Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Привет всем труженицам! Давно радуюсь успехам каждой, недавно решила зарегистрироваться ,захотелось опять заняться вышивкой ,сделала схему в программе, только после распечатки в цвете поняла ,что палитру цветов не отрегулировала, нитки уже заказала по интернету, видимо картина получиться в кофейных тонах ,а начать решила с картины Брюллова 220 кл на 265. Кто -нибудь ещё вышивал известных художников и сколько ниток уйдёт на такой размер ,канва аида 18? 😈

Я тоже делала схему в Stitch Art Easy, политра цветов не совпадает Убедилась на собственном опыте.

А мне может кто нибудь подсказать как из формата pdf (Акробат) схемки переводить в формат xls (РМ)? Заранее балгодарна!

Горячка, насколько я знаю - только руками 😏 Если кто-то вдруг подскажет более быстрый способ - буду очень признательна! 😃
И еще - Вы уверены в формате? (xls - это Excel, а у РМ расширение xsd) 😊

Горячка, вам конкретную схему нужно перевести в ПМ?

Горячка

А мне может кто нибудь подсказать как из формата pdf (Акробат) схемки переводить в формат xls (РМ)? Заранее балгодарна!

Горячка, хочу Вас поблагодарить за хороший и главное стимулирующий вопрос! 💟 Благодаря Вам я два дня перерывала весь инет и в итоге нашла ответ 📌 Возможно все это уже давно знают, но для меня (новичка в вышивке) это еще один полезный урок 😃 Знание таки СИЛА! 😂
В общем все оказалось не очень сложно 😏
Шаг 1: преобразуем pdf в любой графический формат.
Шаг 2: все делаем как описано здесь

Данончик, как всегда на высоте!))) Шпасиб!)))) 😍

Fiber

Данончик, как всегда на высоте!))) Шпасиб!)))) 😍

Да, в общем-то не за что! Сама в шоке о того, что столько времени потратила, рисуя все вручную с распечаток 😡

А я восприняла фразу Данончик, в смысле "что нужно перенабрать схему". Я ж не думала, что так 😈 , иначе бы подсказала.
Для ПМ могу дать несколько советов по перенабору:
Нажатие на клавишу F2 скрывает схему-подложку. Поворное нажатие делает подложку видимой снова.
Нажатие пробела+щелчок левой кнопкой мыши на стежке преключает на его цвет, пробел+правая - на его тип (напр. бекстич, крест, полукрест)
Схему-подложку можно двигать, изменять размер и удалять прямо в файле-пренаборе. Для этого нужно выбрать инструмент "выделение" и щелкнуть мышей по крю подложки. она выделится и ее можно будет выровнять, растянуть-сжать или удалить. Для снятия выделения нужно просто выбрать любой другой интсрумент (напр крестик или бек)
Также полезно знать, что ПМ заливает не только область ограниченю крестиками, но ту что огрнаичена беком или по выделнию.

Malenka, спасибо большое за уточнения! 💟 А вопрос вроде и был о перенаборе схемы (переводе ее из pdf в РМ-файл) или я тоже не правильно поняла... 😈 Главное, что вроде разобрались ✌️ И я сегодня полдня играюсь с РМ, перенабираю небольшой кусочек схемы известных птичек, чтоб хоть приблизительно представить, что может собой представлять готовая вышивка 😳

| Pattern Maker

Подскажите, пожалуйста, вас устраивает как программы из картинок делают схемы. Я вчера попробовала Pattern Maker: загрузила черно-белую фотографию - получила схему цветную. Не так чтобы совсем разноцветную, но с цветами, которых в оригинале нет в принципе.
Кто-нибудь знает, как сделать именно черно-белую схему? Может там что-то в настройках надо задавать?
Ну и картинка сама по себе получилась не очень похожая. У меня, конечно, фотография сложная - туманное утро, там все размыто, но на схеме получилось как-то совсем не похоже.

JuliKa, меня не устроил размер дающий хорошую прорисовку (450х1000 крестиков 🙄 )
Чесно говоря ПМ - очень хорошая, но все же полупрофесиональная прога. Поэтому могут быть косяки с цветом и нет функции по удалению одиночных крестиков.
Косяк с цветом можно обойти так - сделать палитру по "живым" ниточкам и использовать ее при импорте изображения и tot определить насколько темнее выходит изображение в ПМ и подкоректировать его в Фотошопе.
Хорошая прорисовка достигается увеличением размера схемы до приемлимой картинки либо тщательной проработкой схемы после прогона.
Вот сравните первая картинка 100х140, вторая 400х660
на фотохостинг →
Одиночки придется убирать вручную - определяя по ходу работы их нужность.

ПС: Если вам удастя найти Cross Stitch Professional Platinum от dp software используйте его.
И еще если у вас фото не лично вами сделаное, а извесная картинка посмотрите схемы Мистик стич и ГК - может что подойдет

Malenka, спасибо за Ваш ответ.
Можно уточнить, как "сделать палитру по "живым" ниточкам"? Сначала палитру свою создать из нужных мне цветов, а потом выбрать функцию использования ниток из палитры?
Cross Stitch Professional Platinum попробую поискать, но я скорее всего на одной картинке и остановлюсь 😃, а если программа без пробного периода, то покупать как-то не очень хочется ради одной картинки.
Фотография моя, очень мне нравится, хочу вышить именно её.
Еще раз спасибо за помощь.

JuliKa, по "живым" ниткам - значит по реальным ниткам (или карте цветов). Подбираете цвета, потом в ПМ создаете новый файл, убираете все ненужные цвета, добавляете свои (можете и смешаные добавить - для более плавных переходов). Дальше через меню сохраняете файл палитры (Palette -> Save palette as) и при импорте вашего фото в пункте Color palette to use выбрать файл со своей палитрой.
на фотохостинг →
Удачи!

Девочки у меня есть эта программа в русской версии. Я работала в ней мало, но там можно загрузить фото, картинку и сделать очень просто схему. Количество цветов регулируется. Разобраться легко. Если надо вышлю, обращайтесь.
А вот у меня вопрос. Я нахомячила схемок и срочно нужно вышить подарок, а формат не читается и этой программой. По крайней мере в русской версии. Файл имеет расширение ....xsd Помогите подобрать программу для открытия схемы плиз 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания