Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

На моих больших, не стандартных мужиков ни одну выкройку перепробовала. Когда уже намучилась делать и переделывать, распорола старую толстовку (из плотной ткани, не деформированную)и пересняла выкройку.По этой ставшей любимой основе моделирую всякие толстовки и футболки, которые на порядок лучше сидят на фигуре чем покупные.Шьется футболка очень быстро. Удачи!

У меня с Леко только один раз прокол был - штанцы на девушке не сошлись (от слова совсем, сантимов на 6-8). Остальное, особенно трикотаж - никаких проблем. Но выкройка, кстати, достаточно часто выглядит очень большой. А мужчкие вещи там с некоторой свободой даны, их уже не теле можно по бокам подогнать. Я такое делала, когда мальчик у меня попросил футболочку в обтяжечку.

Да нет, она реально большой была. Я ж приложила потом к готовой вещи. Лежит теперь диск со спортивной одеждой пылится, боюсь я шить по нему.

в выкройках леко разочаровалась, спортивная одежда, выкройки Огромные! сшила толстовку, размеры специально уменьшала на 4 см... все равно получилась очень большая Sad
И по бокам там не подгонишь...

Хочу заступиться за Леко. У меня все село. Уже три футболки сшила. Размеры вводила реальные. Если есть сомнения, можно по клеточкам пересчитать обхваты, и выяснить прибавку до распечатки.

Amigo выкройка футболки регланом выглядит поменьше, чем толстовка, теперь буду всегда проверять как Вы сказали, вопщем обидно Sad муж конечно все равно рад был, сказал, что носить балахончик будет, так как сшит от души Very Happy

выкройку муж. футболки скачала с сайта бурда моден Cock правда если честно руки сшить по не не дошли, но там и откоректировать по росту можно и размах размеров достаточный Laughing

Я шила "футболку с кокеткой"
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0911/b5/2ba6040e924b.jpg.html
Выглядит огромной, но села, как родная. Правда у мужа фигура беспроблемная (с завистью.... Smile ). Специально прикладывала к покупной до пошива - почти одинаковы.

St.Elena

выкройку муж. футболки скачала с сайта бурда моден Cock правда если честно руки сшить по не не дошли, но там и откоректировать по росту можно и размах размеров достаточный Laughing

шейте-шейте! Я мужу токо по этой выкройке и шью. И майки, и водолазки и джемпера... Очень довольна! Но самое главное и он! Рукава не висят,все подтянуто-мне оч. нравится.

Здравствуйте дорогие форумчанки. Читаю давно, но вот решила поделиться своим опытом. Шью очень давно. Выкройки строила сама, кроила по основе, но больше всего нравится шить с готовых вещей (даже и самой сшитых), которые сидят лучше. Ничего резать и пороть для этого не надо. Я просто скалываю вещь так, чтоб была половинка. Кроить очень удобно. Минимум примерок (или вообще ни одной). Не только трикотаж, брюки, рубашки, куртки. Если интересно, но что-то непонятно, покажу в фотографиях.

Larunchik

Здравствуйте дорогие форумчанки. Читаю давно, но вот решила поделиться своим опытом. Шью очень давно. Выкройки строила сама, кроила по основе, но больше всего нравится шить с готовых вещей (даже и самой сшитых), которые сидят лучше. Ничего резать и пороть для этого не надо. Я просто скалываю вещь так, чтоб была половинка. Кроить очень удобно. Минимум примерок (или вообще ни одной). Не только трикотаж, брюки, рубашки, куртки. Если интересно, но что-то непонятно, покажу в фотографиях.

ага, интересно

В ближайшие дни доберусь до стола, наснимаю и покажу.

Чтоб не быть голословной, сняла раскрой простой маечки. (К домашнему костюму, что шью в подарок,нужна маечка. Стащила сегодня утром у невестки, пока она спала.)Найду помощника для съемки, покажу более сложные вещи, хотя принцип понятен. Вот только теперь надо разобраться как это залить для обозрения.

Вот здесь смотрите.http://files.mail.ru/4HCX0H
По другому пока не нашла как передать. Через радикал многовато.

Larunchik, спасибо! меня все время смущало,что швы перекручивались. Оказывается этого не надо бояться!:) спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания