Несколько вопросов от новичка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Yukito, Янв 04, 2023

Yukito, могу ошибаться, но возможно ножницы бракованные или роняли. В этом случае могут так себя вести

Здравствуйте. Подскажите кто может. Ситуация такая, постирал вещь при высокой температуре и на ней отклеились буквы, они резиновые. Может кто клеил что либо к ткани и знает какой лучше клей взять. Спасибо

Ilyaone, Янв 29, 2023
Ilyaone

Здравствуйте. Подскажите кто может. Ситуация такая, постирал вещь при высокой температуре и на ней отклеились буквы, они резиновые. Может кто клеил что либо к ткани и знает какой лучше клей взять. Спасибо

А клеевой слой сохранился? У меня была одна футболка, на которой был приклеен термотрансфер,который после стирки регулярно отваливался полностью, но после приутюживания утюгом держался идеально до следующей стирки.

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мне подарили отрез шелк тусса, а я не знаю как с ним работать. Можно ли его стирать перед пошивом? Можно ли его обрабатывать паром? Прочитала, что срезы надо обрабатывать клеем пва, попробовала на кусочке ткань стягивает. Вообще про эту ткань очень мало информации в интернете. Может кто шил из нее поможет мне. Спасибо!

PRAGA8, Фев 03, 2023

PRAGA8, почитайте тему https://club.osinka.ru/topic-11408?start=735

Я бы не стирала.

Yukito, Янв 04, 2023
Yukito

Кто может подсказать, подарил супруге ножницы Фискарс 27см, проблема в том что они очень плохо режут плюш. Ткань заламывается между ножницами. У супруги есть старые тяжелые советские ножницы, они режут на отлично. С другой тканью таких проблем нет... Что это может быть? Ножницы новые.

Возможно, эти ножницы не предназначены для такого вида тканей. Я не спец-профи, и для меня покупка ножниц - всегда лотерея. Редко когда увидишь на упаковке, для какого типа тканей ножницы. У меня уже набор собрался, каждые - для чего-то.

Если под плюшем имеется ввиду ткань с ворсом, то подобную ткань резать всегда сложно.
Ворсованные ткани типа искусственного меха с небольшим ворсом режут с изнанки особым ножом или лезвием, используя для подложки спец коврик.

Добрый день! Помогите пожалуйста понятькак стачать смещенные плечевые швы… я совсем запуталась

Peresmeshnik, Фев 27, 2024
Peresmeshnik

Добрый день! Помогите пожалуйста понятькак стачать смещенные плечевые швы… я совсем запуталась

Здравствуйте, на выкройках точка 1 - точка соединения горловин спинки и переда

Fotus, Фев 28, 2024

Fotus, добрый вечер, огромное спасибо !!!! Я сутки голову ломала!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания