Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Crescent, Окт 12, 2017

Crescent стирала и отдельно до того как сшила, и после . Не знаю как повёл бы себя отдельно твид , т к он очень мягкий. Резинки он держать я думаю не будет . Но в лицевой глади он хорош. Смесовка тоже сама по себе хороша. Она очень мягкая, текучее полотно получается . Резинку тоже держать не будет. Добавляла при вязании резинку которую также покупала у Лины . Липочка спасибо большое за пряду. Вязать одно удовольствие
P. S зато муж не ворчит от постоянно увеличивающегося количества бобинокм✌️

Crescent, Окт 12, 2017

Crescent самое главное не написала 😁 После стирки - стабилен . И в ширь и в длину

ludmila08, Окт 12, 2017
ludmila08

Crescent самое главное не написала 😁 После стирки - стабилен . И в ширь и в длину

я мужу из такого же метража, черный только вязала, с добавлением 1 ниточки кашемира, метраж не знаю, где-то 1400 приблизительно, спицы №3. Тоже отпаривала до сшивания, потом детали стирала, после сшивания - по второму кругу. Ведет себя хорошо, никуда ничего не тянется.

yanetta, Окт 12, 2017
yanetta

У меня есть меринос стрейчевый!
Вот его тоже можно к мягким ниточкам дрбавлять что- бы лучше форму держали и резинки

Кстати ,я добавляла к 100%льну ниточку мериноса с эластайном,резинка знатная получилась)

MiYu, Окт 12, 2017
MiYu
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кстати ,я добавляла к 100%льну ниточку мериноса с эластайном,резинка знатная получилась)

А я как- то вязала гольфы Яне и добавляла стрейчевый меринос - тоже классно получилось!

Сегодня выгуляла еще один хвастик.. По наводке Алены @Fire82 cвязался такой вот топ, Лютик.. Это лен, какой не знаю, опять-таки лот купленный по случаю ( у меня все так за редким исключением), толстенький, в 4 сложения, спицы 6 кубики.. Сомневалась в правильности выбора нитки, потому что во время вязания просто канаты, которые натирали мне пальцы.. А после отмытия оказалась струящаяся приятная нить..
Блин, извините за огромные фото, я не хотела, так вышло.. зато как видно!!!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ludmila08, Окт 13, 2017
ludmila08
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как красиво ! Прелесть. Очень аккуратно. И сколько на такой топ ниток надо.?
И модельку такую где глянуть?

благодарю.. ушло 500г, смотреть тут

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Арика, Окт 13, 2017
Арика
essenci
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо!!
а вот как его сделать побольше? я хотела - но ничего не получилось.. я тебе больше скажу - второй еще меньше 🙁

У меня размером побольше, так как я и сама размерчиком побольше. Я начинала на 80 петель и дальше все соответственно расчету. Касается только ширины. В длину ничего не добавляла.

Crescent, Окт 13, 2017
Crescent

кто вживую видел этот Смартис беж?
я чёт мечусь между хочется и куда это всё носить. 😈
то говорят нежное и струистое, то колючее и пёстрое. Блин. 😝

я не видела, но мне нравится сам по-себе Смартис этот. Беж наверняка не пестрый, я отвязала образец из 4 цветов, самый пестрый из них - темно-зеленый вот этот:
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/529297/view/2191105?page=0
но и он хорош, веселенький такой.
Про нежный - не скажу, струистый - да, колючий - для чувствительных очень даже, но я к ним не отношусь, пестрый - не каждый цвет, в любом случае - кому что нравится 😃
Думаю, что в бежевом будут какие-то цветные акценты, но не пестрые - точно, почему-то я в нем очень уверена 😃

Crescent, Окт 14, 2017
Crescent
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так шо ж вы молчали! 🎉 Спасибо!
Сколько у вас ушло? по цвету , я так понимаю, подходит идеально.
Не видела ваше изделие, сорри.
Лина, кажется вопрос закрываем. осталось определить сколько.

В цвет попала идеально. Вот с бобиком твида рядом
на фотохостинг →

Вот в самом изделии
на фотохостинг →
Точно сколько ушло зказать не могу. Но не больше 100 гр

Crescent, Окт 14, 2017
Crescent
Shtefa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так шо ж вы молчали! 🎉 Спасибо!
Сколько у вас ушло? по цвету , я так понимаю, подходит идеально.
Не видела ваше изделие, сорри.
Лина, кажется вопрос закрываем. осталось определить сколько.

А Вы по метражу посчитайте заказанной альпаки 🙃

Ой, я прям балдю от этого пулика именно в этом цвете. Неделю ношу не снимая. Прям люблю себя в этом цвете почему-то. Хотя вообще от него далека была еще совсем недавно. 😃

fire82, Окт 13, 2017
fire82
Crescent
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я не видела, но мне нравится сам по-себе Смартис этот. Беж наверняка не пестрый, я отвязала образец из 4 цветов, самый пестрый из них - темно-зеленый вот этот:
https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/529297/view/2191105?page=0
но и он хорош, веселенький такой.
Про нежный - не скажу, струистый - да, колючий - для чувствительных очень даже, но я к ним не отношусь, пестрый - не каждый цвет, в любом случае - кому что нравится 😃
Думаю, что в бежевом будут какие-то цветные акценты, но не пестрые - точно, почему-то я в нем очень уверена 😃

Аленка, а образцы эти где-то выложены? Очень хочется темно-зеленый увидеть. Я на него периодически смотрю, но в бобике уж очень пестрый.

Alenka_sl, Окт 14, 2017

Alenka_sl готово! 🙃

Smarties №16011 (арагоста), №19183 (лиловый), №16021 (темно-зеленый), №21804 (серый)


Делала себе подборку с идеями в прошлом году.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания