Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

Есть ощущение, что Беларусь - это где-то далеко-далеко на самом краешке Вселенной... Это я к тому, что слова "интерлок, рибана, кулирка" для наших широт что-то неземное 💡 В наших магазинах есть только "полотно трикотажное" разных составов (чаще всего 100% х/б - оооочень тоненькое или 100% синтетика - оооочень неприятное). Конечно, уже и до нас дошла вискоза с эластаном, но всё как-то в цветочки-листочки-закорючки. Ничего мужского 🙁
А мужская футболка (причем сразу 2 - мужу и сыну, абсолютно одинаковые!) была вторым, что я сшила в своей "швейной" жизни (первым был гольф на себя родимую). Кстати, вот та самая первая детская футболочка из тонюсенькой 100%х/бшки, сшитая без оверлока. К сожалению, папкиного фото в такой же нету. на фотохостинг →

Если вы строили основу трикотажного изделия на себя, то сделать то же самое на мужчину не представляет по-моему никаких сложностей. Главное, не делать минусовых прибавок, т.к. мужчины, как правило, не любят сильнооблегающих вещей.

Девочки, кто шил мужские футболи, а сколько в среднем нужно ткани при ширине 160 см на мужскую футболку 50 р-ра?

Verrona

Девочки, кто шил мужские футболи, а сколько в среднем нужно ткани при ширине 160 см на мужскую футболку 50 р-ра?

У меня 1 м пошел, при большей ширине даже в 80 см хватает 😃

длина футболки при ширине 150 на короткий рукав (футболка 65-70см +10 см на горловины и подгиб). И столько же но при ширине 180 но с длинным рукавом. Мужчинка мой 52 размера 😈

Девочки, хочу совета у вас попросить.
Брат заказал такую футболку, чтоб осенью носить.
на фотохостинг →
Как думаете из чего лучше сшить? Я планирую футер двухнитку но сомневаюсь 😈

Девочки, вот я иногда встречаю на улицах мужчин, которые одеты в футболки с необычным кроем. Т.е. совершенно отличные от классической конструкции. Особенно интересно такие модели смотрятся на мужчинах с крупными формами. Сложный крой скрывает недостатки фигуры (пузички). Может быть кто-нибудь поделится идеями, фотографиями, выкройками. 😃

Поддерживаю! Тоже уже задумывалась что бы такого интересного добавить в просто футболку.

Smollfish

Девочки, хочу совета у вас попросить.
Брат заказал такую футболку, чтоб осенью носить.
Как думаете из чего лучше сшить? Я планирую футер двухнитку но сомневаюсь 😈

Может, лучше плотный интерлок? Футер Двухнитку на этой модели лично я не вижу - будет мягковат.

Вот, в соседней теме были футболки в спортивном стиле:
http://club.osinka.ru/topic-30503?&start=30
Как я вижу - брать обычную выкройку - по ней рисовать и резать.

Евуська

Вот, в соседней теме были футболки в спортивном стиле:
http://club.osinka.ru/topic-30503?&start=30
Как я вижу - брать обычную выкройку - по ней рисовать и резать.

Эти я уже "утащила в норку" 😂
Резать тоже подумываю, но не хватает фантазии. 🙁

lyub16

Резать тоже подумываю, но не хватает фантазии. 🙁

Футболки интересного покроя встречаются у марки Адидас. там всякие фасонные линии, можно посмотреть в магазинах и в интернете.

Когда начинаешь что-то шить, жизнь явно усложняется 😂
Решила сшить мужу футболку сюрпризом, без примерки. Раскроила по имеющейся покупной футболке, сшила. Когда примерили, пришла в ужас: сзади футболка вздернута, пройма там же отходит (сшила по типу майки без рукавов). Решила, что мужу больше ничего не буду шить никогда, такой стыд! по готовой вещи не смогла скроить!
И ... в итоге обнаружила, что у него все футболки так сидят вздернуто - он высокий и потому сутулый. Не могу теперь смотреть, глаз режет! 😃

Добрый вечер, помогите найти выкройку трикотажного реглана на мужчину 54-56 рр. Мечтаю сшить такую мужу из ангорки... Зима не за горами, а у меня тканюха не востребованная лежит... Катастрофа!

NaNata

Добрый вечер, помогите найти выкройку трикотажного реглана на мужчину 54-56 рр. Мечтаю сшить такую мужу из ангорки... Зима не за горами, а у меня тканюха не востребованная лежит... Катастрофа!

🤗 Вы не одна такая.Я тоже мучаюсь,не могу найти выкройку реглана 56 Бурдовского размера или на обхват груди 117см 😈Даже подозреваю,что ангорка из одного "магазинчика" 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания