Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Angel Anna

всё-таки мне придётся наверное искать мастера 🙁 .....

Все может быть... Но если с машиной изначально было все в порядке и Вы ее хорошо смазали, то можно попробовать обойтись и без визита механика. Возможно, у Вас не все "откисло". Попробуйте все смазать еще раз и просто погонять машину без ниток и ткани, а потом поставьте машину на прямую строчку и максимальную длинну стежка, подложите под лапку бумажку и, поворачивая маховик посмотрите двигается ли она, а также хорошо ли она прижата к пластине.

П.С. Хорошо ли прижимает лапка лучше всего пробовать без иглы, когда игловодитель находится в нижнем положении.

Скажите пожалуйста,А можно ли керосин прямо по немножку полить на детали?И ещё ,когда я разобрала рычаг регулятора длины стежка,там выскочила пружинка и винтик ,а как его правильно теперь вставить незнаю ?

Angel Anna, ну с этого ж надо начинать... Я-то Вам пытаюсь дать совет предполагая, что Вы ничего не трогали, а Вы, оказывается, разобрали регулятор. Какая пружина у Вас вылетела? Фото сделать можете?

Да, керосин и масло можно лить везде, только нужно следить за тем, чтобы на цепь-ремень ни масло, ни керосин не попадали.

Извините ,что сразу не ответила 😳 .Фото сделать не могу,но если у вас есть инструкция ,то в ней это деталь под номером 27(ручка регулятора длины стежка)

Понял я про какую пружинку Вы говорите. Эта пружинка вставляется в отверстие ручки-регулятора и служит для фиксации ее положения при установке длинны стежка. Надеюсь, это фото Вам поможет.

Спасибо за ответ!Попробую сегодня собрать обратно 😑

Angel Anna

Попробую сегодня собрать обратно 😑

Перед тем, как будете ставить ручку регулятора на место, поставьте машину на прямую строчку и на кусочке бумаги проверьте делает ли Ваша машина одинаковый стежок вперед и назад. Если стежки не одинаковы, то ослабьте регулировочный винт (28 ) и чуть сдвиньте втулку рычага (30) в ту или другую сторону.

Lofofora

Здравствуйте! Я здесь впервые, очень надеюсь на вашу помощь. У меня швейная машинка "Veritas" класса 8014\43 столько лет исправно служила и вот... Не включается "задний" ход, не устанавливается размер стежков. Я все, что могла, пазобрала, влезла внутрь и обнаружила, что,скорее всего, надо подкрутить винтик, он ослаб.Но для этого надо как-то снять панель. Не получается! Не хватает мозгов, знаний, необходимой отвертки или всего вместе. Попробую вставить фото, показать
http://s59.radikal.ru/i164/0809/a5/8a3c869ba355.jpg
Я стрелочкой показала, что именно стало отходить, не плотно прилегает. Если придавлю пальцем, тогда все переключается и работает, как надо. А в противном случае болтается. Но вот как подлезть во внутрь, под эту черную панель и подтянуть винтик (это я так думаю, что дело в этом!)? Снять ее у меня не получается. Помогите!!!

Я не совсем понял что именно Вы уже разобрали и какую панель Вы хотите снять... Если речь идет о заглушке 25 (см. фото), то на нем есть очень маленький вырез (внимательно присмотритесь), в который нужно вставить, например, челночную или часовую отвертку и просто сковырнуть. Скорее всего, у Вас отошла шайба 24 и Вам нужно подвинуть ее обратно. Возьмите, скажем, две отвертки и аккуратно надавите на шайбу, чтобы она плотно прижала ручку регулятора.

Если же у Вас отошел винт 28, то шайбу придется снять, а за ней и саму ручку регулятора и затянуть винт. Как правильно выставить одинаковый стежок вперед-назад перед тем, как ставить ручку регулятора обратно - я уже писал выше.

Здорово!! Сумела снять заглушку. Теперь буду пробовать добраться до винта 28, т.к.,скорее всего, дело именно в нем. Я вскрыла внутренности и вижу, что там винтик слегка "выкрутился"
http://i007.radikal.ru/0809/0c/d9dd2b48159f.jpg
Спасибо большое! Ни за что бы не увидела такое махонькое отверстие для снятия заглушки. Обязательно потом напишу,получится у меня что-нибудь или нет. 😃

Все!!! Ура!!! Получилось!!! Там винт 28 совсем болтался,я его прикрутила, теперь все "сидит" прочно. Огромное ВАМ мерси. Боже, как хорошо что есть такие отзывчивые люди! И просто чудесно, что я нашла ваш сайт, форум. СПАСИБО!!

Увы... не все так просто, как мне хотелось бы. Все собрала (лишних запчастей не оказалось 😃 ), строчка идет ровная, но рычаг переключения обратного хода при шитье "назад" не хочет возвращаться в исходное положение.Приходится это делать вручную, прилагая усилия. И работает теперь машинка, как трактор.Если откручу винт 28 (т.е. ослаблю), тракторный звук исчезает, но тогда я возвращаюсь к исходному положению, вся панеь болтается. Сама ручка не сломана (на 1-ой картинке видно). Может еще где-нибудь внутри что-то, что я не знаю, соскочило со своего места? И поэтому рычаг переключения обратного хода не хочет возвращаться на свое место?

Lofofora, м..б. я и ошибаюсь, но как мне кажется, вы сделали не то что советовал мастер. Посмотрите внимательно рисунок-схему, на которую он ссылается. Все эти причендалы находятся СНАРУЖИ машинки, а вы зачем-то влезли внутрь корпуса и что-то там крутили ⁉ . И где вы нашли внутри винт 28 😈 ? Прочтите еще раз внимательно рекомендации и начинайте сначала, желаю успеха 😃

Gami
Нет-нет! Это я начала изнутри, еще до того, как к вам попала. Мастер подсказал, КАК снять заглушку и тогда я обнаружила все эти винты, вместе с 28-м. Теперь все, что разобрала, собрала обратно. Вот тольно рычаг переключения обратного хода строчки не хочет возвращаться в исходное положение. Винт 28 закрепила, проверила, ровный ли стежок и винтик с пружинкой вставила в регулятор длины стежка.Может, еще дальше надо было что-нибудь разобрать посмотреть? Я имею в виду открутить полностью винт 28 и там проверить? Только что проверить? У меня сама панелька болталась, а теперь сидит прочно. Вот только проблема с рычагом осталась... 🙁
Я,наверное, плохо пояснила. Попробую на фото:
Здесь я отверткой показала, какой винт болтался, я его прикрутила
http://s59.radikal.ru/i166/0809/f9/76edd030ed33.jpg

А здесь я показала, что пальцем рычаг опустила вниз(задний ход), но потом он так и остается в том же положении, не хочет возвращаться обратно
http://s48.radikal.ru/i120/0809/f1/ad2bc25b48b0.jpg

Может, я что-нибудь не так поняла? Не правильно сделала? Или не до конца?

techsupport

Перед тем, как будете ставить ручку регулятора на место, поставьте машину на прямую строчку и на кусочке бумаги проверьте делает ли Ваша машина одинаковый стежок вперед и назад. Если стежки не одинаковы, то ослабьте регулировочный винт (28 ) и чуть сдвиньте втулку рычага (30) в ту или другую сторону.

А это Вы сделали? И вообще сейчас регулируется длина стежка или нет? Проверьте строчку без нитки по бумажке вперед и вобратном направлении. Длина стежка одинаковая получается? Игла попадает в те же проколы, что и при шитье впред?

Gami
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это Вы сделали? И вообще сейчас регулируется длина стежка или нет? Проверьте строчку без нитки по бумажке вперед и вобратном направлении. Длина стежка одинаковая получается? Игла попадает в те же проколы, что и при шитье впред?

Да, длина стежков одинаковая (и при шитье вперед, и при шитье назад) и все стежки сбалансированы. Проблема в другом: раньше я при шитье в обратном направлении опускала рычаг, придерживала пальцем, а потом, отпустив, вновь шила вперед. То теперь опускается рычаг с трудом,а обратно самостоятельно не возвращается вообще. Соответственно, я вынуждена каждый раз,после шитья в обратном направлении, заново подбирать необходимой длины строчку. Если б рычаг возвращался в исходное положение, как прежде, то и проблема бы, вероятно, отпала.
Я попробовала шить и без нитки, на бумаге. В те же проколы попасть трудно, т.к. рычаг не возвращается самостоятельно обратно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания