Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nhrinch, Окт 19, 2016

nhrinch, Я уже не знаю как ее вставлять

nhrinch, Окт 19, 2016

nhrinch, Попробуйте открыть самую последнюю ссылку

xxxxx, Окт 19, 2016

xxxxx, Картинка временно не доступна. Попробуйте послать в личку, может получится, хотя я не уверенна, что смогу помочь.

nhrinch, Окт 19, 2016

nhrinch, Получилось?

xxxxx, Окт 19, 2016

xxxxx, Ответила в личку. 🙁

xxxxx, Окт 19, 2016
nhrinch, Окт 19, 2016

nhrinch, Спасибо.Как бы теперь ее у вас перетащить себе и спросить у рукодельниц как она вяжется

Подскажите, пожалуйста, как сделать шапку Starr от Kim Hargreaves такой объемной?

Получается по описанию так:

Ll, я вязала пряжей, соответствующей описанию, и получила желаемый нижний вариант. Если бы хотелось, как на верхнем фото, то, ИМХО, нужно после резинки нитку взять вдвое и спицы большего размера подобрать. Количество петелек оставить, как в описании указано. Конкретный номер спиц надо пробовать и подбирать. Обратите внимание, что если резинку связать более толстыми нитками, то она, возможно, будет просто велика.

Галчик, спасибо!
Думала про это. А прибавление петель между косами и в самой косе не даст желаемого результата?
Всё дело в рисунке.

На фото видно, что между косами петли добавлены. Еще, ИМХО, увеличена глубина шапки за счет большего количества повторов рапорта. Пробовать надо.
Честно говоря, шапка оказалась не очень удобной в использовании, форма не фиксируется, голова в нее как бы проваливается. ИМХО, тут для удобства (и тепла тоже) имеет смысл сделать шапку-подкладку, комфортно облегающую голову, а на нее уже крепить верх.

Больше рапортов чем в резинке в начале вязания?
Внутрь задумывается подклад из флиса.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания