Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Три петли вместе лицевой! ( при условии вязания классическими петлями , не бабушкиными)

katze, Ноя 05, 2015
katze

Три петли вместе лицевой! ( при условии вязания классическими петлями , не бабушкиными)

тогда рисунок сбиваеться...
и тут я застряла, мне тоже кажеться три петли...

katze, Ноя 05, 2015

Зойчик , Вы спрашивали, что за обозначение в схеме ,я и выложила фото.. 🙄

katze, Ноя 05, 2015
katze

Зойчик , Вы спрашивали, что за обозначение ,я и выложила фото.. 🙄

Спасибо, Вы подтвердили мои сомнения

Зойчик, Ноя 05, 2015

Зойчик, Там, по логике, должно быть тоже два накида, которые уравновешивают 3 провязанных вместе петли, во всех предыдущих рядах, при провязанных вместе 3-х петлях - везде по 2 накида

Зойчик, видимо, при переходе с более "упругой" резинки на дырчатый узор нужно уменьшить количество петель.
Вот даже если посчитать по петлям схемы узора.
В резинке (первую и последнюю вертикальные полосы не считаем) 13 петель, а в узоре со 2-го по 29 ряд уже по 12 петель.
Значит в 1-м ряду после резинки в каждом раппорте нужно убавить одну петлю. Для этого в начале узора 1 накид, а в конце 3 вместе, вот и стало 12 петель.
Ну а дальше в каждом ряду - 2 накида добавляют 2 петли, 3 вместе - убавляют 2 петли (только в 21-м 1 накид и 2 вместе, 1 прибавилась - 1 убавилась).

Спасибо всем за помощь, вроде так и надо. Буду пробывать

Милые Осиночки. Подскажите, как связать такую шапочку?
Особенно интересует резинка, она там двойная? как ее красиво сделать?

| ищу описание китайской шапочки

Увидела в интернете шапочку вязаную, хочу связать. Вроде там и так можно разобраться, но мож кто вязал что-то примерное или узор подскажет на фотохостинг →

liechka, Ноя 07, 2015

liechka, примеры таких шапочек
http://larecc.ru/shapka-spitsami-uzor-pletenka-2/ или http://www.liveinternet.ru/users/4553972/post354661505


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания