Как стирать пуховик?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Как стирать пуховик?

Может кому то и покажется эта проблема забавной 😃 но я дейтсвительно не знаю как это делать...купила себе пуховик - на природу ездить, соответственно испачкала его в первой же поездке и вот дома задумалась а как их стирают? Вручную, в стиральной машинке, тряпочкой протирают....? 😳 Пожалуйста подскажите как их правильно стирать чтобы они не теряли свой вид...
Пуховик у меня пуховой, но в ближайшем будущем хочу еще и сентипоновый купить, так что интересуют виды стирки и для того и для другого 😈

вот на счет пухового ничего не могу сказать, думаю их наверное только химчистка спасет т.к. после стирки начинают вылазить перья через ткань, (а еще была с пуховиком такая беда после стирки вся набивка сбилась вниз, видимо плохо был простеган) а сентипоновые куртки стираю в стиральной машине и все отлично (уже несколько раз пробовала)
вот такой вот опыт

Я пуховики пух-перо стираю в машинке - заливаю в отсек для порошка жидкое мыло 😂 мочу пуховик (иначе пена попрет из всех дыр), закладываю и включаю программу бережной стирки...Затем достать - повесить на вешалку или еще куда-то, главное высушить за 2 дня... в процессе сушки встряхивать. После полного высыхания хорошенько потрясти.

свой пуховик стирала уже порядка 5 раз - ничего , вылезло немного... ну может перьев 10-15 за все разы.

Если просто грязь в одном месте - то можно просто мылом застирать... прополоскать в этом месте и повесить сушиться...

Не знаю насколько верный способ - но вручную я не буду... один раз пробовола - не понравилось

⁉ если честно еще больше испугалась 😂
у меня пятна только на локтях, но пуховик у меня оранжевый, вот я и думаю а если я только пятна застираю не будут ли они более чистыми чем весь пуховик 😈
А почему нужно высушить именно за 2 дня?

Я пуховики стираю регулярно, жидким мылом, и сушу тоже в машинке с тремя теннисными мячиками. Недавно купила ребёнку новый пуховичок, так там даже в инструкции по эксплуатации так и было написано про стирку и теннисные мячики.

Galyunchik

Я пуховики стираю регулярно, жидким мылом, и сушу тоже в машинке с тремя теннисными мячиками. Недавно купила ребёнку новый пуховичок, так там даже в инструкции по эксплуатации так и было написано про стирку и теннисные мячики.

Галюнчик, а можно про тениссные мячики поподробнее? 😊
я первый раз о таком слышу... это для чего и какие именно мячики нужны?:
Пасибки 😃

Oxanchik, мячики для большого тенниса, класть вместе с пуховиком в стиралку. Они перья взбивают, для равномерного высушивания.

Galyunchik ⁉ а можно поэтапно про мячики?! пожалуйста,пожалуйста....

После стирок постоянно были "разводы" от перьев во время сушки (мячики не спасаби, перья прилипали во время сушки на вешалке). Пару раз даже перестирывала повторно. В этот раз надоело, отнесла в химчистку - вещь как новенькая. Так что я теперь только за химчистку....

Асёнка

Galyunchik ⁉ а можно поэтапно про мячики?! пожалуйста,пожалуйста....

Асёнка, у меня машина с сушкой. Так вот пуховики сушу только там, иначе у меня не получается просушить. 2 дня на высыхание для меня слишком много.
То есть стираю в машинке, при 30-40 градусах с жидким моющим средством. Обязательно хорошо отжимаю (в машине) и когда включаю сушку кладу в барабан 3 теннисных мячика вместе с курткой. Это меня тоже здесь на Осинке научили, а сейчас и на этикетке к новому пуховику прочитала. Если этикетку не выбросила, вечером прочитаю и напишу что там ещё есть.

Про 2 дня в инструкции к пуховикам было написано 😏
Но по-моему важнее факт того, что в процессе сушки надо перетрясать пуховик.

Так я ж не спорю. Просто мне ходить не в чем эти два дня. 😳 А сушка вещь удобная, куртка там крутится, да ещё и мячиками взбивается.
Если сушки нету, тогда или два дня сушить, или в химчистку.

в химчистках они пуховики тоже не чистят, а стирают. но они там сказали, что лучше самим это не делать, так как пух все равно сбивается, а они это профессионально делают. у меня после самостоятельной стирки весь пух сполз куда-то вниз куртки и в ней теперь холодно. 🙁

Я стирала свой пуховик в химчистке. Он потом издавал какой-то хим. запах, но отстирали как следует!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания