Связано в СССР!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Добрый день, девочки!
Алла, очень красивая кофточка 😘 😘 😘
А я разбирая на днях старые вещи, нашла у себя вот такую:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связана была очень давно (лет 20 назад) по какой-то Верене.

Просмотрела всю тему, и как то тепло стало, хотя я 80го года рождения. Захотелось рассказать о моей маме. Она вяжет с 7 лет. Рассказывала, как пряталась от родителей и вязала из каких то клубочков. Делала вид, что делает уроки, а сама вязала под столом. Потом когда она стала студенткой и вышла замуж, покупала какие остатки с вязальной фабрики, буквально по чуть чуть, и вязала вязала)) Как то она урвала какую то замечательную шерсть в бобинах, и они с папой всю ночь мотали ее. В общем рассказывала она много о тяжелых временах для вязальщиц. А в 16 лет начала вязать и я, запоем. Вот что значит гены. Мы с братом всю жизнь ходим в эксклюзивных вязаных вещах, за что нашей маме огромное спасибо))
Ну вот собственно ее работы, что смогла нашла.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МаринаТ

Девочки, знатоки старых Верен или Burda, подскажите из какого номера этот жаккард. Этот джемпер у меня до сих пор жив. Когда-то я перерисовывала его схемы в библиотеке. Помню там были и другие красивые жаккарды. Очень хочется найти.
на фотохостинг →

Это Сандра февраль 1995г

tvata, спасибо! 😘

Майя! Очень понравились фотографии, милые , добрые. Качество вязаных вещей хорошее. Многие модельки и сейчас популярны. Жалко ,что ваших работ мало на Осинке! Давайте, хвастайтесь активнее!!!

хорошие фотографии и добрая история

Ой, девчата, даже не знала, что есть такая тема.... Спасибо А.Наталья - подсказала...
Вот, наткнулась на старые (1989 г.) фотки - очень захотелось похвалиться старыми работами.
Комбинезончик на сынуле - хлопок-100%, машинная вязка,клубнички - вышиты по петлям.
Сарафан на племяшке- акрил, машина+крючок.
Колготки- хлопок, машина.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хорошая тема, жаль, что многое не было сфотографировано.
Вязала после рождения дочери в 1987 году по журналу 84-го, чистая шерсть не отбеленная 3,5 руб за 100 гр.Немного поменяла фасон на объёмную тогда пройму.

на фотохостинг → на фотохостинг →

La_da

Хорошая тема, жаль, что многое не было сфотографировано.

Вот-вот...., или фотографии такие, что и не разберешь ничего, а жаль...

Фотографий просто нет никаких-я вообще к своему труду неуважительно всегда относилась((((и не думала что-то запечатлевать))))
Переезжала-все продала....деньги нужны были очень...
А фотоаппарата просто не было никогда...
.....Какое удовольствие Ваши вещи разглядывать-ООО....спасибо,девочки,большое!

И у меня ничего не сохранилось, ни ыещей, ни фото. Жааалко.

Прочитала ваши посты...Сразу вспомнила эти жуткие очереди за пряжей, в том числе и в ЦУМе (здесь кто-то уже упоминал о них), где ее "выкидовали", как правило, под закрытие! И брали "сколько дают", а не сколько надо, т.к. покупаи все "в запас"!!!
Если "давали" мало, здесь же, в очереди договаривались об обмене, дружно занимали "вторую очередь"!!!
Я вязать начала со 2 класса, поэтому не только застала, но и активно участвовала во всей этой "эпопее"!!! С тех пор у меня лежали "непристроенные" остатки (по 2-3 мотка) пряжи по 3,5 руб, как тот чемодан с оторванной ручкой. А в августе, месяц назад, собрала я их все, да и связала платье на сквозной застежке без рукавов крючком, некий микс из зигзагов и афганских квадратов для дачно-природных выездов! (права была бабушка: "Запасливый - лучше богатого!"). Цвета тоже удивительно удачно просочетались: темно-синий (почти черный) --- серо-сиреневый ---чернично-ягодный ---бледно - розовый. Возраст этого "богатсва" никак не повлиял на его качество. Получилось в меру ярко, но НЕ аляписто.
Ношу да радуюсь! А на вопросы как я подбирала цвета, устала объяснять, что ничего не подбирала, а "избавилась", наконец, от остатков.

Hozjaika

Прочитала ваши посты...Сразу вспомнила эти жуткие очереди за пряжей, в том числе и в ЦУМе.

А у нас в союзной республике проблем с пряжей не было.В магазинах были целые отделы и всё цвета.Конечно, она отличалась по качеству, но вещи получались неплохие .Помню цену 100 гр 3,5 р

Но зато сколько было распущенно из готового, что распускалось, что бы связать новую вещь.

Вот-вот! Распускали и распускали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания