Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Юлия2014

essenci,
Спасибо, Ирина! Модель от себя 😏 вязала реглан снизу на стойке 😃
Тогда я приободрюсь, ага 😃 и выложу немножко фото, Лину и всех развлеку 😃
Есть моя версия Friday again by Ankestrick.
Соединила по 1 нити моточную пряжу с люрексом (модно же!) Ализе из запасов и Линину пряжу вот такую, только цвет кунжут https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/356718/view/1760373?page=1

Был у Лины лот из трёх цветов черный, тёмно-серый и серый 60% бэбиальпака, 25% мерино, 15% нейлон 750м/100г. Полосатая задумка не получилась, я навязала на машине нам по водолазке и родителям полосатых шарфиков двухслойных. Полотно тонкое, лёгкое, с пушочком и тёплое - всё как я люблю 😃 Молочного цвета пряжу такого же состава ты, Лина, выставляла в юбилей 💟 Варежки из яка с мериносом цвета арагонит - вязала по описанию из спортивного интереса 😃 Достались папе.
Лина, спасибо! 💋

yanetta
Madeida
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в Италии женщины раньше не работали,
и многие работали на вязальных машинках дома
выполняли заказы для разных производителей трикотажа, которых было очень много
это сейчас повыводили производство в другие страны, что-бы уйти от высоких ит. налогов и понизить себестоимоть,но заметили, что качество понизилось и идет возврат к " СДЕЛАНО в ИТАЛИИ"
Это было очень распространено
и по сей день надомницы часто делают первую, расчетную модель, по которой уже делают коллекцию
в нашей зоне море таких
все самые высокие марки делают у нас
тот-же Кучинелли, Фабьяна Филлиппи
этой весной нам давали заказ на модель Долче и Габанна
тот джемпер, что в новой коллекции- черный с розами 😂
пряжа и у нас в магазине очень дорогая и выбор совсем маленький
многие магазины пряжи закрываются
налоги в Италии сумасшедшие 😊
я и стоками начала заниматься из-за того, что в магазинах ничего найти не могла
помню как-то наборка мериносана свитер мне вышла 100евро ⁉

Madeida

За все годы, что я тут живу, ни разу не встречала хоть кого-то, кто вяжет на машинке. Руками вот иногда мелочи. И при этом многие схемы читать не умеют от слова вообще.
И у нас налоги высокие, если кто-то занимается своим бизнесом. Мног лет назад тут производили пряжу, такую деревенскую, из овечей шерсти, сейчас уже давно производства нет. И это при таком изобилии овец и коз. У нас меринос еще и поискать в магазинах надо. И вряд ли найдешь.

fire82

yanetta, польки вообще вяжут многие очень, я показываю только то, что они из здешней пряжи вяжут, а так многие любят и заказывают Хольст, покупают всякие смесовки ручной окраски, сами красят и вяжут, в Польше рукоделие уже года два как набирает все большую популярность

Veronika2611

Доброго дня! И я тоже решила чуток похвастаться. Это мой трехнедельный труд, и опять платье, ну люблю я их и вязать и носить 😊
Ниточка сборная солянка, тут беби як+меринос с кашемиром+твид с шелком, вообщем намешала от души.. 😂 Вязала спицами 3,5 кубикс. Вся пряжа от Лины, спасибо ей огромное в очередной и не последний раз! 💟

yanetta

сделали немного фото склада 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yanetta


а здесь упаковываются ваши посылочки! 😏 😂

на фотохостинг →

yanetta

у нас и еще один склад на 600 метров кв есть с неразобранной пряжей 😏 😂

на фотохостинг →

Арика

Все, Лина, я поняла, можно выдохнуть, расслабиться и жить спокойно не сгребая все что вижу на пути 😃)))))) Запасы нормальные:))))) Это просто праздник какой-то!! Потрясена!!!! Девочки, как вы там ориентируетесь? У вас путеводитель по складу? ⁉ ⁉ ⁉
Если честно, то хорошо что ты нам лимитировано показываешь, а то правда ничего не выберешь - хочется все, прям счас, сразу..Самое удивительно во все й ситуации то, что я каждый раз покупаю бобинку ДЛЯ конкретной цели, потом только не могу вспомнить для какой именно 😃))
Но вот этот твидошелк - лежал у меня давненько, и я его пристроила вот на кардик..Девчонки в инстаграмме показала, я слизала с фото.. Для тех кто заплюет меня за плагиат - не плюйте, испросила разрешения у одного из авторов 😃 Вес 733 грамма общий..синий меринос, красный cashwo. Еще есть Riptide не сфотканый из ангоры и мерино безусадочного..Сочетание то еще, я вам скажу.. Спасибо за ваш труд, за твою доброту и отзывчивость Линочка, за помощь, за радость от ваших посылок, за то что вы есть...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Olen~ka

Девочки, принесла вязалочку из вашего кашемира. Расход 170 гр. Базовый джемперок. Машина 5 кл. В 1 нить пл. 9. Шикарно раскрылся с 1 раза на экспресс стирке с отжимом 600 об. Спасибо! Нежно, стильно, уютно, прасиво!

Olen~ka
Alyokys
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

600 м/100 гр

yanetta

на фотохостинг →

арт. Л2842
МИСТЕР ДЖО
СУПЕР КИД МОХЕР
1000м/100г
+
ШЕЛК

2 боб, общим весом
440г- 19.27€/лот-

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2426105?page=0

Kasima

Девочки, а вы этот тонкий кид-мохер вяжете в одну нитку с шелком или еще что-то к ним добавляете?

yanetta
Kasima
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я вяжу в одну и мне очень нравится!
получается легкое, невесомое полотно, которое при нашем климате отлично носится и осенью и зимой и весной и летними вечерами( в горах у нас прохладно)
и большой перепад температур идет между утром, днем и вечером
весит такой кардиганчик совсем ничего , особо не мнется
очень удобно в сумочке носить
я мерзлячка
и меня такие вещи очень выручают

Alenka_sl
Kasima
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже в одну вяжу, можно и без шелка. Еще можно добавлять нить мохера к какой-нибудь пряже - полотно гораздо нежнее получается. Сейчас хлопок вяжу с ниточкой мохера - прелесть, визуально на ангору смахивает 😂

Alenka_sl
Kasima
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я на 3,5. Но я мохер свободно вяжу.

yanetta
Kasima
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала на машине 5кл
но руками , думаю что можно вязать на спицах 3.5

Бармалейка

Начала джемпер из кашемира. В серых полосках намешала Линин кашемировый твид и кашемир цвета акулья кожа. Так нравится. 😘 Даже до стирки сама нежность.Третья серая нить и бирюза (в 2 нити) из других магазинов.

арт. D2028
ТОДД и ДУНКАН
ТВИД
100% КАШЕМИР
2000м/100г
цвет: СВЕТЛО-СЕРЫЙ с разноцветными крапинками

yanetta
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оль!
еще как покупается!
Брунелло в этом году вышел на новый уровень!
побил рекорды продаж!
после оплат всех налогов у него осталось 385 мил евро 😊 а налоги у нас порядка 70%
причем поднялся он совсем недавно 🙄
буквально последние несколько лет
но одно у него не отнять :
- все работы делает только в Италии и только в нашем регионе, откуда он родом- обеспечивает работой половину наших небольших предпринимателей
-хорошо оплачивает своих работников,
-делает им шикарные премии на Рождество,
- дарит кашемировые джемпера своим сотрудникам и потом делает опрос , о том , как они в носке и качестве
-открыл школу для молодежи, что-бы не потерялась культуру и навыки вязания, которые очень сильны в нашем регионе
- полностью отстроил за свои деньги город, который был разрушен после землетрясения у нас в регионе ( Умбрия) и сейчас пообещал восстановить еще один из последних , практически полностью разрушенных.
и наблюдая за его работой и зная историю жизни еще одной очень знаменитой женщины Умбрии- ЛУИЗА СПАНЬОЛИ, мне кажется, что он идет по ее стопам и очень многое взял у нее.
во всяком случае, я вижу очень много общего у них 🙄

Oksimir
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне,

Oksimir

Перед Новым годом попался кашемировый с люрексом лот.
Извиняюсь за фото. дочка фотографировала, как смогла.
Машинная вязка. Первая примерка готового платья после стирки.
Лина, спасибо 😃

Oksimir
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень приятно, спасибо, Лина.
вязала в три нити, плотность 9* (Toyota 858), вес 360 гр.
Это первый опыт с кашемиром.

yanetta

да не за что!
это чисто твоя заслуга! 😏
тебе с такой фигурой только в таких платьях и щеголять! 😏
и у тебя моя любимая Toyota 858
это была моя первая машина , которую я выпросила у мужа за рождение дочери и всегда радовалась ей!
я на ней в трудные времена , когда осталась одна с маленькой дочерью на руках , вязала по ночам на заказы!
моя кормилица осталась моей любимицей на всю жизнь!
я ее и в Италию забрала! 😂
так. что она здесь, со мной!
моя первая и моя самая любимая машина! 😂

yanetta

на фотохостинг →
арт. Л2882
20% АЛЬПАКА
30% ЛАНА
50% АКРИЛ АНТИ-ПИЛЛИНГ
350м/100г
+
42%АЛЬПАКА
28% ЛАНА
30%PL
порядка 250m\100gr
мягкая , приятная ниточка с легким стрейч-эффектом
пряжа обладает лечебными свойствами, снижает боли в спине и суставах,незаменима при
артритах. артрозах ,
улучшает кровообращение,
гипоалергенна.
вещи из нее обладают хорошей терморегуляцией и дают сухое тепло.
АЛЬПАКАс ЛАНОЙ стабилизированы акрилом со спец обработкой -АНТИ-ПИЛЛИНГ.
пряжа лучше переносит стирки и в процессе носки не покрывается катышками.

2 боб общим весом
750г-20.99€/лот
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2426357?page=0

yanetta

на фотохостинг →
Арт. Л2975
КАШЕМИРОВАЯ СМЕСОВКА
750м/100г
кашемировая смесовка с таким модным сейчас люреком
цвет:ТЕМНО-СИНИЙ
265г-9.99€/лот

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2431804?page=0

Whitecat

yanetta,
Линочка, какой же класс этот люрекс "вижу-не вижу" .
Вяжу сейчас из синей кашемировой смесовки - налюбоваться не могу: так он мерцает ненавязчиво маленькими искорками 😘
Спасибо тебе и твоей команде за такие находки 🌸

yanetta

на фотохостинг →
Арт. Л2982
МЕРИНО
400м/100г
меринос с очень благородным, деликатным люрексом, который создает мерцающий эффект при движении, из серии " вижу-не вижу"
к сож, на фото не передает всей красоты этого мериноса
цвет: КРАСНЫЙ
350г - 11.55€/лот-

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2433218?page=0

.

yanetta
elo44ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


КРАСНЫЙ и САХАРА
это Лана Гатто
качество высочайшее
пушиться не должен , потому, что у него крутка хорошая!
и это меринос со спец обработкой - можно стирать в машине и в сушке сушить

Sogo

Всем доброго вечера!
Я сегодня с "малыми формами" 😋
Связала племянникам (внучатым 🙃 ) в подарок.
На 7 и 5 лет.
Машина 5 класс, вышивка. Одуванчики навеяны работами Галины Реваевой.
Розовая вот из этой ниточки
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/356718/view/1854737?page=4
голубая с белым такого же состава.
Кто хочет вязать для деток, обратите внимание - пряжа мягкая, не колется и хорошо стирается.

Лина, спасибо всей вашей дружной семье за удовольствие вязать из такой замечательной пряжи! 🌸

A1597 КАШЕМИРОВЫЕ СМЕСОВКИ
Код A1597
NEW MILL ART. BAXTER

25%WО МЕРИНО WOOL
5% WS КАШЕМИР
5% АНГОРА
25% ВИСКОЗА
40%PL

NM 1/18000 1800mt/100gr

цвет: РОЗОВЫЙ

vredinamama

Всем-всем добрый день!
Лина и Яна , посылка получена ещё в понедельник 😳
А почему сообщаю только сейчас?, так у меня отмазка есть - образцы вязала !!! 😂
Собственно, почему и пишу, нужна помощь всех неравнодушных с ЭстЭтическим вкусом 😏
Отвязала образец из этого твида https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/402041/view/2325205?page=4
и решила добавить яркости к серому, в тон к твидовым вкраплениям

И ... не могу определиться , оставить все три цвета или какой-то лишний?
На плотность и ширину полосок не обращаем внимание, это просто прикид цвета.

П.С. По посылке, как всегда - Безупречно!!! Спасибо вам большое !
Даже придраться не к чему 😂
И сладкий pannettone уже съеден 😈

арт. D0031
МИЛЛЕФИЛИ
60%ЛАНА
20%ВИСКОЗА
20% PA
1/3800
380м/100г
Ниточка для уютных,стильных вещей!
добавка вискозы делает ниточку более крепкой и пластичной
цвет: СВЕТЛО/СЕРЫЙ с разноцветными вкраплениями

fire82

vredinamama, я бы все три оставила 😃 или еще добавила 🙃 Уже много раз этот твид мне приходил, полькам моим нравится он очень 🙃

yanetta

добрый, Юлечка!
у тебя самой со вкусом все в порядке 😂
отлично подобрала все 3 цвета
они, на наш коллективный взгляд 😂 , все отлично подходят
все зависит от того , с чем ты будешь потом носить и от проекта
петролий , наверное, сложнее всего будет с чем-то сочетать
белый будет самым универсальным
ну и в зависимости от выбранного цвета у тебя вещь будет либо поспокойней, либо поярче
так, что выбор за тобой!
смело выбирай любой цвет
можешь и несколько! 😏 😂
еще с серым красиво розовый сочетается
легких тебе петелечек! 😏 😂
будем ждать хвастик! 😏 😂
💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания