Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Alivian

можно мне втиснуться 😂
Тему переименовывать и переносить никуда не надо! если задуматься Смысла нет!!! будет подобие этой же 😂 😂

Рискну еще раз пояснить - все как раз за то, чтобы темка продолжала оставаться такой, как и сейчас, по своему содержанию. И смысл есть, он именно в том и заключается, чтобы то, что сейчас является в этой теме формально флудом, но очень нам всем интересно, в новой теме было не флудом, а разговором по теме. Вот именно для этого и предлагают немного скорректировать название. Можно и в самом деле эту тему не закрывать, а оставить для вопросов "сколько стоит", а новую открыть нужно.

Доброе утро, девушки! А мне название кажется очень емким. Кто никогда не говорил про что-нибудь:"Чего мне это стоило!" И речь-то в основном не о деньгах, хотя и о них тоже. Так и в стоимость работы на заказ мы включаем (к сожалению не всегда в денежном эквиваленте) время и силы, потраченные на общение с заказчиком, выбор модели, пряжи, на примерки и еще много всего. А переписка у тех, кто работает дистанционно? Вот об этом и говорим в этой теме, в той или иной форме. Ведь никто после слов "хочу у вас связать...", не засекает время и не приступает к вязанию? А поговорить? Вот про это "поговорить" и пишут в этой теме. Потому что иногда договориться так же трудно, как и связать. Или если плохо договорился, то и хорошая работа напрасна, ни мастер доволен не будет, ни заказчик.
Если решите переименовать тему, то присоединюсь с удовольствием. Может кто-то придумает что-то оригинальное, с юмором всем на зависть? Хотя за названием этой темы я никогда не видела просто вопрос о том, сколько взять денег. Но это мое мнение.

lvn58

Если решите переименовать тему, то присоединюсь с удовольствием. Может кто-то придумает что-то оригинальное, с юмором всем на зависть? Хотя за названием этой темы я никогда не видела просто вопрос о том, сколько взять денег. Но это мое мнение.

Так тему не хотим переименовывать, а просто открыть отдельную для нашего "флуда" - ведь если кто-то пришёл по конкретному вопросу узнать сколько стоит его работа - понятно, что такого человека раздражает 20-30 страниц разговоров, не относящихся к его вопросу и по большому счёту к названию темы:Cc:

lvn58

Хотя за названием этой темы я никогда не видела просто вопрос о том, сколько взять денег. Но это мое мнение.


Я с вами согласна, но, к сожалению, не все это мнение разделяют, поэтому и возникают периодически напоминания, что тема-то о цене. Поэтому и появилась здесь мысль о новой теме

Моя ИМХА 😃
Мне немного претит, когда кто-то заходит в эту тему с просьбой-приказом "Скажите, сколько стоит," и обижается, когда некоторое время цену не говорят, или когда названая цена не соответствует ожиданиям, или когда идет весьма конструктивная критика. Простите, но здесь никто никому ничего не должен...

Девушки, поскольку очень быстро под моим постом о новой теме появилось 7 листиков, я взяла на себя смелость открыть новую тему.
http://club.osinka.ru/topic-95023?p=5880723#5880723
Думаю, здесь по-прежнему можно обсуждать ценовые вопросы. А весь флуд плавно переносим в новую. Надеюсь, там снова соберётся "здешняя" компания 😂 - все уже такие родные 😳

Zaka, как хозяйка темы, повесь please объявление о переезде заглавным постом. Так, наверное, всем удобнее будет, чтобы пост с адресом новой темки не искать.

Присоединяюсь к просьбе. И еще пару предложений в чем разница между этой и новой темой.

Я так поняла, что новая - потрындеть на вязальные темы без ограничений. А в этой теперь только про цены и прочие нужные вещи. Так что все болтушки собрали узелки с вязанием - и в новую тему!

снова Рената

Системы расчёта вязания на заказ

Для тех, кто придёт спрашивать - просьба почитать сообщения по расчётам, а потом можно и спрашивать. 😏

Вот это стоило бы в заглавный пост вынести, крупным шрифтом. 😃

legendasun

Лично для меня показатели аккуратности в шапочках это:
- задний шов. Он может немного косить, хотя в идеале и этого делать не должен и быть без просветов и дырок.
- изнанка. Узелков и больших протяжек там быть не должно и неважно сколько Вы цветочков пришиваете, какие они и сколько времени на это тратите.
- смена цвета. Очень многие меняют его не там, где нужно.

Галина, спасибо большое за советы и за прелестные шапочки 🙉
Моделька просто красавица!:ahh:
Вы для меня образец для подражания!
Вчера знакомая случайно увидела у меня открытую вашу страницу на ЯМе
и аж ахнула: - Ну и красотища! Это же произведение искусства!
Полностью присоединяюсь к ее мнению, желаю много щедрых клиентов!

И от себя хочу добавить как я немного ускоряю процесс
- вяжу совсем без "шва" по спирали, если позволяет рисунок,
- цветочки пришиваю мононитью в тело столбиков и стараюсь располагать их именно на стыке цветов,
изнанка получается идеально чистая, а на лицевой стороне совсем не видно "шва" или места смены цвета.

legendasun!Вот теперь четко видно к чему стремиться 😘 Ну что же цель поставлена,буду достигать!Крючок,руки есть,дело за нитками!!!

SvetaFor - "райком закрыт, все ушли на фронт" 😂
Адрес фронта Все душевные разговоры - там. Здесь остались исключительно вопросы "Сколько стоит...."

Девочки! Если вы прочитали все 800 с лишним страниц этой темы... и вам не надоело... и хочется еще... то появилась еще одна тема
"Все о вязании на заказ".

Расчет стоимости вязания на заказ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания