Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, подскажите пожалуйста, если схема картинки есть и в графике и в РМ, то в чем тогда лучше вышивать?

ordgoig

Девочки, подскажите пожалуйста, если схема картинки есть и в графике и в РМ, то в чем тогда лучше вышивать?

В нитках 😈 А если серьезно, то так, как вам удобнее. Я предпочитаю вышивать с монитора, а кому-то ближе бумажный вариант. Если вы хотите вышивать из РМ, то в идеале - сверить его с исходной графикой (никто не идеален и в перенаборах тоже бывают ошибки).

Здравствуйте! У меня просто беда 😝 никак не получается установить в РМ палитру Гаммы((( Сразу перестаёт програмка работать(((Кто то сталкивался с такой проблемкой?

| Русский файл справки.

Недавно нашла русский файл справки для PM. Содержит основные приемы работы с PM. Устанавливается в саму программу, вызывается нажатием кнопочки на фотохостинг → . Установка:
1) Файл справки (ни в коем случае, не переименовывать) положить в папку: Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4.
2) На предложение программы заменить файл справки, нажать "Да".
На всякий случай, англоязычный файл можно скопировать куда-нибудь, и заменить обратно, если потребуется. У меня программа, работает после установки без сбоев. Справка
на фотохостинг → Скриншот

Galka77 а у меня отказался работать, пустой лист показывает 🙁

Тогда ставьте обратно английский. Возможно у нас разная начинка компьютера. 😳

Девочки, вопрос, может быть не сюда? Установила РМ, не знаю, может не там и не то ищу - нет ли возможности распечатать схему с крестиками только одного цвета, т.е. со всеми крестиками заданного цвета, которые встречаюся в этой схеме?Где-то слышала, что на каком то форуме народ так вышивает типа он-лайн, вроде быстрее получается. Короче - слышала звон.. По поиску что-то не находится ничего на эту тему. В поиске задаю фразу "отшить схему одним цветом". Поскажите, плиз, кто знает и понял из моих путанных объяснений чего хочу...

Девочки, я опять с вопросом. Не нашла ответ нигде, если кто-то писАл , ткните меня, пожалуйста. 🙃 Хочу к схемам в PCStitch сделать иконки, ну чтоб не открывать каждый раз PCStitch для просмотра картинки. Хочу иконки сделать НЕ из схемы, а из картинки. Ну чтоб без клеточек и значков, а только в цвете. В РМ это легко делается, а тут в PCStitch не получается. То есть саму картинку делаю, а при переводе через виртуальный принтер, она становится схемой, к тому же бледной. В качестве иконки не годится. 🙁
Заранее благодарю. 😃

вышивалочка Когда картинка на экране нажмите кнопку PrintScreen (у Вас в буфере обмена сохранится как бы "фото картинки монитора"), откройте любой графический редактор (Paint, фотошоп и т.п.) и вставьте рисунок. Там же его можно обрезать по краям и сохранить в формате рисунка (bmp, jpg...). Также можно в Вордовский документ вставить этот рисунок (например все картинки схем роз в одном документе, а под картинкой написать путь к файлу (например: С_Вышивка_Цветы_Розы_Роза_от_Риолиса_перенабор), чтобы удобнее искать было) 😃

Krasa23
Cпасибочки! Завтра попробую дома. 😃

Вышивалочка откройте схему к которой хотите сделать картинку (иконку). В меню выберите File - Export. В выпавшем окошке слева нажмите кнопку Export. Получите картинку. Останется нажать Save Image (слева чуть ниже кнопки Export) и выбрать папку куда хотите сохранить картинку. Вот и все.

ks-pushistik
Спасибо за чёткий ответ, НО..... у меня нет в меню файла ЭКСПОРТ. Вы не перепутали с РМ? Там точно есть такая кнопка, а в PCStitch нет экспорта. 🙁(

с РМ я на ты.
с PCStitch - на ВЫ-ВЫ-ВЫ.......

| ПОМОГИТЕ!!!!!

Пожалуйста! Откликнетесь! Мне ОЧЕНЬ нужно перевести фото на схему для вышивки крестом! Но я не имею программ и если честно то мне это не нужно. Я ищу того кому я могла бы прислать фото, и получить схему с разложенными цветами в нитях DMC. Разумеется за адекватное вознаграждение!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!! Мне ОЧЕНЬ нужно!!! Только я тут почитала, у многих видимо есть программы, но есть сообщения что переход цветов грубый или вообще кошмар потом получается... Я прошу тех, кто НЕ РАЗ это уже делал и может мне гарантировать качественную схему! моя почта удалено модератором - пишите кто сможет мне помочь. Я тут зарегистрировалась, но ничего не понимаю, так что если по существу, то лучше на почту))))) Заранее благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания