Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Helen_k как раз там и скачивала и прогу и лекарство, не работает и все тут. Странно только что в триал версии РМ экзишник больше 2М а в лекарстве 900кб. МОжет кто подскажет что нибудь на эту тему?

| все верно
karapol

Helen_k как раз там и скачивала и прогу и лекарство, не работает и все тут. Странно только что в триал версии РМ экзишник больше 2М а в лекарстве 900кб. МОжет кто подскажет что нибудь на эту тему?

все верно - экзешник правильный - я такой же ставила. Не парьтесь - делайте все по инструкции - существующий исполнительный файл в прогре переименовываете на бак, а новый экзешник стАвите в каталог с программой и все работает

| Re: перевод схем
ТатьянаВ

люди, помогите!
проблема такая: нaшла в Инете цветные схемы для крестика, но работать с ними не могу. есть ли способ перевести в черно-белый (символьный ) вариант. там действительно довольно близкие цвета и каждый раз угадывать каким номером это шить -бр-р-р. мне как-то символы легче воспринимать.
ЗЫ. пробовала в РМ переводить, но пока победить не удалось

киньте мне в личку ваше мыло - я вам файлики с подробной помощью (вордовский файлы) вышлю

Не работает у меня хоть тресни. Делал муж он програмист и большой спец в этой области. Но не работает. Судьба видно такая.

А какая из этих программок больше всего подходит для перегонки рисунка под вязание спицами? 😳

karapol

Не работает у меня хоть тресни. Делал муж он програмист и большой спец в этой области. Но не работает. Судьба видно такая.

вот здесь найдете программу и описание по установке

| недостаток компьютерных программ по вышиванию крестиком

welcom в новую тему. Скачала недавно программу Stitch Art Easy! 4.0, импортировала картинку, получила неплохую схему с данными типа значок, цвет, код и количество клеток. а длину или метраж необходимого цвета не знаю как определить. подскажите новичку.


заранее огромное спасибо 😳

И в программке РМ подскажите, пожалуйста, где искать эту опцию...

Не могу понять, скачала PM. Жто прога распечатывает цветную схему или значками?

Merinka

Не могу понять, скачала PM. Жто прога распечатывает цветную схему или значками?

Там можно выбирать - посмотрите на верхней панели, примерно в центре, есть кнопки для переключения режимов: крестик - отображает и показывает картинку и схему в виде цветных крестиков, черно-белый кружочек - в виде символов, квадратик - в виде цветных квадратиков.
Выбираете второе, получаете схему в символах и отправляете на печать.

Девушки, уже есть тема по вышивальным программам - http://club.osinka.ru/topic-3069?p=1646537#1646537. Многое уже там обсуждалось, так что ответы практически на все вопросы можно найти там 😏

Подскажите, пожалуйста, какую программу можно использовать для перевода фотогрыфий в схемы. Все программы, которые я скачала, могут только загружать файлы, которые есть в их базе, а мне нужны именно мои фотографии. В основном они в формате JPEG. Заранее спасибо!

kat-889, а какие у Вас есть программы? По идее, они все могут обрабатывать картинки 😈 (кроме просмотрщиков , конечно).
Я лично предпочитаю пользоваться РМ или Photo-X Pro, а то, что при этом получалось (у меня и у других девочек) можно увидеть в теме про вышивку фотографий - http://club.osinka.ru/topic-13111?start=105

Stitch Art Easy! теперь ешё есть photo - X, в них я поняла как работать, были и другие, которые открывали только то, что есть в их базе. Теперь я могу преобразовывать фото в схемы. получается просто замечательно...

Кому нужна рабочая версия Pattern Maker for cross stitch, Pro+ME
Инструкция по установке там же. В разделе ПРОГРАММЫ есть ссылка на сайт, как самой делать перенаборы. Дерзайте! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания