Программы для перевода картинок в схемы для вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Smailik, xsd это и есть формат Pattern Maker. У Вас файлы в этой программе не читаются? ⁉

Сама на нее надеялась. Может у меня какая-то другая. Она у меня на рабочем компе. Завтра попытаюсь снова. Спасибо Даночка. А у меня пикасса пошла недавно! Помнишь ты мне помогала? Можно я к тебе в выходные с вопросами попристаю. Все равно качать всем альбомом не получается.

Конечно можно - приставай! 😃
И с программой тоже разберемся 😏

Девочки, а чем можно открыть расширение .pat?
У меня стоят PCStitch 7 и Pattern Maker, оба не хотят открыть 🙁

Danonchik

В общем все оказалось не очень сложно 😏
Шаг 1: преобразуем pdf в любой графический формат.
Шаг 2: все делаем как описано здесь

Даночка, у меня сложность в том, что я понятия не имею как pdf переводить в графический файл 😃 Он у меня на английском, а с этим сложности 😳 . Хотя с подложками разобралась (и то, только тогда,когда я использую какой нибудь рисунок с расширением JPEG), за что тебе ОГРОМНОЕ спасибо! 💟

Merinka, .pat - это PCStitch. Файл у вас целый? Еще возможно это файл 8 версии - потому и не открывается.
Если проблема в одном файле - выложите его сюда, я проверю.

Горячка
Danonchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даночка, у меня сложность в том, что я понятия не имею как pdf переводить в графический файл 😃

Ну пока Даны нет, я могу ответить.
Для перевода pdf в графику есть 3 пути:
1. Скачать конвертер - тут дается линк и инструкция
2. Открыть pdf в Фотошопе - это немого сложно, если надо объясню подробнее как и чего.
3. Для ПМ можно еще так: открываем файл в Акробате, ставим увеличение около 300%, дальше находим кнопку в виде фотика (Snapshot tool) и с его помощью выделяем нужный кусох схемы - как только выделите, он скопируется в буфер обмена. Дальше в ПМ
при экспорте выберите пункт "вставка из буфера". Ну и дальше все как обычно.

Malenka, спасибо! 😏 (я как раз успела ребенка спать уложить 😳 )
Есть еще 4 путь (я уже где-то писала об этом с картинками)
Если у вас на компе вместе с пакетом "Офис" установлена такая прибамбасина, как Microsoft Office Document Image Writer, просто делаете вид, что отправляете на печать нужный документ (из любой программы где есть функция печати), но вместо принтера (в окошке выбора) выбираете ее. В результате получаете нужный вам документ в формате tif. 😏 Без конвертеров и лишних головомучений 📌

Дана, тогд ворос - вы посылает на печать весь документ (напр. там 12 страниц). Сохраняет Document Image Writer все странички отдельнымы файлами?
ПС: насчет мучений. "Склеить" схему (напр. ГК или Мистика) можно только после преобразования пдф-ки в графику. А в Фотошопе это будет сразу - открыть, собрать, сохранить. Вот так 😃

Malenka, по умолчанию он сохраняет все страницы в один файл, если нужна каждая отдельно, то тогда нужно и на печать "отправлять" каждую отдельно.
На счет склейки в фотошопе совершенно согласна 😏
Может на "ты" перейдем? 😳

Девочки не ссорьтесь 📍 шутю.... 😂 Я все поняла спасибо, с фотографированием все получилось, а вот как ты мне Даночка объясняла (через кнопку на печати), к сожалению, трудности. Комп, типа начинает что то там грузить, но на этом все и останавливается. Так что сколь я ни мучалась - бесполезно. Но все равно спасибо! 💟

Malenka
Горячка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну пока Даны нет, я могу ответить.
Для перевода pdf в графику есть 3 пути:
1. Скачать конвертер - тут дается линк и инструкция
2. Открыть pdf в Фотошопе - это немого сложно, если надо объясню подробнее как и чего.
3. Для ПМ можно еще так: открываем файл в Акробате, ставим увеличение около 300%, дальше находим кнопку в виде фотика (Snapshot tool) и с его помощью выделяем нужный кусох схемы - как только выделите, он скопируется в буфер обмена. Дальше в ПМ
при экспорте выберите пункт "вставка из буфера". Ну и дальше все как обычно.

А еще можно просто открыть акробатовский файл в Акробате и нажать на строчку Сохранить как/Save as в меню Файл/File, выпадет окошко куда и каким именем сохранять, внизу есть строчка еще и с выбором типа файла, а справа кнопка с установками для некоторых типов (для jpg например)

| Pattern Maker

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с Pattern Maker.
Установила, наконец-то программу на комп, но никак не найду как можно отредактировать схему. Или создать новую схему самой.
Например, мне надо дорисовать еще крестики. Выбираю тип крестика и она рисует только одним символом/цветом (как его выбрала программа, я не поняла). А как сменить цвет? Как рисовать другим цветом (символом)?
Как удалить ненужные крестики. Я смогла это сделать только выделением области и потом удаляла крестики выделенной области. Но как-то это криво и должен же быть нормальный путь?
Как заменить один символ (цвет) на другой?
Заранее спасибо за ответы.

JuliKa, чтобы изменить цвет - просто выбираете его из палитры (щелчком мыши на нужном цвете внизу экрана), а убрать ненужный крестик можно щелкнув на нем правой кнопкой мыши 😏

Девушки, помогите!!!
Нет времени осваивать программы по преобразоваию картинок в схемы а надо срочно(((
Картинка такая. Может кто-нибудь найдет время сделает схемку.
Плиз, пожалуйста
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания