Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Shtefa, Июн 30, 2015
Shtefa

Я тут постирала образец коттона в сеточке синий. https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/357618/view/1605202?page=4
Ниточка мне еще больше нравится. Петли просто идеально ровные. Но чуть подсел и в длинну и в ширину.
на фотохостинг →

Про петли-точно сказано, вяжется, как по маслу. Я свой образец сейчас постираю-косичка и дырочки, посмотрим.
А вои бурет со стрейчем до стирки мне больше понравился, слишком уплотнился, надо брать спицы потолще.

листо4ек, Июн 30, 2015
листо4ек

Девочки, добрый день!
Нужна ваша помощь. Купила у Лины чудесные ниточки. Сделала все правильно, связала образец, постирала в машинке. Он преобразился чудесным образом. Стал настолько нежным, просто сказка, но сильно сел в длину.
Связала я себе свитер из этой ниточки с учетом усадки. Постирала в машине. А чудо не произошло.((( Не пойму, как такое могло произойти. Он не сел. И теперь у меня свитер с рукавами "Пьеро"(((
Но это не беда. В крайнем случае рукава и отрезать можно. Но самое главное, что он не до конца распушился. Мне конечно и такой вариант нравится, но в тот распушенный я просто влюбилась.
Может быть это из-за того, что маленький кусочек в большом объеме лучше барахтался?
Режим тот же самый. Что можете посоветовать?
Состав сейчас не помню. Могу вечером дома посмотреть. Фото ниточки.
на фотохостинг →

А вы образец стирали с другими вещами? Ведь так?
А готовое изделие скорее всего одно стиралось. Попробуйте ещё постирать. И ещё может перед стиркой замочить в воде со средством для мытья посуды 🙃 Пропитка лучше тогда отстирается 😃

himichka, Июн 30, 2015
himichka
marthius
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот этот в три нитки. Спицы 3,5

на фотохостинг →

Мдаа.. Я тоже вяжу "образец" в ширину 15см, а в длину уже 25 😈 , подбираю узор, так сказать 😃 И тоже на спицах 3,5мм. Не стирала, еще в поиске. Хочу попробовать Маргариты zara http://club.osinka.ru/picture-9753923?p=16720422
А вы как вяжете, свободно или туго?

Dolore_s
листо4ек
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это у тебя конфети, девочки уже писали, что эта ниточка в жуткой пропитке. Так что стирай еще раз или даже 2. Или уже посоветовали, замочи в средстве для мытья посуды ( я сама стираю в шампуне для собак) и постирай.

Точно! Конфети!
Если бы ты знала, какая она без пропитки!!!!
Девочки, спасибо за советы. Буду стирать столько раз, сколько надо, лишь бы добиться результата.

Shtefa, Июн 30, 2015
Shtefa

уже увидела что не досталось. Это и к лучшему. Я поняла, что все мои буретики цветные пошли в расход. Ну видно это судьба. Пора перерыв в ниточном безумстве сделать 😃

Начинай распродажу. 😈
Думаю, для бурета с п\а нужны спицы не меньше 4,5

Девочки, всем хорошего вечера! Покажу вам свое исполнение Лагуны от Ким из остатка от туники ( которую вязала для подружки, показывала раньше 😈 ) Потратила 310г и три дня. Спицы № 3.5;4 и 5.5.Вчера прошла полевые испытания жарой, дождем, днем работы в помещении. Все выдержала успешно 😂 - с плеч не спадает, не особо мнется, держит температурный баланс .Я довольна 🐻
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем доброго дня ! Вяжу очень медленно и с удовольствием из ниточек Лининого магазинчика , завершила второе платье из коттона ,Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор liliakharlamova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Emeline, Июл 02, 2015
Emeline

а может меринос? 😃

Лен!
Как ты умудряешься, практически, всегда так быстро вычислять составы? 🙄
Первая боб, твоя 😏 😂
Пошла открывать фото! 😂

| как нитки на фабрике красят?
OK.kisulya

Девочки, не в тему, НО! помогите советом. Пожалуйста!
В общем. стратегические запасы пряжи. хранящиеся в подвале у дочери затопило после всех ливней. Еще не видела масштаба бедствия, но дочь сказала. что все коробки с пряжей мокрые. КАК теперь сушить пряжу на бобинах?! Сгниет же вся! Девчонки. у кого есть какие соображения, буду благодарна ВСЕМ советам

купить зонтик для пасм, или в крайнем случае на локоть- перемотать в пасмы,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания