Кто пользовался йогуртницей? Поделитесь опытом...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

А я делаю йогурт сразу с домашним творожком. У меня внучка плохо ест творог, вот и приходится изгаляться. Делаю творог, взбиваю его блендером, немного кладу сахарку. Потом смешиваю с прокипяченым молоком, закваской, еще раз взбиваю блендером, разливаю по баночкам и в йогуртницу. Главное - не передержать.

Есть ли у кого-нибудь такая йогуртница?

Хотел уточнить про некоторые нюансы.
В отзывах пишут что таймера на отключение у неё нет а есть оповестительный сигнал.
Так ли это....потому что пишут разное....что таймер всё-таки есть и он отключает прибор.
И второе.
Можно ли выставлять нужную температуру самому ? 🙄

| мой опыт

У меня две йогуртницы. Первая которую я купила была BRAND , а вторая Витек.
В первой - 12 баночек с крышками, объем по 200 мл,
у Витек 6 баночек и 3 контейнера для приготовления творога.
В какой то момент мне надоело мыть стаканчики. Так как у меня много разных форм из стекла и баночек, то я для первой взяла банки объемом по 400-450 гр . Умещается нормально 6 баночек. Крышка хорошо закрывается.
Для Витек я приспособила круглую стеклоформу объемом примерно 2.5 литра.

Проверить, какая температура на дне йогуртницы очень просто. Я использовала термометры для ванны. BRAND под 50 градусов. Витек мне понравился больше.
Мощность 20 вт можно готовить сметану, простоквашу, т е все то , где температура до 36 градусов.
Для уменьшения нагрева дна я делаю слои из ткани толстой и картона. Все экспериментально.
Может кому мой опыт пригодиться.

Закваски я покупаю в детском магазине. Ряженку делаю из 1% топленого молока. Считаю калорийность. Сметану из 10% сливок.

Делала и в термосе. Только вот горло узковатое. Плохо мыть ( дно плохо отмывалось).

Купил я в итоге мультиварку с функцией йогуртницы. Можно там и в стаканчиках делать но я делал прямо в чаше. Мне так удобней и мыть всего одну вещь. Закваски брал разные в магазинах.
Трудно сказать какая лучше. На мой вкус....как фирменные йогурты всё равно не получается. Получается чтото своё. Но из деревенского свежего молока и без всяких добавок.
Мне пойдёт. Вкусно и полезно. 😃

У меня есть и йогуртница и мультиварка, в мультиварке йогурт получается лучше, йогуртница перегревает. Уже и картонку ложила вниз, и полотенце, все равно баночки очень горячие.Закваску беру разную, Генезис, Йогуртель из всех получается вкусно. Считаю что такой йогурт лучше магазинного, деткам нравится.

Сейчас разнообразил молочные напитки. Правда без йогуртнцы но вкусно.
Беру банан,киви и шоколадную крошку. Заливаю молоком и в блендер.
Поджариваю арахис в микроволновке и в прикуску с финиками.
Попробуйте....за уши не оттащишь! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания