Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Я тут тоже купила трикотаж в интенет магазине Пермском. Сшила мужу на новый год футболочку с длинным рукавом. Снимала выкройку с его вещи. Вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Село великолепно все.

Я сшила мужу футболку по выкройке с сайта Бурда. Мне выкройка очень понравилась! И просьба: у кого есть ссылочка на готовую выкройку с регланом - киньте, пожалуйста!

Сшила мужу футболку, распоров на выкройку старую-рваную. В итоге получилась новая футболка и тряпка для мытья полов Very Happy Very Happy . Мне простили кредит на коверлок!

tigraleff

! И просьба: у кого есть ссылочка на готовую выкройку с регланом - киньте, пожалуйста!

Бурда 2004-10
на фотохостинг →

Маргаритка Е

Сшила мужу футболку, распоров на выкройку старую-рваную. В итоге получилась новая футболка и тряпка для мытья полов Very Happy Very Happy . Мне простили кредит на коверлок!

Вот бы всем так везло. Поздравляю Вас и счастливого мужа! Мега!

А я вот только учусь шить и вот здесь

miragies

Бесплатная выкройка от Бурда
http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1636435.html

чего-то дойдя до практики не поняла как горловину оформлять. Подскажите пожалуйста что и как к чему пришивать и каким срезом. Старые футболки наглухо застрочены - тоже не понятно.

ПыСы А выкройка и вправда классная - простая и лежит хорошо.

Я выкроила полоску из рибаны, стачала её в кольцо, сложила пополам швом внутрь и пришила на оверлоке.

Старые футболки наглухо застрочены - тоже не понятно.

делаютак же как tigraleff . И больше не заморачиваюсь.
А промышленные футболки могут быть еще отстрочены плоским швом, или срез может быть закрыт косой бейкой.

tigraleff

Я выкроила полоску из рибаны, стачала её в кольцо, сложила пополам швом внутрь и пришила на оверлоке.

Извините, только-только шить начинаю, не покажете на фото, а то не совсем по описанию понятно. Embarassed

Подскажите, плиз, из какого трикотажа лучше шить мужские футболки? Накупила - нахомячила интерлок и рибану: как-то мне кажется, что чисто х-б из таких тканей быстро превратиться в тряпку - повытягивается. Из чего тогда шить Question

Наташа,у моего мужа футболка покупная из интерлока,горловина тоже интерлок,стираю на 30* всё нормально. А ещё лучше из кулирки с лайкрой,эта ткань потоньше. Простая кулирка тоже хорошо. Я детям из кулирки 100% х.б шью,ничего не вытягивается. Главное перед раскроем ткань постирать(30*-40*,я первый раз стираю на 60*,чтоб краска лишняя сошла),тогда она сядет и в готовом виде будет всё ок. Рибану я не стираю.

Я тоже шила из предварительно постиранного интерлока, горловина из рибаны. Не сказать, чтобы вытянулось. Но мы с мужем оба пришли к выводу, что в таком варианте, это скорее спортзально-бельево-домашний вариант. А летом красоваться - я бы сшила из кулирки с лайкрой.

tigraleff, а интрерлок не толстоват для футболок?

Я думаю - на лето точно толстоват. Мои самосшитые футболки проходили полевые испытания зимой. Вот если дома прохладно, или под свитерок - самое то.

Авторы
Теги
Упоминания