Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lvn58

Я в магазине пряжу смотрела, так меня одна покупательница попросила подсказать что-нибудь на детский свитерок. Потом спросила, а сколько может стоить связать свитер на ребенка 2-3 года. Я сказала, что не представляю, т.к. детям на заказ не вяжу. Потом спросила у нее, а сколько бы она заплатила. Ответ; "ну, рублей 200".

Ой так вы бы ей еще спицы подсказали какие купить ,и вперед заре на встречу.....

MamaPepe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фото классное.Но оказывается котов и кошек одевать нельзя.Потому что у них большее восприятие окружающей среды передается через внешнее осязание (как у рыб по середине есть линия осязания).На подшерстки имеются небольшие нервные окончания которые нельзя перекрывать.Если на спину приклеить липкую ленту кошка или кот будут приседать им будет казаться что над ними какая-то поверхность.У собак все проще.Я кошке связала что-то типа майки небольшое,одели и кошка впала в ступор. Поэтому одевают только собак.По поводу цены - сколько могут заплатить столько и запросите.В каждом городе свои расценки.Все зависит от размера кошелька заказчика.

Из серии "нафига козе баян!!!"
Извините за OFF

Всем привет! Девочки,оч.нужна ваша помощь,вот это изделие на фотохостинг → на фотохостинг → еще будут длинные рукава,почему полуфабрикат? С клиенткой был разговор 2 руб.метр,а тут получается 3,5мотка умн. на334м умн на 2=2328 руб.,не слишком дешево.? Чего то совсем даром,да спицы 1,5 нитки семеновская "ИРИНА" 334м в 100гр.,что скажете?

т. Соня, ну вы же УЖЕ договорились о цене до начала работы. Причем здесь клиентка, если мастер сама продешевила (ну или так считает)?

Разговор был о вязании крючком,потом она передумала и решила,что должно вязаться на спицах

Ну вот в тот момент, когда клиентка передумала - и нужно было обновить договоренности. А если вы согласились вязать спицами, не озвучив новую цену, то - см. выше, причем тут клиент???... 😈

Короче лопухнулась я по полной, мне тогда проще ей деньги за пряжу 250р. отдать,спасибо за консудьтацию 😳

т.Соня

Короче лопухнулась я по полной, мне тогда проще ей деньги за пряжу 250р. отдать,спасибо за консудьтацию 😳

Я бы на Вашем месте довязала клиентке вещь за ту цену, за которую вы договаривались. А для вас это будет опытом, во сколько в следующий раз оценивать изделие.
А то представьте, клиент ждет готовую вещь, может же решил с чем будет ее носить, а тут вы заявляете, что деньги за пряжу ей отдадите. Я бы после такого к вам как к мастеру больше не обратилась! Обязательства надо выполнять, клиент же не виноват, что вы оценили свою работу ниже, чем хотелось бы!

т.Соня

Разговор был о вязании крючком,потом она передумала и решила,что должно вязаться на спицах

Что-то я не понимаю... Крючок вроде дороже считается чем спицы... Метраж нитки то не изменился?

я же все поняла,значит это просто не мой клиент,вещь то я отдам,просто мне уже и потом не объяснить почему вдруг стало дороже.Крючок то может и дороже,но и вязать такую тонкую вискозу на спицах 1,5 тоже не большое удовольствие

Я честно говоря тоже не поняла в чем т.Соня продешевила. По мне так стоимость работы вполне нормальная. Цена 2 рубля за метр- не такая уж и низкая. Узор не сложный. Единственно что спицы тонкие. У нас расценки пониже будут 😈

т.Соня, потом можно будет сказать, что с нового месяца (нового сезона) цены немного увеличились, поэтому следующая вещь будет стоить столько-то, новая цена за метр такая-то

еще немножко попишу,получилось прямо по высказыванию -"хотели как лучше,а получилось как всегда",мне нужно было в две нитки вязать,и быстрее и по цене так же,но я захотела вещь изящнее сделать,вот за то и получу, инициатива наказуема.Я еще раз пишу клиент не мой,если сразу заморочки пошли....

т.Соня

вот за то и получу, инициатива наказуема..

Зато сохраните своё "лицо", как мастер... 😏
И "сарафанное радио" про Вас ничего плохого говорить не будет... 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания