Ищу описание ШАПКИ, берета, шляпки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ШАПКА - общее название предмета одежды, покрывающего голову.
БЕРЕТ (лат.) - мягкий плоский головной убор различной величины, круглый или квадратный.
ШЛЯПА — головной убор, состоящий из тульи — покрывающей голову части — и полей — выступающей за края тульи полосы материала.
ПАНАМА — лёгкая матерчатая шляпа, предохраняющая голову от солнечных лучей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не могу вставить картинку. Помогите. Нужно описание к шапке.

Все добрый день! Осиночки, подскажите пожалуйста, где то уже было описание таких шапочек? Правильно я понимаю что это резинка 1*1 а потом шапка делится на клины - только вот тут на фото клиньев как будто 2?? Не пойму что то ...

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

хотя скорее всего шапка связана полой резинкой? она как бы двухслойная.. подскажите пожалуйста

на фотохостинг →

kkssuu, Окт 08, 2015

kkssuu, по моему не полая а обычная резинка , на макушке резинка немного растянута и видны изнаночные петли , а если растянуть полую резинку то видны только лицевые , они только становятся растянутыми , вверху 4 клина . Мне кажется шапка вверху разделена на 4 части , каждый клин довязывался отдельно а потом сшивались между собой .

Туся80, Окт 08, 2015

Туся80, а двухцветная шапка - это значит если не полая резинка то просто две шапки связаны и сшиты? спасибо

kkssuu, Окт 08, 2015

kkssuu, подержать бы эту шапку в руках , может под отворотом просто меняется нитка с белой на розовую ? Или действительно две шапки , по картинке не могу понять , но уверена что не полая резинка , вверху видно что обычная 1*1 .

Уважаемые дамы! Неужели трудно помочь!? Я действительно не могу вставить картинку в сообщение\. ну не получается. Если не трудно, подскажите как это сделать.

lmmihal, Окт 08, 2015

lmmihal, Спасибо большое. Просто я раньше с этим не сталкивалась. Теперь буду знать.

Пожалуйста, помогите найти описание или составьте рекомендации по вязанию этой шапки. на фотохостинг →

Palenka, Окт 07, 2015

Palenka, шапка связана осиночкой по платному описанию Татьяны Лавриненко.Поищите на Ярмарке Мастеров описание. 😏 Мне тоже понравилась. Думаю,купить или обойтись)))

Христофоровна, Спасибо.

МаргоРиточкаСпасибо. Я это уже нашла. Вроде похоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания