Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

МиниХоббист

Вопрос - купив соврем. ряд машины (AstraLux R20, PFAFF Smarter, Janome 6600), возможно ли их также доработать (нить 9К, №10, №20, редко №30) или... собрать из двух доноров 8014/35? Спасибо.
ПСы. Промка дома не нужна, и нужен зиг-заг.

Я не Гуру, но попробую ответить. Вы же сами видите разницу между 35 и 45. Просто вес машин отличается. У первой шасси - чугун, у второй - алюминий. Все современные бытовые машины льются из алюминия. ИМХО для ваших задач жёсткости алюминиевого шасси не хватит. Я тоже долго сторонился промок. Оказалось - зря. Пром зигзагу стол необязателен. Разница в длине платформы 10 см. Сделайте подставку и вперёд. Минус только масса головы. Но многие за фитнес деньги платят...
Да, можно накупить старых Веритасов, и убивать их один за другим, если не жалко, конечно...

МиниХоббист

ПСы. Промка дома не нужна, и нужен зиг-заг.

Как уже было сказано выше, лучший выход, это купить старенький 335 класс Минерва, нацепить мотор и поставить машину в ящик. Таскать такую конструкцию удобно за две дверные ручки. Опробовано... 😃

П.С. Далее в этой теме обсуждать нечего.

SergeyK
Techsupport

Спасибо за ответ!
Прислушаюсь к советам. На сегодня итог: собрал на базе 8014/35 отличную машину. Машина обзавелась новым челноком, рейкой, игловодителем, зубчатой шестерней и всей пласт. навеской от 43 мод. Очень важная дет. - зубец, удерживающий челнок. С новым: сотение нитки и обрыв. Старый - все супер. Видимо, нить притерла форму, как надо. Машина шьет нитью 9К и брезент и батист, без замены нити. Замечательные машины делал Веритас, для не частого использования! Цена вопроса 2К руб.

МиниХоббист

Замечательные машины делал Веритас, для не частого использования!

Это не совсем так. Когда промышленную машину легально купить не было никакой практической возможности, эти Веритасы использовались нередко на фактически поточном производстве. И, как ни странно, выдерживали сравнительно очень большие для бытовых машин нагрузки.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ВЗЯЛ ВЕРИТАС 4431, А У НЕЁ ПРОБЛЕМА--ПЕДАЛЬ ОТПУСКАЕШЬ НО ОНА НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ СРАЗУ. А ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ , ЧЕРЕЗ 10-15 СЕКУНД САМА ВКЛЮЧАЕТСЯ НА 5-10 СЕКУНД. 🙁 ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА.

Геннадий.
Это залипание уставшей пружины. Нужно открыть педаль, там увидишь старый засохший солидол. Его нужно удалить. Пружину протереть и немного растянуть. Снова смазать новой смазкой. Медные контакты очистить от гари. Все... будет, как новая!

Вы были правы , дело в пружинке. чуть растянул и всё заработало!!!! 😃 😃 😃 дольше возился чтоб её освободить.вот ещё лампочку заменю и... Я взял эту машинку у знающего человека( у него не большая собственная швейная фабрика)за 1500р. , так сказать поучится, а тут такая неприятность. хотел обратно нести , чтоб наладил. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! Желаю ,чтоб Ваши советы помоги всем кто обращается за помощью на этот форум!!!!! p.s.: жена уже сшила юбку младшей дочке.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!!!!

Геннадий Лисс

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: ВЗЯЛ ВЕРИТАС 4431....

Я давняя поклонница немецких Веритасов, но такую модель не знаю 😳 . Или она не немецкая? Фото не покажите? Поиск в сети не дал результатов 🙄

я тоже не нашёл инфы по ней , фото только на мобильнике . а как загрузить?

Покажу фото машинки Геннадия Лисс, которые он мне любезно предоставил
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотя "лица" её не видно, я кажется опознала в ней Веритас Фамула. Или это не так? Что за надписсь на корпусе Electronic?

Gami.
Да, это она и есть. Это продолжение 43 модели. Все 43-и - отличные машины, но им нехватает усилия на первый прокол, на толстых тканях надо помочь рукой. Дальше шьет, как по маслу. А вот 35-я стартует слета! Главное - в машинах Веритас регулируется ВСЕ!!! Слабое место у них: это игольная пластина, очень мягкий металл.

МиниХоббист

Главное - в машинах Веритас регулируется ВСЕ!!!

При настройке у них действительно регулируется все, что нужно. А вот для шитья у них есть недостатки. Правда, это от класса зависит и, конечно, это вовсе не всем и далеко не всегда нужно. Например, у машин на базе моделей 8014/35 и 43 имеется только фиксированная ширина строчки и рамка игловодителя не смещается вправо-влево от центра для прямой строчки.

Слабое место у них: это игольная пластина, очень мягкий металл.

Фирменные пластины для машин 8014/35 очень мало каленые и относительно мягкие, а для машин 8014/43 пластины (те, что с рисками) закалены даже слишком. У меня еще такая где-то валяется. Они нередко лопались в районе игольного отверстия от удара иглой. Это известная проблема. Правда, это и от партии тоже зависело...

Мне пластины для 8014/43 приходилось слегка отжигать, если требовалось врезать приспособление в пластину.

Techsupport
Ваша правда. Ширина зиг-зага строго до 5 мм. Я даже пытался наращивать верхние сегменты копира. Увы, на правом проколе пропуски. Я не знаю, как Пфафф, при таком-же диам. челнока, добивается шир. в 7 мм.

День добрый! Помогите,пожалуйста, разобраться . У меня Веритас 8014\35,хотелось добавить лапку для шитья кожи,но как я понимаю для этого нужен адаптер,вопрос какой и какая лапка (аврора,джаном и т.д.)
Просьба к стр.... не отсылать,у Gami машина другая 😂

Пани Натали.
Адаптер от Джаном прекрасно подходит к Веритасу 35. Единственное, у этого адаптера нет пропила, и винт нужно полностью выкрутить при замене лапки на адаптер. Лапки от 43 модели в этот адаптер не подходят, но родные лапки от Джаном с этим адап. прекрасно подходят. Если Вы настроились на роликовую лапку, то это унылое г... Лучше выбрать тефлон.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания