой карандаш может не отмыться после стирки. еще хотела уточнить, как именно вы размечаете: просто контуры сетки?.

есть мулине , которое линяет. поэтому его надо проверить перед вышивкой - опустить моточек в воду и подержать некоторое время. вы увидите, плывет ли краситель или нет. фирменно мулине (дмс, анкор, мадейра) гарантированно не линяют, китайское, индийское мулине могут и полинять. польское (ариадна), кажется нет, но за красный цвет не ручаюсь. в любом случае, советую изначально проверить.

решеточка, про которую вы говорите - это накладная канва. честно говоря, я бы не отважилась вышивать на простой ткани по разлинованным клеточкам, потому что канва в натянутом (на пяльцах) или не натянутом состоянии все таки как-то четко задает сетку при любом искажении , ну как бы "держит" крестик. я раньше вышивала на обычном тюле, который подшивала в ткани, а потом по контуру вышивки срезала излишки. и тюль достаточно тонкий - тоньше, чем канва.

еще я бы посоветовала до вышивки прикинуть, какого размера розы получатся, потому что размер вышивки в см зависит от размера клеточки. не знаю, получится ли у вас разметить тонкими квадртиками, но тюль (и накладная канва) достаточно мелкие порядка 4-5 крестиков на см. более крупные крестики просто упрощают вышивку (т.е., конечно зависит от того, какого рез-та вы хотите добиться, но может итоговая вышивка может выглядеть в очень фолк-стиле).

Спасибо! Я говорила о сеточке,которая после вышивки самоудаляется при намачивании. Боюсь,что у нас "левое" мулине.Узнаю.О пяльцах речи не идет-ткань плотная,как замша.А Вы думаете,что рисунок "уедет" без клеток?

| Re: Программа подготовки схем для вышивания крестиком
Taina©

Девочки, "такой программки не может не быть", - думала я некоторое время назад. И вот недавно совершенно случайно убедилась в этом! 🎈
Спешу поделиться с вами генератором схем для вышивки крестом 😋

Доброго утра. У меня вопрос, а можно ли в этой програмке менять цветовую гамму?

Цветовую гамму чего? Картинки или палитру ниток? Если картинки, то нельзя. Для этого используйте Фотошоп или другие графические пакеты. Если палитру используемых ниток, то можно. КАк правило, в программах присутствуют палитры ДМС и Анкор.
Вообще программа импортирует и разбивает на участки-стежки уже готовую картинку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания