Как стирать пуховик?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Bagiraaaaa, Фев 20, 2013
Bagiraaaaa

Вот навскидку нашла инфу про пух, ссылку давать не хочу, это Инет- магазин, еще забанят за рекламу Embarassed

С какой стати? Вы ж ничего не рекламируете, а потому ссылка на магазин могла бы быть вполне легитимной.

Я тут еще поискала, в целом не нашла объяснения, почему такой процент 80, да и проценты в разных источниках указываются разные.

Пуховик приличного качества начинается именно с пропорции 80/20 и упругостью начиная хотя бы от 550. Поэтому ответ на этот вопрос довольно простой - цена.

DIN EN 12934
minimum down percentage (in %) Feather percentage (in %)
100
90 10
50 50
30 70

Ju-lia, Фев 20, 2013
Ju-lia

И самое для Вас не приятное DIN EN 12934 не выдвигает требования к наполнению пуховиков, одеял или подушек. Он выдвигает требования к качеству отобранного и промытого пуха. Вы опять приняли желаемое за действительное. Rolling Eyes

Можно было бы сказать, "чем дальше, тем забавнее", но, сдается мне, что это уже давно перестало быть забавным.

DIN EN 12934

Filling composition: percentage of down, percentage of feathers

The composition of a filling consisting of down and / or feathers is indicated in percentage by weight. This is a mandatory piece of information.

Example:
100 % down or
70 % feathers, 30 % down

Ju-lia, Фев 20, 2013
Ju-lia

Всегда шалею от Вашей способности обвинять оппонетов в троллизме.
Я показала Вам богатсво слова down, о котором Вы и не подозревали.
...Вы опять приняли желаемое за действительное. Rolling Eyes

Ju-lia, Вас, видимо, столько раз обвиняли, что Вы запутались в оппонентах Mr. Green Мои сообщения доступны всем - что-то до вчерашнего дня таковых обвинений не заметно Oppa! Богатство слова piumino не продемонстрируете окружающим? Вы его в моем сообщении не заметили...

techsupport, Фев 20, 2013
techsupport
Ju-lia
читать дальше

Можно было бы сказать, "чем дальше, тем забавнее", но, сдается мне, что это уже давно перестало быть забавным.

DIN EN 12934

Filling composition: percentage of down, percentage of feathers

The composition of a filling consisting of down and / or feathers is indicated in percentage by weight. This is a mandatory piece of information.

Example:
100 % down or
70 % feathers, 30 % down

Где противоречия? Это требования к качеству пуха используемого в наполнителях, но не требования к утеплителям легкой промышленности вообще. Пух который выходит после обработки должен быть именно такого качества. Я не спорю.

Лись, Фев 21, 2013
Лись

Ju-lia, Вас, видимо, столько раз обвиняли, что Вы запутались в оппонентах Mr. Green Мои сообщения доступны всем - что-то до вчерашнего дня таковых обвинений не заметно Oppa! Богатство слова piumino не продемонстрируете окружающим? Вы его в моем сообщении не заметили...

Понятно дискусию не прекратили, но и материалы больше обсуждать не хотите. Хотите продолжать кидаться какашками. Тогда без меня.
Заметила. У вас есть толковый словарь итальянского языка?

Ju-lia, Фев 21, 2013
Ju-lia

Где противоречия?

Эээ... собственно, я не особо надеялся на то, что Вы поймете и в своих ожиданиях не ошибся. Smile Это как раз те самые требования к наполнению пуховиков, которые Вы отрицали. Впрочем, не важно. Все и так понятно.

Предлагаю желающим вернуться непосредственно к теме.

Я тут посмотрел на детскую пуховую двойку и на женский пуховик.

На женском пуховике написано, что его можно только стирать вручную в прохладной воде. Все остальные манипуляции запрещены. Сухая чистка тоже, естественно, запрещена.

А вот детскую двойку можно только чистить.

http://englishrussia.com/2012/07/20/production-of-down-jackets-2/

Производство пуховиков. Жуть... Но по сравнению с тем, что я когда-то видел, выглядит очень даже цивильно.

techsupport, Фев 22, 2013
techsupport

Это как раз те самые требования к наполнению пуховиков, которые Вы отрицали.

А как их можно не отрицать, есть товара под названием "пуховик" в стандатах нет. В стандартах есть требования к утеплителям одежды в целом, и там идет перечень перечень, среди которых не только пух, но и сентипон, и вата, и даже "др.".

Я же не говорю, что пух неправильный, я говорю о том, что этим правильным пухом совсем не обязаны заполнять пуховики. Нет товара "пуховик", нет и стандарта его изготовления.

Ju-lia, Фев 22, 2013
Ju-lia

есть требования к утеплителям одежды в целом, и там идет перечень перечень, среди которых не только пух, но и сентипон, и вата, и даже "др.".

Хорошо. Если Вы никак по-другому не понимаете, объясню на понятном Вам языке. Эта тема о том, как стирать верхнюю одежду с утеплителем из пуха. Будете продолжать тут флудить, следующая остановка Штрафная.

Всем привет! Я пользуюсь при стирке советами, давным-давно вычитанными в сети после первой неудачной самостоятельной стирки пуховика. Были у меня и дешевый китайский (однако, довольно качественный) экземпляр, и дорогие европейские, и светлые, и темные.
Итак, стираю в машинке при рекомендованной температуре, порошка поменьше, ополаскиватель не использую. Отжим на высокой скорости, могу отжать еще раз дополнительно. Хорошо встряхиваю. Сушу в течение ночи на теплом (скорее, горячем) полу в ванной комнате вывернутым наизнанку (я так понимаю, это предотвращает появление разводов на ткани). Утром встряхиваю, выворачиваю налицо, руками взбиваю все комочки пуха (они все еще влажные) и вывешиваю до вечера на плечиках уже в комнате. Вечером могу еще слегка выбивалкой для ковров пройтись.
Конечно, стирка пуховика в химчистке рулит по удобству и качеству. Хотя, со светлым пуховиком это может быть накладно. А изредка постирать темный пуховик я и сама могу найти время. Удачи всем!

Два года назад купила песочного цвета пуховик в приличном, вроде бы, магазине. Но в первую же зиму с вещью стали происходить странные дела: вдруг сами собой начали появляться тёмные пятна в совершенно неожиданных местах, например, на верхней части рукава. До поры до времени удавалось с ними справиться, по-крайней мере стали почти не видны. Но когда постирала его дома в машинке, все пятна проявились со страшной силой и добавились новые. Расстроена была жутко! Отнесла в химчистку. Приёмщица сразу предупредила, что вряд ли помогут. Но всё же пятна стали поменьше, так что эту зиму доношу, но радости от вещи никакой.
Такое ощущение, что что-то не так с наполнителем, то ли грязный, то ли масло какое-то в него попало.
Теперь озадачилась вопросом покупки нового, потому что для меня именно пуховик удобнее всего. Как купить хороший? Или лучше поискать куртку на синтепоне? а ещё, слышала, про какой-то новый синтетический наполнитель, который обладает всеми достоинствами пуха - может такое быть?

У мужа - аналогичная история с пятнами. Вылезли на первой же неделе носки. Это видимо связано с тем что пух не в отдельных капсулах вшит, а просто между тканью сложен...жаль потрченных денег, вещь на выброс практически.

Это связано с тем, что пух был плохо очищен. Увы, определяется только после стирки/чистки.

Simfeya

Как купить хороший?

Я Вам в личку отписала.

Как вариант пуховик из кожи,уход минимальный и выглядит неплохо. Правда ,стоит дороже.

Всегда стираю пуховики в стиральных машинках. На том же режиме, что и подушки.
Ни разу никаких проблем не было.

Купила пуховик в этом году, недешевый. Через недели три вылезли проблемы - пока в метро едешь, жарко, я потею, и у меня на пуховике снаружи (!) выступили белые разводы. На самом пуховике висит этикетка, что стирка запрещена, но продавщица мне сказала, что можно и объяснила как. Боялась я конечно в первый раз, но с пятнами на спине тоже ходить не будешь.
В общем, стираем на 30 градусах, отжим на 600 оборотов. потом достаем, встряхиваем и еще один отжим на 800 оборотов. Достаем, встряхиваем, вешаем на вешалку на пару часов. Через два часа опять потрясти, вывернуть и уже не вешать, а положить на горизонтальную поверхность. я на раскладную сушилку раскладываю. Высыхает за ночь.
Первые два раза стирала порошком, хватало на неделю, потом опять разводы на спине проступали. Потом купила средство жидкое для пуховиков. Не сочтите за рекламу: http://pyaten.net/catalog/element.php?IBLOCK_ID=45&SECTION_ID=322&ELEMENT_ID=3065 вот такое. В общем стирала перед новым годом, до сих пор без пятен и разводов.

Авторы
Теги
Упоминания