Как стирать пуховик?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я в химчистку отдаю,конечно затратно,но как стирают там,я в жизни так его не вычищу.

Я отдаю в сетевую прачечную самообслуживания (но там всё равно помогают), стоит 280 руб (если сдать до 11 утра, а далее до 350р). Стирают в большой машине, сушат.
По такой же цене и одеяла стирала.

| +

а если испортят(( у нас особо нет химчисток страшно... кто нибудь сам дома чистит?

| Re: +
Гость

а если испортят(( у нас особо нет химчисток страшно... кто нибудь сам дома чистит?

Я пуховики стираю, но если нужно почистить между стирками, например залоснившийся рукав, чищу раствором
нашатыря и воды в соотношении один к трем.
Но очень-очень осторожно, обязательно проветрить комнату, закрыть дверь в остальные, и конечно, если нет алергии.

Девушки, а шубу только в химчистку сдавать или можно и дома почитстить?

Слышала, что многие стирают с теннисными шариками. За счет этого пух не сбивается.

Чтоб не рисковать отдайте в химчистку, все таки дешевле будет, чем новую покупать

Хаха, вы правы) Хотя смотрю в Золотом руно скидки и уже хочу новую

Пуховики правильно отдавать в химчистку, но не всегда есть деньги на нее. Я делаю так беру пуховик и барабан машины ложу комнатные тапочки ( в обще мне говорили нужны тенисные мячики, но у меня их нет) и ставлю на отжим 400. Потом достаю, вешаю на плечики и руками распушиваю

Купила в Фикс прайсе шарик с шипами для стирки пуховиков. Похож на подводную мину. Стирала жидким средством. В машинку к пуховику положила 2 теннисных мяча и "мину". Отжим поставила 1000 оборотов. Пуховик стал после высыхания пышнее (до этого стирала без шариков, и он "сдулся" до плоского состояния). Пока сох несколько раз помяла, переворачивала и потрясла.

Берёзка_не_белая, да,тоже видела такие шарики. а у меня вопрос, для пуховиков кислотного оттенка, нужно какой то специальный порошок? что бы не поблекли?

Я стирала на низкой температуре жидким средством(типа "Ласки" только подешевле в том же фикспрайсе за 40+ рублей), кажется 30 или 40 градусов. При такой температуре не должны поблекнуть. У меня пуховик светло-серый, так что личным опытом поделиться не могу. Надо на пуховике сына попробовать - у него темно-серый.

Я на деликатной стирке стирала свой и мужа несколько раз при 30 градусах проблем нет, главное отжим ставить не более 600 оборотов, а том может порвать или оставить повреждения

Я отдаю в химчистку, поскольку если сама будешь стирать, то может пух сбиться в комочки.

Я стирала в наполненной ванне, высушивала на вешалке. Потом руками аккуратненько разбирала пух внутри.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания