Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

vanady, Дек 08, 2018

vanady, Наталья, какая красивая шапочка!!! Как всегда безупречная работа 😍 💟

cocorina, Дек 08, 2018

cocorina, благодарю! 🌸 В этом году болезнь шапочная у меня явно! 😃
Leonetta, спасибо! Приятно, что понравилась шапочка, я старалась! 💟

Jul-e, Ноя 24, 2018

Jul-e
вяжу Gothic Daruma,дошла до рукавов и запуталась где делаются убавки в рукаве! в центре подмышки? или около других маркеров?
Девчонки выручайте!

fenya, Дек 10, 2018
fenya

Jul-e
вяжу Gothic Daruma,дошла до рукавов и запуталась где делаются убавки в рукаве! в центре подмышки? или около других маркеров?
Девчонки выручайте!

А что в описании стоит?

Leonetta, Дек 10, 2018
Leonetta
fenya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что в описании стоит?

в описание стоит: расставляют 3 маркера: №1-центр подмышки,№ 2 в начале отложенных петель для рукава, №3 в конце отложенных петель для рукава. Убавки для рукава будут у маркера №2 и №3? или в центре подмышки?

fenya, Дек 10, 2018

fenya, У маркеров №2 и №3. Не в центре подмышки.

*Катя*, Дек 10, 2018

Девочки, принесла Хуго на показ)
Вязала 2й размер, пряжа твид Зерматт 330м/100г (ягненок, вискоза, каш), спицы 3,5 основные, примерно 450г (заменю батарейки, взвешу точно).
Всем довольна, пряжа изумительная, не жаркая и не холодная. Из нее вяжу вторую вещь (первой был Редфорд брату, связала, постирала и отправила, на теле видела только фото).

Из изменений: поменяла центральный узор, ростку добавила 6 укороченных рядов, для небольшого сужения сделала с каждой стороны по три двойные убавки равномерно от подмышки до низа, ну удлиняла тело и рукава, т.к. не попала в плотность по рядам.
Ворот стоит, но за счет распластывания нижней части по телу - короток, сейчас бы связала бы не 10 см, а 15-20.

Дуся Пирожкова,
Юль, красота неимоверная.
В России уже елки стоят? Мы только на следующей неделе к Рождеству будем ставит😝😝😝

Дуся Пирожкова, скажите плиз, а какой у вас рост и какая длина джемпера получилась?
Очень гармонично смотрится, пропорционально!

Jul-e, Дек 13, 2018

Jul-e, спасибо!
Да, город уже принимает нарядный вид - елки, ярмарки, катки и т.д.)
Дома меня муж сдерживает, а в офисе не удержалась, вчера нарядила))
Мы как правило в середине 20х чисел заканчиваем работать, поэтому нужно успеть насладиться рабочей елкой))
Стрижа, спасибо!
У меня получился квадрат 58*58см)
Рост 169см

Barni, Дек 14, 2018
Гость, Дек 14, 2018
lediosen

Девочки, всем привет!
Мы в начале темы говорили о японских дизайнерах. Хочу поделится с вами моделями дизайнера Yumiko Alexander Никаких моделей ее не вязала, но очень нравятся ее летние топы и пончо.

Ирина, она мне тоже нравится, к весна-лето обязательно что-нибудь свяжу из ее моделей, или по мотивам вдохновляют. 😃

И у меня подоспел японский дизайн из коллекции DARUMA. Очень понравилась, обязательно еще что-то оттуда свяжу.)

Origami Sweater by Kiyomi Burgin

Пряжа Filitaly-Lab Puno- 325 г, Ярна Альпака Реале- 23 г. Ярна Каррес- 25 г, спицы 5.5 мм и 6.5 мм. При кажущейся простоте, интересная конструкция с азиатским ростком, который вяжется прямо без укоротов, а потом сшивается по открытым петлям подреза и рукава. В таком случае полотно не искажается поворотной петлей, что на крупных спицах было бы заметно, а идет ровной лицевой гладью и посадка хорошая. Все изделия вяжется снизу вверх по кругу.
Вязала в подарок.)
Подробности и детали вблизи можно рассмотреть в похвастушках
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20998876#20998876


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания