Костюм Деда Мороза и снегурочки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Natsel ,ваш костюм мне понравился ,очень хорошо посажен на фигуру ,но с жилетом ,просто супер ,очень красивая Снегурочка получилась!И кокошник чудесный! 📌

Привет всем осиночкам! Тоже хочу показать свой первый опыт, в пошиве карнавального костюма. Идеи брала с этого форума, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! [img] [url=http://fotki.yandex.ru/users/magdalena1974/view/428274/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3/119647317.0/0_688f2_be817a8e_M.jpg[/img][/url] [/img]

ewita

Natsel ,ваш костюм мне понравился ,очень хорошо посажен на фигуру ,но с жилетом ,просто супер ,очень красивая Снегурочка получилась!И кокошник чудесный! 📌

ewita Спасибо огромное! Так приятно!!! 😳

Девчонки ,какие красивые у вас костюмы ,молодцы,я вот тоже закончила вторую пару Деда Мороза и Снегурочки ,но заказчики не дали возможность сфотографировать ,обещали фото ,но сомневаюсь ,что пришлют.

magdalena74

Привет всем осиночкам! Тоже хочу показать свой первый опыт, в

Подскажите как узоры делали? 😳

ШалтайБалтай
magdalena74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите как узоры делали? 😳

Сначала рисовала на бумаге рисунок, затем вырезала и переносила на мех. Мех вырезала и пришивала, вот и весь секрет 😏

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом, поздновато, конечно, может в следующем году пригодится. Снегурочку шила сама, Деда Мороза просто украшала купленный костюм - времени было мало. http://fotki.yandex.ru/users/kaalamo83441/ Девочки, впервые добавляю фото, если не получиться, повторю 😃

Мой первый костюм Деда Мороза. Шила в авральном режиме за три дня. Костюм на подкладке. Аппликации из меха, клеила на горячий клей. Пришивать времени не было, но на клею очень все хорошо держится.

Фотографии в альбоме «Шью» ЛанаАли на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

В роли Деда Мороза мой муж.

magdalena74

Сначала рисовала на бумаге рисунок, затем вырезала и переносила на мех. Мех вырезала и пришивала, вот и весь секрет 😏

Вырезали ножницами или чем-то другим? И Ещё вопрос на какой основе у Вас был мех?

ШалтайБалтай
magdalena74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вырезали ножницами или чем-то другим? И Ещё вопрос на какой основе у Вас был мех?

Мех выглядит так
Вырезала ножницами и края сразу очищала руками от обрезанного меха. Можно конечно было оверлочить к примеру серебряной ниткой, но как подумала..... проще оставить так, как есть смотрится ни чем не хуже.
, , , , ,

magdalena74, я очень извиняюсь за назойливость, но не могли бы Вы сделать фото меха покрупнее или что-бы картинка увеличивалась. 😳

мне кажется роль играет не то на какой основе мех ,а направление ворса ,потому ,что если ворс лежит ,то узор не получается вырезать ,у него получается с одной стороны лысо ,а с другой свисает ,поэтому мех для аппликаций лучше покупать без направления ворса ,т.е. прямостоящий .

Очень трудоемкая работа проделана Вами, Magdalena79Умничка!

Поддерживаю мнение eweta:
прямостоячий и не очень длинный ворс у меха должен быть.

ewita, спасибо за ответ. У меня как раз мех с направленным ворсом 🙁 и аппликация не очень получалась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания